Юрий Черняк помог отремонтировать дорогу к Рославльской ЦРБ

10 октября 13:11 Деловые новости
Юрий Черняк помог отремонтировать дорогу к Рославльской ЦРБ

7 октября 2019 года депутат Смоленской областной Думы Юрий Черняк, главврач Рославльской ЦРБ Виктор Базылев и заместитель руководителя «Рославльского дорожно-строительного ПМК» Кирилл Рыжиков приняли в эксплуатацию дорогу у здания районной больницы.

До недавнего времени подъезд к больнице затрудняли многочисленные выбоины в дорожном полотне. Более ста метров пути были настоящим испытанием для водителей транспортных средств и нуждающихся в медицинской помощи пассажиров — вспоминают очевидцы. Теперь другое дело: от въезда на территорию до конца корпуса стационара с приемным покоем положено новое асфальтобетонное покрытие, заделаны ямы, мешавшие проезду к другим зданиям больницы.

По словам водителя такси Сергея, раньше здесь редко кто проезжал без возмущений, потому как сильно трясло. «Сейчас дорогу сделали, больных легче подвозить и водителям хорошо. Дорога стала, что надо».

Главный врач больницы Виктор Базылев не скрывает радости, говорит, что надолго решена давняя проблема, когда из года в год приходилось «латать» дорогу, а своих сил и средств на капитальный ремонт дорожного покрытия на территории стационара не было.

Кардинально изменить ситуацию удалось после обсуждения проблемного вопроса с областным депутатом Юрием Черняком.

«Юрий Александрович очень внимательно отнесся к нашей проблеме и предложил пути ее решения. При его содействии была проведена экспертиза, после чего решен вопрос с финансированием, организацией и проведением работ. Сегодня дорожное покрытие отремонтировано, приведено в надлежащий вид», — поделился Виктор Базылев.

Он отметил, что Юрий Александрович постоянно участвует в решении проблемных вопросов медицинского учреждения. Как депутат, руководитель большого предприятия – Рославльского вагоноремонтного завода и просто неравнодушный человек он помогает больнице. Помимо дороги в этом году с помощью парламентария удалось приобрести диагностическое оборудование — электрокардиограф, а также мебель для фельдшерско-акушерского пункта.

С самого начала и до окончания работ строители ремонтировали дорогу так, чтобы она была постоянно открыта для проезда санитарного и другого транспорта, подвозящего пациентов. Как рассказал заместитель директора «Рославльского дорожно-строительного ПМК» Кирилл Рыжиков, коллектив предприятия выполнил работу быстро и качественно, к тому же комбинат выделил часть средств. «Мы понимали актуальность ремонта этой дороги, — отметил Кирилл Павлович. — Предыдущее состояние не позволяло по ней качественно передвигаться, соответственно, при транспортировке больных возникали реальные неудобства. Но теперь все эти трудности остались в прошлом, а мы, в свою очередь, и дальше будем помогать больнице».

Среди депутатских приоритетов Юрия Черняка самыми важными являются вопросы в сферах здравоохранения и образования. «Моменты, где идет разговор о здоровье, жизни граждан, должны быть на первом месте, — считает депутат. – От того, в каком состоянии находится дорога к больнице, зависит здоровье, а может быть, жизнь человека. Здесь рядом приемный покой, и, как знать, одна ямка, из тех, что здесь были на пути машины скорой помощи, могла свести на нет все усилия врачей. Поэтому, когда коллектив и главный врач больницы обратились за помощью по ремонту дороги, долго раздумывать не пришлось». Было решено провести капитальный ремонт на самом проблемном участке протяженностью примерно сто метров и сделать ямочный ремонт дорожного покрытия на территории больницы.

«Понятно, чтобы отремонтировать дорогу, нужны большие деньги, — рассказал Юрий Черняк. — Мы с Павлом Викторовичем Рыжиковым, руководителем «Рославльского дорожно-строительного ПМК», который так же как и я член партии «Единая Россия», встретились и решили совместными усилиями эту задачу выполнить».

Парламентарий отметил, что в будущем есть намерение провести ремонт дорожного полотна на территории Рославльской ЦРБ в полном объеме.

«В следующем году постараемся продолжить работы. На сегодняшний день основная дорога, которая идет к приемному покою, кардиологическому и неврологическому отделениям, отремонтирована. Очень хорошо, что больных будут везти по ровной дороге в намного более комфортных условиях», — подытожил Юрий Черняк.

Читайте также


Новости регионов


29.03.2024 11:45
Брянский тяжелоатлет стал призёром первенства России
Брянский тяжелоатлет завовал бронзовую награду на первенстве России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике. Участвуют в соревнованиях 400 юношей и девушек до 17 лет из 45 регионов.  В весовой категории до 96 кг выступил воспитанник брянской спортшколы «Вымпел» Максим Степин. Он завоевал бронзовую медаль.  
29.03.2024 11:17
Ледовый каток построили в Журиничах
Ледовый каток под открытым небом построили в Журиничах. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.  Глава региона Александр Богомаз посетил стройплощадки села Журиничи. Там работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектар, где производят 4,8 тысяч тонн овощей. Также идёт строительству второй очереди. Инвестпроект увеличит производство овощей в три раза. «Для будущих работников за два года
29.03.2024 10:35
Брянский суд отправил организатора нарколаборатории в тюрьму на 16 лет
Брянский суд приговорил организатора нарколаборатории к 16 годам колонии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Брянский областной суд рассмотрел уголовное дело о производстве наркотиков и контрабанде запрещённых веществ. На скамье подсудимых оказался 31-летний житель Брянска. Не позднее 22 мая 2023 года мужчина купил в интернете лабораторное оборудование. У себя дома с его помощью он сделал
29.03.2024 10:14
Брянский эксперт осудил поддержку безнаказанности «детей из хороших семей»
В посёлке Локоть Брасовского района стражи порядка задержали двух подростков. Молодежь стреляла по окнам машин и домов из пневматического пистолета. Жительница посёлка призвала не наказывать «мальчиков из хороших семей», а лучше запретить продажу пневматического оружия. Участник «Экспертного клуба» Сергей Горелов такую точку зрения не поддержал. Он отметил, что нанести ущерб можно даже обычным камнем, а
29.03.2024 09:00
Брянская самбистка стала второй на первенстве ЦФО
Брянская самбистка завоевала «серебро» на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Тверской области прошло первенство Центрального федерального округа по самбо. В соревнованиях участвовали свыше 400 юных спортсменов из 17 регионов. Регион представила воспитанница спортшколы по борьбе Брянска Анна Школа. Девушка стала второй. Она будет участвовать в Первенстве России.  
28.03.2024 18:34
90 троллейбусов будут обслуживать девять маршрутов в Брянске
90 троллейбусов на девяти маршрутах в Брянске планируют перевезти 12 млн  пассажиров за год. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  На совещании в Брянской горадминистрации обсудили работу общественного транспорта. Так, в областном центре реализовали инфраструктурный проект «Модернизация городского общественного транспорта». В его рамках купили новые троллейбусы, обновили кабельные линии и тяговые подстанции.  С 1 апреля