В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» уделяют большое внимание профессиональной подготовке персонала. За 7 месяцев 2019 года профподготовку, переподготовку и повышение квалификации по различным специальностям и направлениям прошли 677 работников филиала. На эти цели было направлено 4,57 млн рублей.
Сотрудники Смоленскэнерго овладели новыми знаниями в области охраны труда, безопасного проведения работ и пожарной безопасности. Обучение проходило по таким программам как «Профессиональная подготовка лиц на право работы с опасными отходами», «Нормы и правила работы в электроустановках при проведении испытаний и измерений», «Обучение персонала, ответственного за организация перевозок и выпуск автотранспорта на линию», «Обучение в качестве инструктора-реаниматора с правом обучения немедицинского персонала методам и способам оказания первой помощи», «Курс контраварийного вождения».
В Смоленскэнерго заинтересованы в высококвалифицированных работниках Вся система организации обучения персонала филиала направлена на поддержание их высокого профессионального уровня, создание условий для их карьерного и личностного роста. Для персонала предусмотрена профессиональная подготовка и аттестация на право допуска к выполнению особого вида работ.
Руководство филиала направляет сотрудников на обучение по специальным программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации в филиал «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске, в Ивановский государственный энергетический университет и другие специализированные учебные заведения. «Тесное сотрудничество Смоленскэнерго с высшими и средними специальными учебными заведениями позволяет не только обеспечивать высокий уровень квалификации сотрудников, но и пополнять кадровый состав молодыми перспективными специалистами»,- отметила начальник управления по работе с персоналом Алла Королькова.
14.04.2026 12:29
Пешеход попал под машину на брянской трассе ночью накануне
Пешеход попал под машину на брянской трассе ночью накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла ночью накануне на 138-м км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск» — граница с Республикой Беларусь в Брянском районе. 22-летний водитель за рулём автомобиля Lada сбил пешехода, который шёл по правой полосе дороги. 61-летнего мужчину с травмами госпитализировали. На молодого водителя
14.04.2026 11:47
Бывший брянский адвокат получил условный срок за фальсификацию доказательств
Бывший брянский адвокат получил условный срок за фальсификацию доказательств и мошенничество. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве и фальсификации доказательств. На скамье подсудимых оказался бывший адвокат областной коллегии адвокатов. В 2024 году фигурант, действуя в составе группы, обратился в суд с исковым заявлением о
14.04.2026 11:08
Лжеоператоры сотовой связи обманули троих брянцев за неделю
Лжеоператоры сотовой связи обманули троих брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе жертвами лжеоператоров сотовой связи стали сразу трое жителей Брянской области. Мошенники представлялись сотрудниками сотовых компаний. По телефону они информировали жертв о якобы необходимости продлить договора обслуживания телефонных номеров. Во время беседы злоумышленники получили доступ к счётам потерпевших.
14.04.2026 10:46
Юная брянская теннисистка выиграла турнир в Туле
Юная брянская теннисистка выиграла турнир в Туле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Туле прошли областные соревнования по теннису «Тульская весна». Участие в них принимали спортсмены до 13 лет. Регион успешно представила воспитанница брянской спортивной школы «Горизонт» Любовь Коваль. Среди девушек она заняла первое место.
14.04.2026 10:13
Две женщины пострадали в ДТП в Брянском районе в воскресенье
Две женщины пострадали в ДТП в Брянском районе в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 12 апреля на 43-м км автодороги Северо-западный обход г.Брянска в Брянском районе произошло ДТП. 54-летний водитель не справился с управлением автомобиля Hyundai Solaris. Иномарка съехала в кювет и врезалась в дерево. 56-летняя и 51-летняя пассажирки получили травмы.
14.04.2026 09:43
Брянская самбистка выиграла «бронзу» Кубка мира
Брянская самбистка выиграла «бронзу» Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Ереване прошёл Кубок мира по борьбе самбо. В учебно-спортивном комплексе «Газпром» собрались более 500 представителей 22-х стран. В весовой категории до 50 килограммов среди женщин в дисциплине «боевое самбо» выступила воспитанница брянской спортивной школы «Торпедо»