На благо пациентов. В Смоленской области отремонтировали дорогу к зданию больницы

16 октября 12:56 Деловые новости
На благо пациентов. В Смоленской области отремонтировали дорогу к зданию больницы

До недавнего времени подъезд к Рославльской ЦРБ был в ужасном состоянии: многочисленные ямы и ухабы доставляли массу неудобств как пациентам, которые были вынуждены идти по разбитой дороге на приём к врачу, так и водителям транспорта, доставляющим тяжёлых больных по выбоинам к учреждению здравоохранения. Особенно труднопроходимым был стометровый участок дороги, который редко кто проезжал без возмущений, потому что сильно трясло.

 

Капитальный ремонт проведён на самом проблемном участке дороги, в следующем году планируется продолжить работы на остальной территории больницы.

 

— Сейчас дорогу сделали, больных легче подвозить, и водителям хорошо. Дорога стала что надо, — говорит водитель такси Сергей.

Проблема остались в прошлом. Новый асфальт появился от въезда на территорию до конца корпуса стационара с приёмным покоем. Асфальтобетонное покрытие сделано качественно и без нареканий. В этом лично убедились депутат Смоленской областной Думы Юрий Черняк, главврач Рославльской ЦРБ Виктор Базылев и заместитель руководителя «Рославльского дорожно-строительного ПМК» Кирилл Рыжиков, приняв участие в приёмке объекта.

 

Сделано на совесть

 

Главврач ЦРБ Виктор Базылев не скрывает радости, говорит, что надолго решена серьёзная проблема. Из года в год приходилось «латать» дорогу, а своих сил и средств на капитальный ремонт покрытия на территории стационара не было.

Кардинально изменить ситуацию удалось после обсуждения проблемного вопроса с областным депутатом Юрием Черняком.

— Юрий Александрович очень внимательно отнёсся к нашей проблеме и предложил пути её решения. При его содействии была проведена экспертиза, после чего решён вопрос с финансированием, организацией и проведением работ. Сегодня дорожное покрытие отремонтировано, приведено в надлежащий вид, — поделился Виктор Базылев.

Главврач ЦРБ отмечает, что Юрий Александрович постоянно участвует в решении проблемных вопросов медицинского учреждения. Как депутат, руководитель большого предприятия — Рославльского вагоноремонтного завода и просто неравнодушный человек, он помогает больнице. Помимо дороги в этом году с помощью парламентария удалось приобрести диагностическое оборудование — электрокардиограф, а также мебель для фельдшерско-акушерского пункта.

С самого начала и до окончания работ строители ремонтировали дорогу так, чтобы она была постоянно открыта для проезда санитарного и другого транспорта, подвозящего пациентов. Как рассказал заместитель руководителя «Рославльского дорожно-строительного ПМК» Кирилл Рыжиков, коллектив предприятия выполнил работу быстро и качественно, к тому же комбинат выделил часть средств.

— Мы понимали актуальность ремонта этой дороги, — отметил Кирилл Павлович. — Предыдущее состояние не позволяло по ней передвигаться без проблем, соответственно при транспортировке больных возникали реальные неудобства. Но теперь все эти трудности остались в прошлом, а мы в свою очередь и дальше будем помогать больнице.

 

Жизнь человека – на первом месте

 

Среди приоритетов депутата регионального парламента Юрия Черняка самыми важными являются вопросы в сферах здравоохранения и образования.

— Моменты, где идёт разговор о здоровье, жизни граждан, должны быть на первом месте, — считает депутат. – От того, в каком состоянии находится дорога к больнице, зависит здоровье, а может быть, и жизнь человека. Здесь рядом приёмный покой, и, как знать, одна ямка из тех, что здесь были на пути машины «скорой помощи», могла свести на нет все усилия врачей. Поэтому, когда коллектив и главный врач больницы обратились за помощью по ремонту дороги, долго раздумывать не пришлось.

