Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет на вокзале Смоленска

26 ноября 15:44 Деловые новости
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет на вокзале Смоленска

Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая пройдет с 25 ноября по 1 декабря, в преддверии Всемирного дня памяти жертв СПИДа.

 

На вокзале в Смоленске железнодорожники вручат пассажирам листовки, чтобы привлечь внимание к проблеме распространения вируса иммунодефицита.

По информации экспертов, каждый час в России заболеванием заражается 10 человек, в стране с ВИЧ живут около 900 тыс. человек (общая численность – 146 млн). В зоне риска – люди в возрасте от 25 до 44 лет. Именно на эту возрастную группу пришлось 70% вновь выявленных случаев ВИЧ-инфекции в 2018 году.

Организаторы акции отмечают, что одним из самых эффективных и доступных методов борьбы с ВИЧ-инфекцией является информационно-просветительская работа. 28 ноября в 14:00 на сайте акции (http://xn--b1aela1agclef3d.xn--p1ai/) начнется трансляция открытого студенческого форума «Остановим СПИД вместе».

Кроме того, в социальных сетях проводится флешмоб, призванный обратить внимание людей на проблему распространения ВИЧ. Каждый желающий может принять участие. Для этого необходимо выложить фотографию с хештегом акции (скачать можно по ссылке: http://xn--b1aela1agclef3d.xn--p1ai/STOPAIDS.pdf).

Читайте также


Новости регионов


23.04.2026 14:16
Дроны напали на пассажирский автобус в Стародубском округе
Пять человек пострадали при нападении дронов на пассажирский автобус в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Днём 23 апреля ВСУ атаковали село Курковичи в Стародубском муниципальном округе. FPV – дроны нанесли удар по пассажирскому автобусу.  «В результате террористической атаки, к сожалению, ранены водитель и четыре пассажира», – уточнил Александр
23.04.2026 13:48
Брянская область вошла в число регионов-лидеров лидеров по темпам ввода жилья
Брянская область вошла в число регионов-лидеров лидеров по темпам ввода жилья. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Его провёл зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. На совещании Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин отметил, что в первом квартале 2026
23.04.2026 13:21
58 территорий Брянщины участвуют в голосование за выбор объектов благоустройства
58 территорий Брянщины участвуют в голосование за выбор объектов благоустройства. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    23 апреля стартовало ежегодное всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Жители Брянской области могут выбрать из 50 территорий и восьми
23.04.2026 12:43
Лжеоператоры сотовой связи обманули четырёх брянцев за неделю
Лжеоператоры сотовой связи обманули четырёх брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе жертвами лжеработников операторов сотовой связи стали сразу четверо жителей Брянской области. Мошенники представлялись сотрудниками компаний и информировали о якобы необходимости продлить договора обслуживания телефонных номеров. Во время беседы злоумышленники получили доступ к счётам жертв. Мошенники похитили 463 
23.04.2026 12:19
Брянские волонтёры разыскали пятерых подростков в лесу
Брянские волонтёры разыскали пятерых подростков в лесу. Об этом рассказали в соцсетях поискового отряда «Лиза Алерт».   Около девяти часов вечера 21 апреля на горячую линию отряда «ЛизаАлерт» поступила заявка о заблудившихся в лесу пятых подростках. 15-летние мальчики потеряли направление, попали в бурелом и болото. Выбраться самостоятельно они не смогли и позвонили на 112.  «Мы
23.04.2026 11:42
Брянский стадион «Партизан» стал лауреатом премии «Спортивные сооружения»
Брянский стадион «Партизан» стал лауреатом премии «Спортивные сооружения». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Министерстве спорта Российской Федерации в Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии «Спортивные сооружения». Награду с 2014 года вручают за достижения в области строительства и эксплуатации спортивных объектов, развития индустрии спорта. В номинации «Футбольный стадион года»