Мир, под названием мама

18 марта 12:45 Деловые новости
Мир, под названием мама

В Смоленске поздравили мам особенных детей с весенним праздником. В Смоленске в марте прошел праздничный концерт, организованный в честь мам, воспитывающих особенных детей. Мероприятие вместе с супругой посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

 

Гости первым делом осмотрели выставку художественных фотографий «Моя прекрасная мама». Тридцать снимков запечатлели мгновения, на которых мамы детей-ангелов выглядят особенно колоритно, возвышенно и трепетно.
По словам президента областной организации «Дети-Ангелы-Смоленск» Натальи Богдаевой, так и было задумано, ведь каждая женщина не только мама, но и неповторимый образ красоты: «Они прекрасные женщины и чудесные подруги, они великолепны».
Идея выставки родилась в декабре во время очередной благотворительной выставки-ярмарки «От сердца к сердцу», организованной по инициативе председателя областной Думы. Собранные благодаря неравнодушным людям средства пойдут на многие добрые дела для особенных детей.
Необычная выставка вызвала массу теплых эмоций. Многие работы были отмечены друзьями и партнерами организации. Председатель регионального парламента пожелал участникам праздника крепкого здоровья, чтобы каждого радовали родные и близкие, а в жизни находилось время для творчества.
– Рутинная работа порой уносит человека в совершенно другой мир, и мы забываем о прекрасном: говорить хорошие слова, об улыбках и том, что когда-то были детьми, что по-детски, как ангелы, любили своих близких и дарили им самые простые и скромные подарки, но они были очень важны тем, кому предназначались. И наверное, эти подарки хранят наши близкие всю свою жизнь, – сказал Игорь Ляхов.
Спикер регионального парламента напомнил, что многие добрые люди – от школьников, их родителей и педагогов до высоких руководителей – стали участниками проекта «От сердца к сердцу». Собранные средства Игорь Васильевич передал со словами: «Уверен, что, как и в предыдущий раз, они пойдут на добрые дела».
У нас необычные дети и мероприятия тоже особенные, говорили организаторы выставки и праздника. В зале царила искренняя и доброжелательная атмосфера любви, заботы и взаимопомощи, широких, открытых улыбок и сияющих глаз.
С помощью своих родителей и педагогов дети-ангелы исполнили для мам яркие, трогательные номера. В концерте воспитанники студий, созданных при организации, исполнили песни и танцы, театральные сценки и пантомиму.
– Такие встречи мотивируют нас. Они заряжают энергией, придают силы, – поделилась Наталья Богдаева. Наталья Анатольевна поблагодарили всех за помощь организации «Дети-Ангелы-Смоленск».
Она отметила, что после состоявшегося открытия выставка «Моя прекрасная мама» отправится в путешествие и будет представлена в Смоленской областной Думе, в департаментах образования и социальной защиты, реабилитационном центре «Вишенки» и на других площадках.

 

Читайте также


Новости регионов


04.02.2026 16:39
Брянские легкоатлеты завоевали три медали Кубка России
Брянские спортсмены завоевали три медали Кубка России по легкой атлетике среди лиц с поражением ОДА. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Новочебоксарске проходит Кубок России и Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. За медали в беге, прыжках и толкании ядра борются более 300 спортсменов из
04.02.2026 16:34
Дело о гибели человека на охоте рассмотрит суд в Клинцах
Дело о гибели человека на охоте рассмотрит суд в Клинцах. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело о причинении смерти по неосторожности на охоте. Приговор выслушает 47-летний житель Клинцов.  По версии правоохранителей, 5 января прошлого года фигурант с друзьями на охоте лесном массиве Борковского участкового лесничества. Обвиняемый выстрелил в
04.02.2026 16:28
Более 55 тысяч тонн снега вывезли с начала года из Брянска
Более 55 тысяч тонн снега вывезли с начала года из Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Коммунальные службы продолжают убирать снег в Брянске после обильных снегопадов. Ежедневно на улицах города работают комбинированные дорожные машины, трактора, грейдеры, погрузчики, а также два роторных снегоочистителя. Один сделан на базе трактора МТЗ, второй – на шасси автомобиля
04.02.2026 15:31
Брянский спортсмен завоевал «серебро» на турнире по ММА
Брянский спортсмен завоевал «серебро» на международном турнире по ММА. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Домодедово состоялся этап Международной лиги полноконтактного боя ММА. Участие в соревнованиях приняли 700 спортсменов.  Честь региона отстаивал воспитанник Дворца единоборств имени Артёма Осипенко города Брянска Иван Чичиканов. Он завоевал серебряную медаль международных соревнований.
04.02.2026 14:27
Следователи возбудили уголовное дело о гибели двух человек в Клинцовском районе
Следователи возбудили уголовное дело о гибели двух человек в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Утром 3 февраля в правоохранительные органы поступила информация о том, что в частном доме в селе Смотрова Буда Клинцовского района обнаружены тела мужчины и женщины, 1985 и 1989 годов рождения. У них были признаки отравления угарным газом.
04.02.2026 13:19
16 дорог отремонтируют в Бежицком районе Брянска
16 дорог отремонтируют в Бежицком районе Брянска в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Главой администрации города Брянска Александр Макаров утвердил перечень объектов, на который в текущем году пройдёт капитальный ремонт. В Бежицком районе обновят 16 дорог на улицах Брянской, Окружной (от ул. Азарова до ул. Донбасской), Литейной (от ул. 50-й Армии