Дом для лошадей

20 ноября 12:14 Деловые новости
Дом для лошадей

Секции конного спорта помогли решить проблему протекающей крыши. Летом 2019 года на личный приём граждан, который проводил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, пришёл руководитель секции верховой езды при детско-юношеской спортивной школе. Основная проблема, в решении которой он просил помощи, пришедшая в негодность крыша конюшни.

 

Благодаря совместным усилиям депутатов облдумы, регионального отделения «Единой России», ПАО «Дорогобуж» и волонтёров крышу здания удалось отремонтировать.

Красивые, статные, дружелюбные лошади… Гостям они рады всегда. Некоторые из них начинают обнюхивать посетителей в поисках любимого лакомства — сахара. У каждой необычное имя и множество медалей за победы на крупных соревнованиях.

Уже долгие годы на ипподроме в Дорогобуже молодёжи прививают не только спортивные навыки, но и любовь к животным. Отделение конного спорта детско-юношеской спортивной школы работает в этих помещениях уже 28 лет.

— Когда мы перебазировались в это здание, оно уже находилось не в самом лучшем состоянии. За всё это время незначительный ремонт здесь делали лишь дважды, — рассказала старший тренер отделения конного спорта детско-юношеской спортивной школы Марем Токаева.

Пока бригада заканчивает ремонт крыши, внизу благоустраивается территория ипподрома. Волонтёры, члены исполкома партии, спортсмены и их родители убирают скопившийся мусор и подготавливают необходимые материалы к дальнейшим работам.

Важно, что на ремонт не было потрачено ни одного бюджетного рубля. Это позволило сохранить деньги для решения других насущных проблем смолян.

Сейчас в конюшне живут 12 лошадей, но стоит вопрос об увеличении их числа, так как количество желающих заниматься конным спортом значительно больше. И многие ребята приезжают на занятия из соседних районов.

Пока же ремонтные работы на ипподроме будут продолжаться. Впереди — замена старых ворот при въезде на территорию.

 

 

Мнение

Среди тех, кто оказывает помощь в проведении ремонтных работ, депутат Смоленской областной Думы Игорь Гулицкий, когда-то и сам занимавшийся конным спортом:

— Родители и руководство спортивной школы попросили помощи в сохранении уникальной конной секции, ребята из которой достигают больших спехов на соревнованиях и не мыслят своей жизни без лошадей. На призыв откликнулись председатель облдумы Игорь Ляхов, представители «Единой России», одно из местных крупных промышленных предприятий, волонтёры.

Читайте также


Новости регионов


25.12.2025 17:36
Стартовала прямая линия с командиром бригады «БАРС — Брянск»
Стартовала прямая линия с командиром добровольческой бригады «БАРС — Брянск» Сергеем Антошиным. Трансляции проходят в социальной сети «ВКонтакте», а также в эфире телеканалов «Брянская губерния» и «Брянск-24». До начала эфира Сергею Антошину поступило много вопросов о работе отряда, а также  общественно-политической повестки. Подать обращение к командиру бригады «БАРС — Брянск» можно и в ходе прямого
25.12.2025 16:55
Брянский губернатор поучаствовал в заседании Государственного Совета в Кремле
Брянский губернатор поучаствовал в заседании Государственного Совета в Кремле. Об этом глава региона сообщил в своём телеграмм-канале.   25 декабря В Кремле прошло заседание Государственного Совета под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина. Речь шла о подготовке кадров для экономики страны. Владимир Путин подчеркнул, что кадровые вопросы являются фундаментальными для развития страны на сегодняшний день. 
25.12.2025 15:46
Брянский губернатор исполнит желания троих детей с «Ёлки желаний» в Кремле
Брянский губернатор исполнит желания троих детей с «Ёлки желаний» в Кремле. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   25 декабря Президент РФ Владимир Путин проводит заседание Государственного Совета. Участие в нём принимает губернатор Брянской области Александр Богомаз. Перед началом заседания глава региона присоединился к всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».  С новогоднего дерева, расположенного в
25.12.2025 15:32
Два инвестпроекта рассмотрели в правительстве Брянской области
Два инвестпроекта рассмотрели в правительстве Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.   24 декабря в правительстве региона губернатор Александр Богомаз провёл заседание инвестиционного совета. Участие в совещании приняли председатель облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук и заместитель прокурора Сергей Голованчиков. На заседании рассмотрели заявки на реализацию двух инвестпроектов. «Мираторг-Орел» около посёлка Сосновка
25.12.2025 14:42
В парке Брянска на дубе «поселился» Кот учёный
В парке Брянска на дубе установили арт-объект «Кот учёный». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске в парке Пушкина напротив кинотеатра «Победа» появился необычный  арт-объект. На раскидистом дубе разместился Кот учёный. Известный персонаж Александра Пушкина не просто украшает парк, но и рассказывает сказки.  Кота в стиле стимпанк сделал мастер по металлу Алексей Никулин. Голову
25.12.2025 14:00
Учредителя компании в Брянске суд оштрафовал за уклонение от уплаты налогов на 65 млн рублей
Учредителя компании в Брянске суд оштрафовал за уклонение от уплаты налогов на 65 млн рублей. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.  Брянский суд рассмотрел уголовное дело об уклонение от уплаты налогов на более чем 65 миллионов рублей. Приговор выслушал учредитель производственно-сервисной компании города Брянска из Москвы.  С января 2019 года по декабрь 2022 года