Мир, под названием мама

18 марта 12:45 Деловые новости
Мир, под названием мама

В Смоленске поздравили мам особенных детей с весенним праздником. В Смоленске в марте прошел праздничный концерт, организованный в честь мам, воспитывающих особенных детей. Мероприятие вместе с супругой посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

 

Гости первым делом осмотрели выставку художественных фотографий «Моя прекрасная мама». Тридцать снимков запечатлели мгновения, на которых мамы детей-ангелов выглядят особенно колоритно, возвышенно и трепетно.
По словам президента областной организации «Дети-Ангелы-Смоленск» Натальи Богдаевой, так и было задумано, ведь каждая женщина не только мама, но и неповторимый образ красоты: «Они прекрасные женщины и чудесные подруги, они великолепны».
Идея выставки родилась в декабре во время очередной благотворительной выставки-ярмарки «От сердца к сердцу», организованной по инициативе председателя областной Думы. Собранные благодаря неравнодушным людям средства пойдут на многие добрые дела для особенных детей.
Необычная выставка вызвала массу теплых эмоций. Многие работы были отмечены друзьями и партнерами организации. Председатель регионального парламента пожелал участникам праздника крепкого здоровья, чтобы каждого радовали родные и близкие, а в жизни находилось время для творчества.
– Рутинная работа порой уносит человека в совершенно другой мир, и мы забываем о прекрасном: говорить хорошие слова, об улыбках и том, что когда-то были детьми, что по-детски, как ангелы, любили своих близких и дарили им самые простые и скромные подарки, но они были очень важны тем, кому предназначались. И наверное, эти подарки хранят наши близкие всю свою жизнь, – сказал Игорь Ляхов.
Спикер регионального парламента напомнил, что многие добрые люди – от школьников, их родителей и педагогов до высоких руководителей – стали участниками проекта «От сердца к сердцу». Собранные средства Игорь Васильевич передал со словами: «Уверен, что, как и в предыдущий раз, они пойдут на добрые дела».
У нас необычные дети и мероприятия тоже особенные, говорили организаторы выставки и праздника. В зале царила искренняя и доброжелательная атмосфера любви, заботы и взаимопомощи, широких, открытых улыбок и сияющих глаз.
С помощью своих родителей и педагогов дети-ангелы исполнили для мам яркие, трогательные номера. В концерте воспитанники студий, созданных при организации, исполнили песни и танцы, театральные сценки и пантомиму.
– Такие встречи мотивируют нас. Они заряжают энергией, придают силы, – поделилась Наталья Богдаева. Наталья Анатольевна поблагодарили всех за помощь организации «Дети-Ангелы-Смоленск».
Она отметила, что после состоявшегося открытия выставка «Моя прекрасная мама» отправится в путешествие и будет представлена в Смоленской областной Думе, в департаментах образования и социальной защиты, реабилитационном центре «Вишенки» и на других площадках.

 

Читайте также


Новости регионов


08.07.2026 10:32
82-летнюю женщину ищут полиция и волонтёры в Брянске
82-летнюю женщину ищут полиция и волонтёры в Брянске. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».   В Брянске пропала Тамара Алексеевна Лысенко (Лихачёва). 82-летняя женщина перестала выходить на связь с близкими 6 июля. Приметы пропавшей: рост 159 см, худощавого телосложения, тёмно-каштановые волосы и зелёные глаза. Предположительно женщина была одета в рубашку, брюки и светло-коричневые галоши. 
08.07.2026 09:05
Юные брянские лыжники завоевали 13 наград на соревнованиях в Белоруссии
Юные брянские лыжники завоевали 13 наград на соревнованиях в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    7 июля в Республике Беларусь состоялось открытое первенство Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта по лыжероллерам. Участие в турнире приняли почти 100 спортсменов из Витебской области Республики Беларусь, а также из Брянской,
07.07.2026 18:04
Брянские шашисты выиграли турнире в Орле
Брянские шашисты выиграли турнире в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Орле прошла турнир по шашкам. За награды боролись команды Орловской и Брянской областей. Встреча закончилась со счётом 21 : 15. Брянские спортсмены Олег Дашунин, Виктория Яковлева, Макар и Максим Цыганковы оказались сильнее.
07.07.2026 17:32
Двоих брянцев суд отправил в колонию на восемь лет за незаконный оборот наркотиков
Двоих брянцев суд отправил в колонию на восемь лет за незаконный оборот наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский районный суд рассмотрел уголовное дело о покушении на сбыт и хранении наркотиков. Приговор выслушали двое мужчин. Один из подсудимых создал интернет-магазин по продаже наркотиков. Соучастники пытались сбыть более 8,6 граммов запрещённого вещества. Наркотики они
07.07.2026 16:42
Свыше 20 тысяч квадратных метров асфальта восстановили в Брянске за полгода
Свыше 20 тысяч квадратных метров асфальта восстановили в Брянске за полгода. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске продолжается ямочный ремонт. Сотрудники дорожного управления ликвидируют трещины и выбоины в асфальте струйно-инъекционным методом. Накануне рабочие трудились на улицах Горбатова, Счастливой, Вокзальной, Ново-Советской, Рылеева, Красной Гвардии, Пушкина, Кольцова.Они восстановили 253 квадратных метра проезжей части. Всего
07.07.2026 16:10
Более 5500 знаков отличия комплекса ГТО получили жители Брянской области
Более 5500 знаков отличия комплекса ГТО получили жители Брянской области за три месяца. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     Во втором квартале 2026 года нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО сдали более 10 тысяч жителей Брянской области. Те, кто успешно прошёл все спортивные испытания получили знаки отличия. Обладателями золотых значков стали 4528