В Хиславичах в детсаду «Аленка» приведут в порядок игровую площадку

27 февраля 11:28 Общество
В Хиславичах в детсаду «Аленка» приведут в порядок игровую площадку

Территорию хиславичского детсада «Аленка» ожидают приятные изменения – игровую площадку для детей собираются отремонтировать.

Об этом стало известно 26 февраля во время визита губернатора Смоленской области в район.

Во время поездки Алексей Островский проверил ход реконструкции в здании, которое было построено в 1985 году. К слову, здесь воспитываются 109 детей возрастом от 1,5 до 8 лет.

За последние годы за деньги регионального бюджета привели в порядок крышу, водо и электроснабжение, двери и окна. Параллельно с этим есть помещения, которые требуют ремонта.

«Средства областного бюджета были направлены на ремонт электрики. Все деньги – а это более пяти миллионов рублей – освоены в полном объёме», — объяснил губернатору глава района Андрей Загребов и добавил, что крыша была заменена благодаря спонсору – представителю социально ответственного бизнеса компании «Тропарево».

Островский, в свою очередь, сообщил, что с этим инвестором есть договоренности; так, налоги, которые они оплачивают в областной бюджет, идут на социальную инфраструктуру в тех местах, где есть предприятия этого холдинга.

Относительно игровой площадки, расположенной на территории детсада, глава области заметил, что ее надо модернизировать. С этим мнением согласилась начальник департамента по образованию и науке Вита Хомут. Качели, горки, песочницы – все это, по ее мнению, целесообразно здесь поставить в ближайшее время.

Читайте также


Новости регионов


01.09.2026 10:44
Посвящение в студенты прошло в филиале медицинского университета имени Сеченова в Брянске
Посвящение в студенты прошло в филиале медицинского университета имени Сеченова в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Накануне в Брянском областном театре драмы имени Толстого состоялась церемония посвящения в студенты Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова. Участие в мероприятии приняли временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук, ректор вуза, профессор
01.09.2026 09:47
Брянская тяжелоатлетка выиграла финал XIII Летней Спартакиады учащихся России
Брянская тяжелоатлетка выиграла финал XIII Летней Спартакиады учащихся России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В конце августа в селе Сукко Краснодарского края прошёл финал XIII Летней Спартакиады учащихся России по тяжёлой атлетике. Участие в соревнованиях приняли более 150 атлетов от 14 до 17 лет Брянскую область представляли шесть спортсменов. В
01.09.2026 09:04
Избивавшую сына многодетную мать брянский суд отправил в колонию
Избивавшую сына многодетную мать брянский суд отправил в колонию. Об этом сообщили в региональной следственном комитете.  Новозыбковский городской суд вынес приговор по уголовному делу о краже и истязании ребёнка. На скамье подсудимых оказалась 29-летняя многодетная мать. Ранее она уже нарушала закон.  В феврале 2026 года женщина у себя дома систематически избивала своего пятилетнего сына. Она
31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а  будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 17:12
Зампред Общественной палаты Брянской области Артём Сухоломкин совершил юбилейную, 100-ю донацию крови
Заместитель председателя региональной Общественной палаты и Почётный донор России Артём Сухоломкин перешагнул рубеж в 100 донаций.   История донорства Артёма началась 12 лет назад, в 2014 году. С тех пор сдача крови стала неотъемлемой частью его жизни. Уже в 2018 году за весомый вклад в развитие донорского движения ему было присвоено звание «Почётный донор России».