В Москве прошёл бизнес-форум «Цифровой менталитет руководителя»

29 октября 16:12 Деловые новости
В Москве прошёл бизнес-форум «Цифровой менталитет руководителя»

Научно-образовательный центр финансовых технологий Финансового университета 24 октября провел первый форум, посвященный проблеме развития цифрового менталитета, – «Цифровой менталитет руководителя – Digital Mindset For Leaders».

Ключевыми темами мероприятия стали трансформация бизнеса и изменение бизнес-процессов, эволюция стилей лидерства, изменение технологий, применение искусственного интеллекта. Форум собрал более 400 гостей, в числе которых были представители крупных компаний: Мегафон, М.Видео, Эльдорадо, Coca-Cola, SAP CIS, Альфа-Банк, Росбанк, Банк Восточный, Мираторг, Whirlpool, Ашан, Росинтер.

Модератором форума стал Майкл Ракмэн, признанный международный эксперт-практик в области трансформации бизнеса в современной цифровой среде, основатель и Президент Senteo Inc. Спикеры и тематика выступлений, а также их формат были подобраны в соответствии с целью форума: показать и обсудить реальные ситуации в бизнесе, сопоставить их с другими процессами так, чтобы каждый участник получил полезные знания, которые помогут ему сделать бизнес и карьеру успешными. В числе спикеров были:

Константин Слыщенко, депутат Государственной Думы и президент Национальной Ассоциации Цифровой Экономики;Майкл Ракмэн, Президент, Senteo Inc.;Екатерина Земскова, директор по трансформации и операционной эффективности, МегаФон;Дмитрий Климишин, генеральный директор, АО «Издательство «Просвещение»;Диана Арыман, коммерческий директор, Whirlpool;Владимир Галь, руководитель направления инновационного развития, SAP CIS;Наринэ Фатыхова, экс-директор по маркетингу и коммуникациям, Группа ЧТПЗ;Владимир Головченко, руководитель по продажам банковских гарантий, Банк «Восточный»;Ирина Радченко, председатель МКИ «Интеграция», заместитель Руководителя Рабочей группы при Государственной Думе по имущественным налогам, кадастровой оценке и оценочной деятельности, член Комиссии по фондовому рынку и инвестициям при Торгово-Промышленной Палате Российской Федерации;Михаил Мягков, профессор, University of Oregon, Department of Political Science;Борис Славин, директор Института развития цифровой экономики, член рабочей группы по цифровой экономике Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, к.ф.-м.н.;Антон Лосев, заместитель руководителя Департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий Финансового университета по проектам.

Гости смогли задать спикерам вопросы и обсудить выступления во время кофе-брейков. Организаторам удалось создать дружескую и располагающую к диалогу атмосферу, а информация и ее подача спикерами вызывала огромный интерес в зале. Основным результатом этого форума стал практический опыт обсуждения вопросов в широком кругу заинтересованных сторон – от бизнеса и частных лиц до законодательной власти.

По словам Дмитрия Трофимова, директора Научно-образовательного центра финансовых технологий, организатора форума, первый опыт обсуждения проблем, связанных с развитием цифрового менталитета, оказался успешным: уже получены различные предложения о развитии этой темы от топ-менеджмента крупнейших компаний, исследовательских организаций и средств массовой информации. «Научно-образовательный центр финансовых технологий Финуниверситета планирует вывести изучение и широкое обсуждение темы влияния процессов цифровизации на менталитет на новый уровень уже в ближайшем будущем», — Эсмеральда Асбранд, заместитель директора Научно-образовательного центра финансовых технологий.

Контакты для СМИ:

Tel: +7 (499) 277-24-88

E-mail: hsft@fa.ru 

http://школафинтеха.рф 

www.fintechschool.fa.ru

Читайте также


Новости регионов


09.10.2026 18:30
Кражу 55 тысяч рублей у пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивистку, подозреваемую в краже 55 тысяч рублей у пенсионерки, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась пожилая жительница Володарского района Брянска. Из её квартиры пропали 55 тысяч рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что у пенсионерки побывала неизвестная женщина. Потерпевшая оставила гостью на некоторое время без присмотра, чтобы принести
09.10.2026 17:32
В двух районах Брянска отключили фонтаны
В двух районах Брянска отключили фонтаны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске пять месяцев в году жителей радуют десять городских фонтанов. Осенью гидросооружения уходят на каникулы.  В Володарском и Фокинском районах специалисты уже закрыли фонтаны. Рабочие спустили воду в чашах спущена вода и продувают трубопроводы, чтобы они не лопнули в мороз. Известковые
09.10.2026 16:36
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства Трубчевского района выявил нарушение законодательства о пожарной безопасности. На улице Володарского в Трубчевске расположено двухэтажное нежилое здание с банным комплексом и тренажёрным залом.  Объект не был введён в эксплуатацию в установленном порядке. Комплекс работает с грубыми
09.10.2026 15:29
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянской области подвели итоги конкурса «Лучший загородный оздоровительный лагерь». Участие в нём приняли 12 организаций. Эксперты оценили информационную открытость, уникальность воспитательной программы, безопасность детей, развитие материально-технической базы и охват отдыхом. Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной». 
09.10.2026 14:30
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    7 октября в горадминистрации Брянска состоялось заседание Координационного совета «Движения Первых». В областном центре работает 100 первичных отделений. «Движения Первых» насчитывает 48 021 участника, в том числе 4364 наставника. С прошлого года цифры увеличились в полтора раза. Движение Первых реализует проекты
09.10.2026 13:45
Переезд в Навле закроют на следующей неделе из-за ремонта
Переезд в посёлке Навля закроют на два дня на следующей неделе из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    12 и 13 октября на железнодорожном переезде, расположенного на пересечении с улицей Трубчевской в рабочем посёлке Навля, пройдёт ремонтные работы. Из-за этого с 10 до 16 часов будет полностью закрыто движение транспорта.   Участок