Банк УРАЛСИБ  подключил первый банк-партнер к Системе быстрых платежей

23 декабря 11:04 Деловые новости
Банк УРАЛСИБ  подключил первый банк-партнер к Системе быстрых платежей

Банк УРАЛСИБ подключил первый банк-партнер – КБ «Гарант-Инвест» (АО) к Системе быстрых платежей (СБП). Теперь клиенты банка «Гарант-Инвест» могут круглосуточно совершать мгновенные денежные переводы по номеру телефона на свои или чужие счета в других банках, подключенных к СБП.

 

Схема подключения к СБП, в которой Банк УРАЛСИБ выступает в качестве TPP (банка-провайдера) – была специально разработана с учетом потребностей небольших банков. Она представляет собой типовое комплексное решение «под ключ» (включая мобильное приложение для клиента-физического лица для совершения переводов в СБП), которое позволит подключиться к СБП и реализовать переводы C2C и С2В без интеграции с учетными системами и ДБО банка за счет использования существующей инфраструктуры взаимодействия с карточным процессингом.

 

Универсальность технологии позволит подключиться как банкам-партнерам на процессинге УРАЛСИБА, так и любым кредитным организациям с собственным или внешним процессинговым центром.

 

Как отметил заместитель Председателя Правления ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Андрей Морозов, предлагаемое решение  дает банкам-партнерам возможность предоставить своим клиентам конкурентоспособный сервис на одном уровне качества с крупнейшими федеральными кредитными организациями.

 
«Подключение к СБП является технологически сложным инфраструктурным проектом. В то же время Банк России обозначил жесткие сроки соответствия требованиям. Мы нашли способ  предложить нашим банкам-партнерам готовый сервис работы с СБП «под ключ», используя уже действующую инфраструктуру, что позволило нам значительно сократить сроки внедрения и стоимость решения», – сказал Андрей Морозов.

 

«Результат совместной работы превзошел ожидания, мы получили поддержку партнера также в подготовке нормативной документации и в области информационной безопасности. Несмотря на то, что продукт для нас инновационный, нам удалось выдержать сроки проекта без форс-мажорных ситуаций и подключиться в назначенную дату при минимальных трудозатратах», –  отмечает Председатель Правления  КБ «Гарант-Инвест» Игорь Касьянов.

 

Банк УРАЛСИБ на протяжении двух десятилетий является одним из крупнейших банков-спонсоров в международных платежных системах для банков, занимающихся эмиссией и эквайрингом платежных карт. На сегодняшний день УРАЛСИБ обслуживает банки-партнеры на собственном процессинге и трех сторонних процессинговых площадках.

 

Справка: 
ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и  корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings,

«B» Standard&Poor’s и «B2» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU).

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 декабря 2019 года насчитывает: 6 филиалов, 271 точку продаж, 1 567 банкоматов, 529 платежных терминалов.

 

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Читайте также


Новости регионов


09.10.2025 18:31
Более 105 тысяч тюльпанов высадят на клумбах в Брянске
Более 105 тысяч тюльпанов высадят осенью на клумбах в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске специалисты дорожного управления начали готовить клумбы к осенней посадке тюльпанов. Рабочие перекапывают цветники, удаляют отцветшие растения, подсыпают чернозем и удобрения. В каждом районе города рабочие высадят 105 800 луковиц тюльпанов разных цветов и сортов. Цветы будут
09.10.2025 17:35
Брянские легкоатлеты стали третьими на всероссийских соревнованиях «Шиповка юных»
Брянские легкоатлеты завоевали бронзовые медали на всероссийских соревнованиях «Шиповка юных». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Сочи прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Участие в  турнире приняли более 100 спортсменов из 34 регионов.  Брянские атлеты Виктор Самсонов, Игорь Самохин, Дмитрий Сергеев, Александр Белов и Ярослав Моисеенко успешно
09.10.2025 16:32
Подозреваемого в краже сварочного аппарата брянца задержали полицейские
Подозреваемого в краже сварочного аппарата брянца задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратились представители магазина электроинструментов в Брянске. С прилавка пропал сварочный аппарат стоимостью 5000 рублей. Момент кражи попал на записи камер видеонаблюдения.  Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. 35-летний житель областного центра ранее в поле зрения правоохранителей не попадал.  Злоумышленник
09.10.2025 15:59
Война дорог в Брянске: жители частного сектора против застройщика
Громкая история с «удобной дорогой» для жителей ЖК «Мегаполис-парк» получила неожиданный поворот. Оказывается, застройщик уложил свои бетонные плиты не только на собственной территории! Администрация Брянского района подтвердила: часть 200-метрового участка находится в федеральной собственности. За самовольное занятие земли компании уже объявили официальное предостережение. Теперь в дело вступило Росимущество — ведомство требует от застройщика объяснений и
09.10.2025 15:44
Двух жителей Клинцов ждёт суд за незаконный игровой клуб
Двух жителей Клинцов ждёт суд за незаконный игровой клуб. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело об организации азартных игр. Приговор выслушают 44-летний и 34-летняя жители города Клинцы. По версии следствия, соучастники оборудовали помещение покерным столом, игральными картами и фишками. Там с 2023 года по 2025 год они систематически
09.10.2025 14:50
Свыше пяти километров трассы отремонтировали по нацпроекту в Комаричском районе
Свыше пяти километров трассы отремонтировали по нацпроекту в Комаричском районе. Об этом сообщили региональном управлении автодорог.    В Комаричском районе завершился капитальный ремонт трассы Комаричи-Севск. 5,4 километра дороги обновила подрядная организация ООО «Брянскагропромдорстрой». Рабочие обновили асфальтобетонное покрытие, обновили остановочные и посадочные площадки, обустроили обочины. Старое барьерное ограждение подрядчик заменил на новое. Для пассажиров автобусов на