«Кубок дружбы»

25 марта 13:31 Деловые новости
«Кубок дружбы»

500 тхэквондистов из России  и Белоруссии приняли участие в соревнованиях. Международный турнир по тхэквондо «Кубок Дружбы» прошёл в Смоленске 15 марта. гостями спортивного праздника стали несколько сотен спортсменов из разных городов россии и республики Беларусь.

 

Соревнования посетил депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов, также почётными гостями масштабных соревнований стали депутаты Государственной Думы Российской Федерации Ольга Окунева и Артём Туров. Они поздравили ребят с началом состязаний и пожелали достичь больших успехов в спорте.

«Кубок дружбы» разыграли на Смоленщине в 14-й раз подряд. Количество участников спортивного праздника постоянно растёт — в этом году из разных регионов России и Республики Беларусь приехали 500 спортсменов. Сам турнир с каждым разом становится все интереснее и качественнее.

— Не случайно выбрано название — «Кубок дружбы». Несмотря на соревновательный процесс, тренеры имеют возможность обменяться опытом, а спортсмены завести новые знакомства. Для нас важно было создать атмосферу настоящего спортивного праздника. Считаю, что это удалось, — отметил президент Федерации тхэквондо Смоленской области Евгений Рудак.

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутаты фракции «Единая Россия» активно поддерживают восточные единоборства на Смоленщине. В 2019 году при деятельной поддержке состоялся ряд крупных соревнований по тхэквондо — «Кубок единства», «Кубок ЮНИПРО», «Кубок Смоленской крепости». Кроме того, под эгидой проекта «Детский спорт» в регионе на регулярной основе проходят баскетбольный марафон, турниры по дзюдо и каратэ.

— Стало доброй традицией принимать любителей восточных единоборств у нас на Смоленщине, — отметил депутат облдумы, координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Андрей Моргунов. — Мы очень рады, что в гости приехали ребята из соседней Республики Беларусь. Приятно, что на татами выходит большое количество смоленских спортсменов. Нам важно, чтобы Смоленск как можно чаще становился центром притяжения крупных спортивных соревнований».

После торжественной церемонии открытия турнира спортсменов разделили на несколько весовых категорий, в каждой из которых состоялись поединки. Завершением турнира стало награждение победителей и призёров. Кубки, медали и Почётные грамоты спортсменам вручили Андрей Моргунов, Ольга Окунева, Артём Туров и Евгений Рудак.

Читайте также


Новости регионов


21.04.2025 08:15
Жилой дом сгорел дотла в Суражском районе
Жилой дом сгорел дотла в  Суражском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС.    18 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация поступила информация о пожаре в Суражском районе. В посёлке Кулаги загорелся жилой дом.  На вызов прибыли два пожарных расчёта. Около часа спасатели тушили возгорание. Огонь полностью уничтожил жилище. Люди не происшествии
20.04.2025 18:51
Мальчик погиб на пожаре в многоэтажке в Брянске
13-летний мальчик погиб на пожаре в многоэтажке в Брянске. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Ночью 19 апреля 2025 года в многоквартирном доме по переулку Пилотов в Советском районе Брянска загорелась квартира. На вызов прибыли пять пожарных расчётов. Спасатели потушили огонь. в квартире они обнаружили 13-летнего мальчика с признаками отравления угарным газом.   Следователи
20.04.2025 18:27
Брянского тренера Президент России наградил медалью
Брянского тренера Президент России наградил медалью «За заслуги перед Отечеством». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   Президент России Владимир Путин подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Там упомянут и тренер-преподаватель Брянской областной спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва «Виктория» Артём Сумичев. Он награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.
20.04.2025 16:06
Брянский губернатор поздравил жителей с Пасхой
Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил жителей с Христовым Воскресением. Он опубликовал пост в своих соцсетях. «Это праздник, который учит всех нас добру и созиданию, символизирует победу добра над злом, жизни над смертью. Это те ценности, которые на протяжении веков являются основой духовности нашего народа. У нас были достижения, победы, но были и тяжелые времена,
19.04.2025 18:56
Президент брянской Адвокатской палаты получил медаль Минюста России
Президент брянской Адвокатской палаты получил золотую медаль из рук министром юстиции России. Об этом сообщает издание «КП-Брянск»   В Министерстве юстиции Российской Федерации прошла церемония вручения наград. Золотой медалью «За содействие» Минюста РФ был награждён Президент Адвокатской палаты Брянской области Михаил Михайлов. Медаль ему вручил лично министр юстиции России Константин Чуйченко. Он пожелал Михаилу Юрьевичу
19.04.2025 15:03
Брянцы вернулись с медалями с турнира по айкидо
Брянцы вернулись с медалями с турнира по айкидо. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.       В Москве прошли отборочные этапы Высшей лиги айкидо основного дивизиона и дивизиона «А». Участвовали в соревнованиях более 120 спортсменов из Москвы, Московской области, Белгорода, Орла и Брянска. Воспитанники клуба «БеКСАй» областного центра Варвара Павлова и