В Москве прошёл бизнес-форум «Цифровой менталитет руководителя»

29 октября 16:12 Деловые новости
В Москве прошёл бизнес-форум «Цифровой менталитет руководителя»

Научно-образовательный центр финансовых технологий Финансового университета 24 октября провел первый форум, посвященный проблеме развития цифрового менталитета, – «Цифровой менталитет руководителя – Digital Mindset For Leaders».

Ключевыми темами мероприятия стали трансформация бизнеса и изменение бизнес-процессов, эволюция стилей лидерства, изменение технологий, применение искусственного интеллекта. Форум собрал более 400 гостей, в числе которых были представители крупных компаний: Мегафон, М.Видео, Эльдорадо, Coca-Cola, SAP CIS, Альфа-Банк, Росбанк, Банк Восточный, Мираторг, Whirlpool, Ашан, Росинтер.

Модератором форума стал Майкл Ракмэн, признанный международный эксперт-практик в области трансформации бизнеса в современной цифровой среде, основатель и Президент Senteo Inc. Спикеры и тематика выступлений, а также их формат были подобраны в соответствии с целью форума: показать и обсудить реальные ситуации в бизнесе, сопоставить их с другими процессами так, чтобы каждый участник получил полезные знания, которые помогут ему сделать бизнес и карьеру успешными. В числе спикеров были:

Константин Слыщенко, депутат Государственной Думы и президент Национальной Ассоциации Цифровой Экономики;Майкл Ракмэн, Президент, Senteo Inc.;Екатерина Земскова, директор по трансформации и операционной эффективности, МегаФон;Дмитрий Климишин, генеральный директор, АО «Издательство «Просвещение»;Диана Арыман, коммерческий директор, Whirlpool;Владимир Галь, руководитель направления инновационного развития, SAP CIS;Наринэ Фатыхова, экс-директор по маркетингу и коммуникациям, Группа ЧТПЗ;Владимир Головченко, руководитель по продажам банковских гарантий, Банк «Восточный»;Ирина Радченко, председатель МКИ «Интеграция», заместитель Руководителя Рабочей группы при Государственной Думе по имущественным налогам, кадастровой оценке и оценочной деятельности, член Комиссии по фондовому рынку и инвестициям при Торгово-Промышленной Палате Российской Федерации;Михаил Мягков, профессор, University of Oregon, Department of Political Science;Борис Славин, директор Института развития цифровой экономики, член рабочей группы по цифровой экономике Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, к.ф.-м.н.;Антон Лосев, заместитель руководителя Департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий Финансового университета по проектам.

Гости смогли задать спикерам вопросы и обсудить выступления во время кофе-брейков. Организаторам удалось создать дружескую и располагающую к диалогу атмосферу, а информация и ее подача спикерами вызывала огромный интерес в зале. Основным результатом этого форума стал практический опыт обсуждения вопросов в широком кругу заинтересованных сторон – от бизнеса и частных лиц до законодательной власти.

По словам Дмитрия Трофимова, директора Научно-образовательного центра финансовых технологий, организатора форума, первый опыт обсуждения проблем, связанных с развитием цифрового менталитета, оказался успешным: уже получены различные предложения о развитии этой темы от топ-менеджмента крупнейших компаний, исследовательских организаций и средств массовой информации. «Научно-образовательный центр финансовых технологий Финуниверситета планирует вывести изучение и широкое обсуждение темы влияния процессов цифровизации на менталитет на новый уровень уже в ближайшем будущем», — Эсмеральда Асбранд, заместитель директора Научно-образовательного центра финансовых технологий.

Контакты для СМИ:

Tel: +7 (499) 277-24-88

E-mail: hsft@fa.ru 

http://школафинтеха.рф 

www.fintechschool.fa.ru

Читайте также


Новости регионов


25.12.2025 17:36
Стартовала прямая линия с командиром бригады «БАРС — Брянск»
Стартовала прямая линия с командиром добровольческой бригады «БАРС — Брянск» Сергеем Антошиным. Трансляции проходят в социальной сети «ВКонтакте», а также в эфире телеканалов «Брянская губерния» и «Брянск-24». До начала эфира Сергею Антошину поступило много вопросов о работе отряда, а также  общественно-политической повестки. Подать обращение к командиру бригады «БАРС — Брянск» можно и в ходе прямого
25.12.2025 16:55
Брянский губернатор поучаствовал в заседании Государственного Совета в Кремле
Брянский губернатор поучаствовал в заседании Государственного Совета в Кремле. Об этом глава региона сообщил в своём телеграмм-канале.   25 декабря В Кремле прошло заседание Государственного Совета под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина. Речь шла о подготовке кадров для экономики страны. Владимир Путин подчеркнул, что кадровые вопросы являются фундаментальными для развития страны на сегодняшний день. 
25.12.2025 15:46
Брянский губернатор исполнит желания троих детей с «Ёлки желаний» в Кремле
Брянский губернатор исполнит желания троих детей с «Ёлки желаний» в Кремле. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   25 декабря Президент РФ Владимир Путин проводит заседание Государственного Совета. Участие в нём принимает губернатор Брянской области Александр Богомаз. Перед началом заседания глава региона присоединился к всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».  С новогоднего дерева, расположенного в
25.12.2025 15:32
Два инвестпроекта рассмотрели в правительстве Брянской области
Два инвестпроекта рассмотрели в правительстве Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.   24 декабря в правительстве региона губернатор Александр Богомаз провёл заседание инвестиционного совета. Участие в совещании приняли председатель облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук и заместитель прокурора Сергей Голованчиков. На заседании рассмотрели заявки на реализацию двух инвестпроектов. «Мираторг-Орел» около посёлка Сосновка
25.12.2025 14:42
В парке Брянска на дубе «поселился» Кот учёный
В парке Брянска на дубе установили арт-объект «Кот учёный». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске в парке Пушкина напротив кинотеатра «Победа» появился необычный  арт-объект. На раскидистом дубе разместился Кот учёный. Известный персонаж Александра Пушкина не просто украшает парк, но и рассказывает сказки.  Кота в стиле стимпанк сделал мастер по металлу Алексей Никулин. Голову
25.12.2025 14:00
Учредителя компании в Брянске суд оштрафовал за уклонение от уплаты налогов на 65 млн рублей
Учредителя компании в Брянске суд оштрафовал за уклонение от уплаты налогов на 65 млн рублей. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.  Брянский суд рассмотрел уголовное дело об уклонение от уплаты налогов на более чем 65 миллионов рублей. Приговор выслушал учредитель производственно-сервисной компании города Брянска из Москвы.  С января 2019 года по декабрь 2022 года