В Москве прошёл бизнес-форум «Цифровой менталитет руководителя»

29 октября 16:12 Деловые новости
В Москве прошёл бизнес-форум «Цифровой менталитет руководителя»

Научно-образовательный центр финансовых технологий Финансового университета 24 октября провел первый форум, посвященный проблеме развития цифрового менталитета, – «Цифровой менталитет руководителя – Digital Mindset For Leaders».

Ключевыми темами мероприятия стали трансформация бизнеса и изменение бизнес-процессов, эволюция стилей лидерства, изменение технологий, применение искусственного интеллекта. Форум собрал более 400 гостей, в числе которых были представители крупных компаний: Мегафон, М.Видео, Эльдорадо, Coca-Cola, SAP CIS, Альфа-Банк, Росбанк, Банк Восточный, Мираторг, Whirlpool, Ашан, Росинтер.

Модератором форума стал Майкл Ракмэн, признанный международный эксперт-практик в области трансформации бизнеса в современной цифровой среде, основатель и Президент Senteo Inc. Спикеры и тематика выступлений, а также их формат были подобраны в соответствии с целью форума: показать и обсудить реальные ситуации в бизнесе, сопоставить их с другими процессами так, чтобы каждый участник получил полезные знания, которые помогут ему сделать бизнес и карьеру успешными. В числе спикеров были:

Константин Слыщенко, депутат Государственной Думы и президент Национальной Ассоциации Цифровой Экономики;Майкл Ракмэн, Президент, Senteo Inc.;Екатерина Земскова, директор по трансформации и операционной эффективности, МегаФон;Дмитрий Климишин, генеральный директор, АО «Издательство «Просвещение»;Диана Арыман, коммерческий директор, Whirlpool;Владимир Галь, руководитель направления инновационного развития, SAP CIS;Наринэ Фатыхова, экс-директор по маркетингу и коммуникациям, Группа ЧТПЗ;Владимир Головченко, руководитель по продажам банковских гарантий, Банк «Восточный»;Ирина Радченко, председатель МКИ «Интеграция», заместитель Руководителя Рабочей группы при Государственной Думе по имущественным налогам, кадастровой оценке и оценочной деятельности, член Комиссии по фондовому рынку и инвестициям при Торгово-Промышленной Палате Российской Федерации;Михаил Мягков, профессор, University of Oregon, Department of Political Science;Борис Славин, директор Института развития цифровой экономики, член рабочей группы по цифровой экономике Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, к.ф.-м.н.;Антон Лосев, заместитель руководителя Департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий Финансового университета по проектам.

Гости смогли задать спикерам вопросы и обсудить выступления во время кофе-брейков. Организаторам удалось создать дружескую и располагающую к диалогу атмосферу, а информация и ее подача спикерами вызывала огромный интерес в зале. Основным результатом этого форума стал практический опыт обсуждения вопросов в широком кругу заинтересованных сторон – от бизнеса и частных лиц до законодательной власти.

По словам Дмитрия Трофимова, директора Научно-образовательного центра финансовых технологий, организатора форума, первый опыт обсуждения проблем, связанных с развитием цифрового менталитета, оказался успешным: уже получены различные предложения о развитии этой темы от топ-менеджмента крупнейших компаний, исследовательских организаций и средств массовой информации. «Научно-образовательный центр финансовых технологий Финуниверситета планирует вывести изучение и широкое обсуждение темы влияния процессов цифровизации на менталитет на новый уровень уже в ближайшем будущем», — Эсмеральда Асбранд, заместитель директора Научно-образовательного центра финансовых технологий.

Контакты для СМИ:

Tel: +7 (499) 277-24-88

E-mail: hsft@fa.ru 

http://школафинтеха.рф 

www.fintechschool.fa.ru

Читайте также


Новости регионов


15.09.2025 18:41
Легковой автомобиль перевернулся в Брянске в минувшие выходные
Легковой автомобиль перевернулся в Брянске в минувшие выходные. Об этом сообщили в региональном МЧС.      Информация о дорожно-транспортном происшествии в Советском районе Брянска поступила в спасательное ведомство 13 сентября. На улице А.Ф. Войстроченко легковой автомобиль врезался в разделительную полосу и опрокинулся на бок.   В ликвидации последствий аварии участвовали сотрудники пожарно-спасательного подразделения. Они проводили работу по
15.09.2025 17:40
98% хотят, 55% боятся: брянский рецепт против растерянности
Статистика, которая заставляет задуматься: 48% наших сограждан хотя бы однажды становились свидетелями ситуаций, где могли пригодиться навыки спасения. Но когда доходит до дела, большинство предпочитает роль наблюдателя. Такие данные получили исследователи Российского Красного Креста.   Свежий опрос более 3200 человек по всей стране вскрыл интересный парадокс современности. Теоретически все за — 98% россиян считают навыки
15.09.2025 17:33
На площади Партизан в Брянске после ремонта заработал фонтан
На площади Партизан в Брянске после ремонта заработал фонтан. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске на площади Партизан около краеведческого музея заработал фонтанов. На гидросооружении завершился капитальный ремонт. В обеих чашах заменили плитку на дне и стенах, залили новую бетонную стяжку.  За выходные в фонтаны набрали около 200 кубометров воды. Затем сотрудники
15.09.2025 16:32
Брянские самбисты стали призёрами всероссийского турнира
Брянские самбисты стали призёрами всероссийского турнира в Подмосковье. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В городе Можайске  в Подмосковье прошёл XV Всероссийский турнир по самбо и боевому самбо среди мужчин «Бородино». Участие в нём приняли 280 спортсменов из 26 регионов.  Брянскую область представили воспитанники спортшкол по борьбе и «Торпедо». Второе место занял Артём Осипенко.
15.09.2025 15:31
Руководитель брянского предприятия заключена под стражу по обвинению в мошенничестве
Руководитель брянского муниципального предприятия заключена под стражу по обвинению в мошенничестве на 890 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело о мошенничество с использованием служебного положения. В преступлении подозревают исполняющую обязанности директора муниципального предприятия в Суземском районе. По версии следствия, с октября 2021 года по август 2025 года
15.09.2025 14:35
Бывшего чиновника брянской горадминистрации обвинили в незаконном управлении коммерческой фирмой
Бывшего чиновника брянской горадминистрации обвинили в незаконном управлении коммерческой фирмой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о незаконном участии в предпринимательской деятельности. В преступлении обвинили бывшего председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации.  По версии правоохранителей, с июня 2021 года по декабрь 2024 года чиновник, несмотря