Смоленскэнерго за семь месяцев направило 4,57 млн рублей на профессиональное развитие персонала

02 сентября 14:24 Деловые новости
Смоленскэнерго за семь месяцев направило 4,57 млн рублей на профессиональное развитие персонала

В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» уделяют большое внимание профессиональной подготовке персонала. За 7 месяцев 2019 года профподготовку, переподготовку и повышение квалификации по различным специальностям и направлениям прошли 677 работников филиала. На эти цели было направлено 4,57 млн рублей.

Сотрудники Смоленскэнерго овладели новыми знаниями в области охраны труда, безопасного проведения работ и пожарной безопасности.  Обучение проходило по таким программам как «Профессиональная подготовка лиц на право работы с опасными отходами», «Нормы и правила работы в электроустановках при проведении испытаний и измерений», «Обучение персонала, ответственного за организация перевозок и выпуск автотранспорта на линию», «Обучение в качестве инструктора-реаниматора с правом обучения немедицинского персонала методам и способам оказания первой помощи», «Курс контраварийного вождения».

В Смоленскэнерго заинтересованы в высококвалифицированных работниках Вся система организации обучения персонала филиала направлена на поддержание их высокого профессионального уровня, создание условий для их карьерного и личностного роста. Для персонала предусмотрена профессиональная подготовка и аттестация на право допуска к выполнению особого вида работ.

Руководство филиала направляет сотрудников на обучение по специальным программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации в филиал «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске, в Ивановский государственный энергетический университет и другие специализированные учебные заведения. «Тесное сотрудничество Смоленскэнерго с высшими и средними специальными учебными заведениями позволяет не только обеспечивать высокий уровень квалификации сотрудников, но и пополнять кадровый состав молодыми перспективными специалистами»,- отметила начальник управления по работе с персоналом Алла Королькова.

Читайте также


Новости регионов


15.04.2026 14:00
Грабёж раскрыли полицейские в Дятьковском районе
Грабёж раскрыли полицейские в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратились сотрудники магазина в Дятьковском районе. Из торгового зала один из посетителей похитил жидкости для электронных сигарет на более 4000 рублей. Догнать злоумышленника работники не успели.  Полицейские по горячим следам задержали 27-летнего местного жителя. Ранее закон он не нарушал. Похищенные
15.04.2026 13:53
На вокзале Брянск-Льговский в четверг откроют досмотровые зоны
На вокзале Брянск-Льговский в четверг откроют две досмотровые зоны. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.      С четверга, 16 апреля, на вокзале Брянск-Льговский начнут работу досмотровые зоны. Они размещены на двух входах в здание: со стороны улицы Белорусской и с платформы №1. Теперь попасть внутрь пассажиры смогут только пройдя через рамку металлодетектора и
15.04.2026 13:46
Парковка появится на улице Советской в Брянске
Парковка появится на улице Советской в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске подрядчик «Брянскавтодор» приступил к капитальному ремонту улицы Советской. Специалисты обновят почти два километра дороги от переулка Трудового до улицы Крахмалёва. Накануне рабочие начали снимать старый слой асфальта. Им предстоит очистить почти 30 тысяч квадратных метров проезжей части.
15.04.2026 13:31
Женщина погибла в ДТП на проспекте Героев в Брянске
Женщина погибла в ДТП на проспекте Героев в Брянске во вторник. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Днём 14 апреля на проспекте Героев в Брянске произошла авария. 44-летний мужчина за рулём автомобиля Citroën при перестроении в крайнюю левую полосу столкнулся с Renault. 63-летний водитель вынужденно остановился на проезжей части для устранения неисправности. 85-летняя
15.04.2026 12:21
Нетрезвого водителя задержали полицейские во время погони в Брянске
Нетрезвого водителя задержали полицейские во время погони в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Ранним утром 14 апреля в дежурную часть Госавтоинспекции города Брянска поступила информация от граждан. Во дворе домов в Бежицком районе нетрезвый водитель в автомобиле Hyundai Solaris громко слушал музыку. На проверку выехал наряд дорожно-патрульной службы. Полицейские обнаружили, что указанный
15.04.2026 11:11
В Брянской области обсудили безопасность в школах после гибели учителя в Пермском крае
После того как девятиклассник из Пермского края убил ножом классного руководителя, Брянская область провела экстренное расширенное заседание следкома с региональным правительством. Поводом стала не только конкретная трагедия — речь шла об общей тенденции. По словам руководителя следственного управления СК РФ по Брянской области Алексея Кузьмичёва, подростков всё активнее вовлекают в опасные группы через соцсети и