В Хиславичах в детсаду «Аленка» приведут в порядок игровую площадку

27 февраля 11:28 Общество
В Хиславичах в детсаду «Аленка» приведут в порядок игровую площадку

Территорию хиславичского детсада «Аленка» ожидают приятные изменения – игровую площадку для детей собираются отремонтировать.

Об этом стало известно 26 февраля во время визита губернатора Смоленской области в район.

Во время поездки Алексей Островский проверил ход реконструкции в здании, которое было построено в 1985 году. К слову, здесь воспитываются 109 детей возрастом от 1,5 до 8 лет.

За последние годы за деньги регионального бюджета привели в порядок крышу, водо и электроснабжение, двери и окна. Параллельно с этим есть помещения, которые требуют ремонта.

«Средства областного бюджета были направлены на ремонт электрики. Все деньги – а это более пяти миллионов рублей – освоены в полном объёме», — объяснил губернатору глава района Андрей Загребов и добавил, что крыша была заменена благодаря спонсору – представителю социально ответственного бизнеса компании «Тропарево».

Островский, в свою очередь, сообщил, что с этим инвестором есть договоренности; так, налоги, которые они оплачивают в областной бюджет, идут на социальную инфраструктуру в тех местах, где есть предприятия этого холдинга.

Относительно игровой площадки, расположенной на территории детсада, глава области заметил, что ее надо модернизировать. С этим мнением согласилась начальник департамента по образованию и науке Вита Хомут. Качели, горки, песочницы – все это, по ее мнению, целесообразно здесь поставить в ближайшее время.

Читайте также


Новости регионов


24.05.2026 17:57
Брянские каратистки завоевали шесть медалей на соревнованиях в Туле
Брянские каратистки завоевали шесть медалей на соревнованиях в Туле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    23 мая в Туле прошли первенство и чемпионат Тульской области по карате киокусинкай. За медали боролись свыше 250 спортсменов. Регион успешно представили воспитанники брянской федерации киокусинкай. Золотую медаль завоевали Дарья Осипова и Кира Горохова. Третье место
24.05.2026 13:40
Нетрезвого подростка на питбайке задержали полицейские в Брянске
Нетрезвого подростка на питбайке задержали полицейские в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    21 мая глубокой ночью экипаж дорожно-патрульной службе на улице Ново-Советской в Бежицком районе Брянска заметил питбайк Sharmax Sport. Водитель перевозил пассажира без мотошлема. Также его манера управления вызвала сомнения правоохранителей в трезвости и опытности байкера. На требования полицейских
24.05.2026 10:37
Пожилой водитель мопеда пострадал в ДТП на трассе в Стародубском районе
Пожилой водитель мопеда пострадал в ДТП на трассе в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     22 мая на 8-м км автодороги «Стародуб — Новые Ивайтенки» в Стародубском районе произошла авария. 55-летний мужчина за рулём автомобиля «ЗИЛ» при выезде с прилегающей территории предприятия не пропустил мопеда YV-50 без регистрационного знака. 76-летний водитель ехал
23.05.2026 18:50
Иномарка сбила пешехода в Стародубе накануне
Иномарка сбила пешехода в Стародубе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 22 мая на улице Первомайской в городе Стародубе произошла авария. 50-летний водитель за рулём автомобиля Renault при съезде с дороги на прилегающую территорию сбил 60-летнего пешехода.  Мужчина с травмами попал в больницу. По предварительной версии, водитель отвлёкся и не сразу заметил
23.05.2026 18:00
32 объекта отремонтируют брянские специалисты в подшефной Брянке
32 объекта отремонтируют брянские специалисты в подшефной Брянке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    23 мая врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочим визитом приехал в Брянку Луганской Народной Республики. Подшефный региону город уже три лет восстанавливают брянские строители и коммунальщики.  «За три года восстановлено и отремонтировано 174
23.05.2026 10:37
Женщина погибла при ударе БпЛА в Севске
Женщина погибла при ударе БпЛА в Севске. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук.    Накануне ВСУ атаковали город Севск. Целенаправленный удар беспилотных летательный аппарат «Дартс» по гражданскому автомобилю в Севске.  «В результате террористической атаки, к сожалению, погибла мирная жительница. Водитель автомобиля получила осколочные ранения. Женщина доставлена в больницу, где ей