Владелица ателье в Вязьме Олеся Иноземцева сдвинула на два дня заказы и пошила для смолян бесплатные многоразовые защитные маски.
Хозяйка фирмы говорит, решила два дня посвятить пошиву масок после ситуации, которая случилась в одной из аптек, где разъяренные покупатели накричали на фармацевта, когда услышали, что средств защиты нет и не будет.
«Хотя при чем тут фармацевт. Мне же все чаще поступают вопросы, «а сколько будет стоить пошить маску? Олесь, а маски не шьешь?» — сообщила дама и добавила, что не занималась этим по двум причинам: первая -не хотела зарабатывать на панике, вторая – их легко пошить.
Олеся утверждает, миллион масок не получился, поэтому раздает по одной в каждые руки. Цель, заверяет дама, была показать, что их легко сделать в домашних условиях, панику из-за этого устраивать не надо.
«Не нужно бегать по аптекам в бессмысленном поиске, тратить на них бешеные деньги, перекупая у кого-то!» — объяснила владелица ателье.
Маски Иноземцевой с логотипом, но не для продажи. Их можно получить в салоне штор по адресу ул. 25 октября, д 14 — здание «Пятерочки», второй этаж.
06.11.2026 12:39
В Выгоничском районе обновили более километра трассы по нацпроекту
В Выгоничском районе обновили более километра трассы по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В 2026 году в план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» вошла трасса «Брянск — Новозыбков» — Трубчевск» — Выгоничи. Специалисты обновили 1,4 километра дороги в Выгоничском районе. Рабочие уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и обустроили тротуары. Также на
06.11.2026 12:05
Стена – для художника
В Брянске ставят на муралы, а не только на запреты В Брянске борются за чистоту фасадов сразу на двух фронтах – с самовольной рекламой и с незаконными надписями. По словам руководителя управления муниципального контроля Григория Садовского, о таких случаях чиновникам сообщает полиция. За первые шесть месяцев этого года управляющие компании по требованию города очистили от
06.11.2026 12:00
Юные брянские тяжелоатлеты привезли из Тулы шесть медалей
Юные брянские тяжелоатлеты привезли шесть медалей с первенства ЦФО в Туле. Об этом сообщили в городском спорткомитете. 5 ноября в Туле завершилось первенство Центрального федерального округа по пауэрлифтингу. Участие в турнире приняли более 500 спортсменов из 17 регионов. Брянск успешно представили воспитанники спортшколы «Олимп». Первое место в категории 52 кг заняла Ангелина Кузьменок. Также
06.11.2026 11:40
Суд отправил брянца на восемь с половиной лет в колонию за гибель трёх человек в ДТП
Суд отправил брянца на восемь с половиной лет в колонию за гибель трёх человек в ДТП. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Навлинский районный суд рассмотрел уголовное дело о смертельной аварии. На скамье подсудимых оказался 47-летний житель Брянска. 26 декабря прошлого года на трассе М-3 «Украина» фигурант за рулём автомобиля Hyundai Solaris при обгоне
06.11.2026 11:11
Улицу Брянскую отремонтировали за 25 миллионов рублей в Брянске
Улицу Брянскую отремонтировали за 25 миллионов рублей в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе областного центра завершился капитальный ремонт улицы Брянская. Один километр дороги проходит по частному сектору посёлка Октябрьский. За полгода подрядчик уложил 9500 квадратных метров асфальта на проезжей части. С нечётной стороны длине улицы появился тротуар. А после
06.11.2026 10:39
Суд в Дятьково обязал дроппера из Новосибирска вернуть деньги обманутой пенсионерке
Суд в Дятьково обязал дроппера из Новосибирска вернуть 990 тысяч рублей обманутой мошенниками пенсионерке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства защитили права пожилой жительницы города Дятьково. В январе 2025 года мошенник в ходе переписки в мессенджере убедил пенсионерку перечислить сбережения на якобы безопасные счета. Потерпевшая перевела более 4,6 миллиона рублей. По