Было решено провести капитальный ремонт на самом проблемном участке протяжённостью примерно сто метров и сделать ямочный ремонт дорожного покрытия на территории больницы.

Многочисленные ямы из тех, что здесь были на пути машины «скорой помощи», могли свести на нет все старания врачей.

 

— Понятно, чтобы отремонтировать дорогу, нужны большие деньги, — рассказал Юрий Черняк. — Мы с Павлом Викторовичем Рыжиковым, руководителем «Рославльского дорожно-строительного ПМК», который так же, как и я, член партии «Единая Россия», встретились и решили совместными усилиями эту задачу выполнить.

Парламентарий отметил, что в будущем есть намерение провести ремонт дорожного полотна на территории Рославльской ЦРБ в полном объёме.

— В следующем году постараемся продолжить работы. На сегодняшний день основная дорога, которая идёт к приёмному покою, кардиологическому и неврологическому отделениям, отремонтирована. Очень хорошо, что больных будут везти по ровной дороге в более комфортных условиях, — подытожил Юрий Черняк.

Читайте также


Новости регионов


01.12.2023 18:46
Брянская гимнастка завоевала «серебро» на Всероссийском турнире
Брянская спортсменка завоевала «серебро» на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике. Об этом рассказали в городском спорткомитете.  Кубок Губернатора Калужской области по спортивной гимнастике завершился в Обнинске. В спортшколе олимпийского резерва по спортивной гимнастике Латыниной собрались 250 спортсменов из России, Республики Беларусь и Монголии.  На турнире выступила воспитанница брянской спортшколы по спортивной гимнастике Диана Полякова. В
01.12.2023 17:32
Иностранец признал себя отцом брянской девочки для получения гражданства России
Иностранец фиктивно установил отцовство на ребёнка из Новозыбковского района для получения гражданства России. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Новозыбковская межрайонная прокуратура выявила факт фиктивного установления отцовства. В 2022 году мать девочки передала иностранцу документы на ребенка. В Смоленске мужчина установил на ребёнка отцовство. При этом родительские обязанности он исполнять не собирался. Мужчина планировал лишь
01.12.2023 16:26
Брянский самбист стал призёром Кубка России
Брянский спортсмен стал бронзовым призёром Кубка России по самбо. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В городе Кстово Нижегородской области прошёл Кубок России по самбо. В нём участвовали около 450 спортсменов. Регион представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе. Павел Табурченко завоевал бронзовую медаль Кубка России. А Владислав Виниченко стал пятым в турнирной таблице.
01.12.2023 15:30
Брянский мемориальный комплекс подписал соглашение с Гомельским музеем
Брянский мемориальный комплекс «Партизанская поляна» подписал соглашение с Гомельским музеем военной славы. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.  В брянский мемориальный комплекс «Партизанская поляна» приехали сотрудники Гомельского областного музея военной славы во главе с директором Артуром Карчевским. Для белорусской делегации провели экскурсию по музейному комплексу. Затем директор «Партизанской поляны» Сергей Белин и Артур Карчевский
01.12.2023 15:08
Более четырёх тысяч километров проезжей части очистили брянские дорожники
Более четырёх тысяч километров проезжей части очистили за сутки дорожники Брянской области. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.  За минувшие сутки специалисты очистили от снега 4750 км проезжей части и 2728 км обочин дорог регионального и межмуниципального значения. На магистрали также высыпали 5131 тонн песко-соляной смеси. Этого хватило для обработки 4257 километров автодорог.  Уборкой
01.12.2023 14:42
Более 120 брянцев посетили выставку «Россия» на ВДНХ
Более 120 брянцев посетили выставку Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  На ВДНХ в Москве работает Международная выставка-форум «Россия». Меньше чем за месяц её посетили более 120 жителей Брянской области. В их числе и активных участники олимпиад и соревнований, а также дети из семей участников спецоперации.  Поездку