В Хиславичах в детсаду «Аленка» приведут в порядок игровую площадку

27 февраля 11:28 Общество
В Хиславичах в детсаду «Аленка» приведут в порядок игровую площадку

Территорию хиславичского детсада «Аленка» ожидают приятные изменения – игровую площадку для детей собираются отремонтировать.

Об этом стало известно 26 февраля во время визита губернатора Смоленской области в район.

Во время поездки Алексей Островский проверил ход реконструкции в здании, которое было построено в 1985 году. К слову, здесь воспитываются 109 детей возрастом от 1,5 до 8 лет.

За последние годы за деньги регионального бюджета привели в порядок крышу, водо и электроснабжение, двери и окна. Параллельно с этим есть помещения, которые требуют ремонта.

«Средства областного бюджета были направлены на ремонт электрики. Все деньги – а это более пяти миллионов рублей – освоены в полном объёме», — объяснил губернатору глава района Андрей Загребов и добавил, что крыша была заменена благодаря спонсору – представителю социально ответственного бизнеса компании «Тропарево».

Островский, в свою очередь, сообщил, что с этим инвестором есть договоренности; так, налоги, которые они оплачивают в областной бюджет, идут на социальную инфраструктуру в тех местах, где есть предприятия этого холдинга.

Относительно игровой площадки, расположенной на территории детсада, глава области заметил, что ее надо модернизировать. С этим мнением согласилась начальник департамента по образованию и науке Вита Хомут. Качели, горки, песочницы – все это, по ее мнению, целесообразно здесь поставить в ближайшее время.

Читайте также


Новости регионов


01.03.2026 13:39
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 62-летний житель Клинцовского района. В ноябре 2025 года фигуранта за рулём автомобиля Ford Focus в селе Смолевичи остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина был пьян.
01.03.2026 12:33
14 контейнерных площадок благоустроят в Бежицком районе Брянска
14 контейнерных площадок благоустроят в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Бежицкой районной администрации прошло совещание по вопросам обновления мест сбора мусора. В 2026 году в Бежице планируют благоустроить сразу 14 контейнерных площадок. Они расположены по адресам:  улица Ново-Советская, дома №№40, 57, 71, 96, 97А. улица Коммунистическая, дом №46. улица
01.03.2026 10:26
48 многоэтажек строят в Брянске
48 многоэтажек строят в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В настоящее время в областном центре возводят 48 многоэтажных домов. Общая площадь новых квартир составляет почти 388 тысяч квадратных метров. Кроме того,  выдано 14 разрешений на строительство жилых объектов. За минувшем год в Брянске возвели 17 многоквартирных домов площадью 121 тысяча квадратных метров.
28.02.2026 12:21
Кражу ювелирных изделий раскрыли брянские правоохранители
Ранее судимую жительницу Дубровского района, подозреваемую в краже ювелирных изделий у родственницы, задержали брянские правоохранители. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Дубровского района. Из её дома пропали четыре золотых кольца. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастна 36-летняя родственница потерпевшей. Ранее она уже была судима.  Возбуждено уголовное дело по
28.02.2026 10:15
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске «Кохером» и рециклерами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Дорожники занимаются ямочным ремонтом в городе Брянске. Накануне на улицах работали четыре рециклера и установка «Кохер». Объём бака для ремонтирующей горячей смеси у «Кохера» в несколько раз больше, чем у рециклера. За один рейс установка может «залатать» ямы
28.02.2026 08:21
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    27 февраля ВСУ несколько раз атаковали Стародубский район. Дроны–камикадзе напали на село Демьянки. При взрыве ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу.  На месте происшествия работают оперативные и  экстренные службы.