Смоленскэнерго за семь месяцев направило 4,57 млн рублей на профессиональное развитие персонала

02 сентября 14:24 Деловые новости
Смоленскэнерго за семь месяцев направило 4,57 млн рублей на профессиональное развитие персонала

В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» уделяют большое внимание профессиональной подготовке персонала. За 7 месяцев 2019 года профподготовку, переподготовку и повышение квалификации по различным специальностям и направлениям прошли 677 работников филиала. На эти цели было направлено 4,57 млн рублей.

Сотрудники Смоленскэнерго овладели новыми знаниями в области охраны труда, безопасного проведения работ и пожарной безопасности.  Обучение проходило по таким программам как «Профессиональная подготовка лиц на право работы с опасными отходами», «Нормы и правила работы в электроустановках при проведении испытаний и измерений», «Обучение персонала, ответственного за организация перевозок и выпуск автотранспорта на линию», «Обучение в качестве инструктора-реаниматора с правом обучения немедицинского персонала методам и способам оказания первой помощи», «Курс контраварийного вождения».

В Смоленскэнерго заинтересованы в высококвалифицированных работниках Вся система организации обучения персонала филиала направлена на поддержание их высокого профессионального уровня, создание условий для их карьерного и личностного роста. Для персонала предусмотрена профессиональная подготовка и аттестация на право допуска к выполнению особого вида работ.

Руководство филиала направляет сотрудников на обучение по специальным программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации в филиал «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске, в Ивановский государственный энергетический университет и другие специализированные учебные заведения. «Тесное сотрудничество Смоленскэнерго с высшими и средними специальными учебными заведениями позволяет не только обеспечивать высокий уровень квалификации сотрудников, но и пополнять кадровый состав молодыми перспективными специалистами»,- отметила начальник управления по работе с персоналом Алла Королькова.

Читайте также


Новости регионов


20.11.2025 16:45
Кражу перфоратора из мастерской в Брянске раскрыли стражи порядка
Рецидивиста, подозреваемого в краже перфоратора из мастерской в Брянске, задержали стражи порядка за пределами региона. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД.     В полицию обратился 39-летний житель Бежицкого района Брянска. Из его мастерской пропал перфоратор стоимостью свыше 45 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен ранее судимый 34-летний житель Карачевского района.
20.11.2025 16:28
Брянский суд обязал владельца счёта вернуть похищенные мошенникам у пенсионера деньги
Брянский суд обязал владельца счёта из Республики Татарстан вернуть похищенные мошенникам у пенсионера 107 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   В январе прошлого года пенсионер из Унечского района стал жертвой телефонных мошенников. По указанию злоумышленников по вымышленным предлогом он перевел свои сбережения на подконтрольный им счет. Брянец лишился 107 тысяч рублей. Правоохранители
20.11.2025 16:18
Замдиректора брянского департамента культуры участвует в заседании комиссии Госсовета РФ в сфере туризма
Замдиректора брянского департамента культуры участвует в заседании комиссии Госсовета РФ в сфере туризма. Об этом сообщили в соцсетях учреждения.     В Национальном центре «Россия» проходит заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм». Мероприятия состоялось в рамках XXI съезда Российского Союза туриндустрии. Участие в нём принимают представители отрасли из разных уголков страны. Брянскую
20.11.2025 16:08
Митинг прошёл на мемориальном комплексе «Дулаг-142» в Брянске
Митинг прошёл на мемориальном комплексе «Дулаг-142» в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.     20 ноября на территории музейно-мемориального комплекса «Дулаг-142» прошёл памятный митинг. Мероприятие «Без срока давности» состоялось в рамках проведения II Международной научно-практической конференции «Геноцид советского народа. План рейха. Жестокие уроки истории». У мемориала собрались чиновники, депутаты, сотрудники предприятий и
20.11.2025 15:30
Брянец отправился в тюрьму за убийство 12-летней давности
Брянец отправился в тюрьму за убийство знакомого 12-летней давности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     В законную силу вступил приговор по уголовному делу об убийстве, совершенном 12 лет назад. В колонию на восемь лет отправится 70-летний житель Суземского района. 8 августа 2013 года пьяный фигурант в доме в деревне Гаврилова Гута поссорился с
20.11.2025 13:28
Легковой автомобиль потушили спасатели в Мглине
Легковой автомобиль потушили спасатели в Мглине. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Накануне в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в городе Мглине. В переулке 2-й Красноармейский загорелся легковой автомобиль. На вызов быстро приехала пожарная автоцистерна. Спасатели оперативно справились с возгоранием. На происшествии люди не пострадали. Экспертам предстоит установить причину пожара.