В Москве прошёл бизнес-форум «Цифровой менталитет руководителя»

29 октября 16:12 Деловые новости
В Москве прошёл бизнес-форум «Цифровой менталитет руководителя»

Научно-образовательный центр финансовых технологий Финансового университета 24 октября провел первый форум, посвященный проблеме развития цифрового менталитета, – «Цифровой менталитет руководителя – Digital Mindset For Leaders».

Ключевыми темами мероприятия стали трансформация бизнеса и изменение бизнес-процессов, эволюция стилей лидерства, изменение технологий, применение искусственного интеллекта. Форум собрал более 400 гостей, в числе которых были представители крупных компаний: Мегафон, М.Видео, Эльдорадо, Coca-Cola, SAP CIS, Альфа-Банк, Росбанк, Банк Восточный, Мираторг, Whirlpool, Ашан, Росинтер.

Модератором форума стал Майкл Ракмэн, признанный международный эксперт-практик в области трансформации бизнеса в современной цифровой среде, основатель и Президент Senteo Inc. Спикеры и тематика выступлений, а также их формат были подобраны в соответствии с целью форума: показать и обсудить реальные ситуации в бизнесе, сопоставить их с другими процессами так, чтобы каждый участник получил полезные знания, которые помогут ему сделать бизнес и карьеру успешными. В числе спикеров были:

Константин Слыщенко, депутат Государственной Думы и президент Национальной Ассоциации Цифровой Экономики;Майкл Ракмэн, Президент, Senteo Inc.;Екатерина Земскова, директор по трансформации и операционной эффективности, МегаФон;Дмитрий Климишин, генеральный директор, АО «Издательство «Просвещение»;Диана Арыман, коммерческий директор, Whirlpool;Владимир Галь, руководитель направления инновационного развития, SAP CIS;Наринэ Фатыхова, экс-директор по маркетингу и коммуникациям, Группа ЧТПЗ;Владимир Головченко, руководитель по продажам банковских гарантий, Банк «Восточный»;Ирина Радченко, председатель МКИ «Интеграция», заместитель Руководителя Рабочей группы при Государственной Думе по имущественным налогам, кадастровой оценке и оценочной деятельности, член Комиссии по фондовому рынку и инвестициям при Торгово-Промышленной Палате Российской Федерации;Михаил Мягков, профессор, University of Oregon, Department of Political Science;Борис Славин, директор Института развития цифровой экономики, член рабочей группы по цифровой экономике Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, к.ф.-м.н.;Антон Лосев, заместитель руководителя Департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий Финансового университета по проектам.

Гости смогли задать спикерам вопросы и обсудить выступления во время кофе-брейков. Организаторам удалось создать дружескую и располагающую к диалогу атмосферу, а информация и ее подача спикерами вызывала огромный интерес в зале. Основным результатом этого форума стал практический опыт обсуждения вопросов в широком кругу заинтересованных сторон – от бизнеса и частных лиц до законодательной власти.

По словам Дмитрия Трофимова, директора Научно-образовательного центра финансовых технологий, организатора форума, первый опыт обсуждения проблем, связанных с развитием цифрового менталитета, оказался успешным: уже получены различные предложения о развитии этой темы от топ-менеджмента крупнейших компаний, исследовательских организаций и средств массовой информации. «Научно-образовательный центр финансовых технологий Финуниверситета планирует вывести изучение и широкое обсуждение темы влияния процессов цифровизации на менталитет на новый уровень уже в ближайшем будущем», — Эсмеральда Асбранд, заместитель директора Научно-образовательного центра финансовых технологий.

Контакты для СМИ:

Tel: +7 (499) 277-24-88

E-mail: hsft@fa.ru 

http://школафинтеха.рф 

www.fintechschool.fa.ru

Читайте также


Новости регионов


20.08.2026 18:30
Девять территорий в Брянске вошли в проект инициативного бюджетирования
Девять территорий в Брянске вошли в проект инициативного бюджетирования. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С 2018 года в Брянской области действует программа поддержки и финансирования инициативных проектов. В текущем году в программу по итогам отбора вошли девять территорий:   – зона отдыха на территории парка-музея им. А. К. Толстого; – братская могила советских воинов,
20.08.2026 17:24
Брянская делегация участвует в форуме «Города будущего» в Перми
Брянская делегация  участвует в форуме «Города будущего» в Перми. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    20 августа в Перми стартовал  II Форум развития с. На площадке «Пермь Экспо» участники обсудят вопросы градостроительства, комплексного развития населенных пунктов и использование новых технологий в сфере транспорта. В состав делегации региона вошли глава Клинцовской администрации Сергей Евтеев, заместители
20.08.2026 16:29
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за нападение с ножом на соседа
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за нападение с ножом на соседа. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Фокинского района Брянска вынес приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью. На скамье подсудимых оказалась 36-летняя местная жительница. Вечером 6 июня 2026 года женщина у себя дома распивала спиртные напитки вместе с соседом.
20.08.2026 15:32
Две модельные библиотеки откроют в Брянске ко Дню города
Две модельные библиотеки откроют в Брянске ко Дню города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе горадминистрации Александре Макарове обсудили подготовку к празднованию Дня города и 83-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии 17 сентября коммунальные службы наведут порядок на улицах города и развесят украшения. Праздничные мероприятия пройдут в парках,
20.08.2026 14:38
Два нетрезвых водителя попали в аварию в Клинцах накануне
Два нетрезвых водителя попали в аварию в Клинцах накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Накануне вечером на улице Луговой в городе Клинцы произошло ДТП.  24-летний водитель за рулём автомобиля «УАЗ» столкнулся с мопедом STELS без государственных регистрационных знаков.17-летний байкер двигался в попутном направлении. 15-летний пассажир мопеда получил травмы. Мальчика доставили в больницу. Несовершеннолетний
20.08.2026 13:56
Новую спортплощадку открыли в Клинцовском районе
Новую спортплощадку открыли в селе Клинцовского района. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    20 августа в селе Киваи Клинцовского района торжественно открыли новую спортивную площадку. Её построили в рамках благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер». В церемонии открытия принял участие председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре и спорту