В Хиславичах в детсаду «Аленка» приведут в порядок игровую площадку

27 февраля 11:28 Общество
В Хиславичах в детсаду «Аленка» приведут в порядок игровую площадку

Территорию хиславичского детсада «Аленка» ожидают приятные изменения – игровую площадку для детей собираются отремонтировать.

Об этом стало известно 26 февраля во время визита губернатора Смоленской области в район.

Во время поездки Алексей Островский проверил ход реконструкции в здании, которое было построено в 1985 году. К слову, здесь воспитываются 109 детей возрастом от 1,5 до 8 лет.

За последние годы за деньги регионального бюджета привели в порядок крышу, водо и электроснабжение, двери и окна. Параллельно с этим есть помещения, которые требуют ремонта.

«Средства областного бюджета были направлены на ремонт электрики. Все деньги – а это более пяти миллионов рублей – освоены в полном объёме», — объяснил губернатору глава района Андрей Загребов и добавил, что крыша была заменена благодаря спонсору – представителю социально ответственного бизнеса компании «Тропарево».

Островский, в свою очередь, сообщил, что с этим инвестором есть договоренности; так, налоги, которые они оплачивают в областной бюджет, идут на социальную инфраструктуру в тех местах, где есть предприятия этого холдинга.

Относительно игровой площадки, расположенной на территории детсада, глава области заметил, что ее надо модернизировать. С этим мнением согласилась начальник департамента по образованию и науке Вита Хомут. Качели, горки, песочницы – все это, по ее мнению, целесообразно здесь поставить в ближайшее время.

Читайте также


Новости регионов


25.02.2026 16:43
Как устроено сотрудничество российского и международного Красного Креста
Красный крест на белом фоне знают все, но мало кто понимает: под одной эмблемой скрываются две разные организации с различными подходами к гуманитарной работе. И это не просто бюрократическое разделение — у каждого свой участок. Российский Красный Крест работает «в полях» — обучает граждан первой помощи, поддерживает доноров, занимается профилактикой ВИЧ и туберкулеза, помогает при
25.02.2026 16:43
«ОКА» врезалась в грузовик на проспекте Московском в Брянске во вторник
«ОКА» врезалась в грузовик на проспекте Московском в Брянске во вторник. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Днём 24 февраля в районе дома № 2Ж по проспекту Московскому в Брянске произошло ДТП.  74-летний мужчина за рулём автомобиля «ОКА» на перекрёстке с круговым движением не пропустил грузовик HONGYAN. У 64-летнего водителя было преимущество в
25.02.2026 15:34
Свыше 2,7 тысяч километров трассы в Брянской области обработали от гололёда за сутки
Свыше 2,7 тысяч километров трассы в Брянской области обработали от гололёда за сутки. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В минувшие сутки на трассах регионального и межмуниципального значения в Брянской области работали 253 единицы техники. Специалисты очистили от снега 6,8 тысяч километров проезжей части, а также более 4,5 тысяч километров обочин. Кроме того,
25.02.2026 14:41
Проезд в маршрутках в Брянске подорожает весной
Проезд в маршрутках в Брянске подорожает на 5 рублей грядущей весной. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Коммерческие перевозчики письменно проинформировали Брянскую городскую администрацию об изменении тарифа. В марте проезд в маршрутках областного центра подорожает с 40 до 45 рублей. Цены на билеты на отдельных маршрутах будут меняться в разные сроки.
25.02.2026 13:35
Два водителя пострадали в ДТП на трассе в Навлинском районе
Два водителя пострадали в ДТП на трассе в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Утром 24 февраля на 395-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Навлинском районе произошла авария. 46-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Vortex Estina при обгоне. Иномарка врезалась в Ford Fusion. 37-летний мужчина ехал в сторону
25.02.2026 12:39
При атаке дронов утром тяжело ранена жительница брянского села
При атаке дронов утром тяжело ранена жительница брянского села. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Александр Богомаз.    Утром 25 февраля ВСУ напали на Климовский район. Дроны-камикадзе атаковали село Истопки. Из-за сброса взрывного устройства загорелся жилой дом. Тяжёлые ранения получила мирная жительница. Женщину отвезли в больницу.