В Хиславичах в детсаду «Аленка» приведут в порядок игровую площадку

27 февраля 11:28 Общество
В Хиславичах в детсаду «Аленка» приведут в порядок игровую площадку

Территорию хиславичского детсада «Аленка» ожидают приятные изменения – игровую площадку для детей собираются отремонтировать.

Об этом стало известно 26 февраля во время визита губернатора Смоленской области в район.

Во время поездки Алексей Островский проверил ход реконструкции в здании, которое было построено в 1985 году. К слову, здесь воспитываются 109 детей возрастом от 1,5 до 8 лет.

За последние годы за деньги регионального бюджета привели в порядок крышу, водо и электроснабжение, двери и окна. Параллельно с этим есть помещения, которые требуют ремонта.

«Средства областного бюджета были направлены на ремонт электрики. Все деньги – а это более пяти миллионов рублей – освоены в полном объёме», — объяснил губернатору глава района Андрей Загребов и добавил, что крыша была заменена благодаря спонсору – представителю социально ответственного бизнеса компании «Тропарево».

Островский, в свою очередь, сообщил, что с этим инвестором есть договоренности; так, налоги, которые они оплачивают в областной бюджет, идут на социальную инфраструктуру в тех местах, где есть предприятия этого холдинга.

Относительно игровой площадки, расположенной на территории детсада, глава области заметил, что ее надо модернизировать. С этим мнением согласилась начальник департамента по образованию и науке Вита Хомут. Качели, горки, песочницы – все это, по ее мнению, целесообразно здесь поставить в ближайшее время.

Читайте также


Новости регионов


13.06.2026 09:56
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ  Татьяной Голиковой. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук во время визита в Москву встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой. Они обсудили вопросы развития социальной сферы Брянской области и реализацию значимых для региона
13.06.2026 09:47
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Сотрудники дорожного управления продолжают украшать общественные территории летними цветами. Благоустрой недавно провели на площади у железнодорожного вокзала Брянск-Орловский. Пять лет назад по программе «Комфортная городская среда» там появился светомузыкальный фонтан со скульптурой «Земной шар». Затем вдоль проезжей части установили декоративные вазоны с
13.06.2026 08:14
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине накануне
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине в минувшую пятницу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В пятницу, 12 июня, ВСУ несколько раз атаковали Брянскую область . В Стародубе при нападении FPV-дрона ранена женщина. Её госпитализировали. Посёлок Суземка атаковал дрон-камикадзе. Ранения получили двое мирных жителей. Пострадавших
12.06.2026 15:11
До завершения онлайн-голосования за объекты благоустройства в Брянской области остался один день
До завершения Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства остался один день. Оно организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по инициативе Президента Владимира Путина. Жители Брянской области еще могут сделать свой выбор до конца 12 июня по ссылке.  
12.06.2026 15:05
Председатель брянского отделения партии «Новые люди» поздравил жителей с Днём России
Председатель регионального отделения в Брянской области Политической партии «Новые люди» Сергей Горелов поздравил жителей с Днём России.   «Дорогие земляки, жители Брянской области! От всей души поздравляю вас с Днём России! Этот праздник — не просто дата в календаре. Это повод вспомнить о том, что величие нашей страны складывается не из абстрактных понятий, а из
12.06.2026 09:34
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям в преддверии Дня России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.     Накануне празднования Дня России в Брянской областной Думы прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина России жителям города Брянска. 14-летние юноши и девушки получили первый главный документ из рук начальника регионального Управления Министерства внутренних дел