Модистка из Вязьмы пошила для горожан бесплатные маски

24 марта 12:43 Лента новостей
Модистка из Вязьмы пошила для горожан бесплатные маски

Владелица ателье в Вязьме Олеся Иноземцева сдвинула на два дня заказы и пошила для смолян бесплатные многоразовые защитные маски.

Хозяйка фирмы говорит, решила два дня посвятить пошиву масок после ситуации, которая случилась в одной из аптек, где разъяренные покупатели накричали на фармацевта, когда услышали, что средств защиты нет и не будет. 

«Хотя при чем тут фармацевт. Мне же все чаще поступают вопросы, «а сколько будет стоить пошить маску? Олесь, а маски не шьешь?» — сообщила дама и добавила, что не занималась этим по двум причинам: первая -не хотела зарабатывать на панике, вторая – их легко пошить.

Олеся утверждает, миллион масок не получился, поэтому раздает по одной в каждые руки. Цель, заверяет дама, была показать, что их легко сделать в домашних условиях, панику из-за этого устраивать не надо.

«Не нужно бегать по аптекам в бессмысленном поиске, тратить на них бешеные деньги, перекупая у кого-то!» — объяснила владелица ателье.

Маски Иноземцевой с логотипом, но не для продажи. Их можно получить в салоне штор по адресу ул. 25 октября, д 14 — здание «Пятерочки», второй этаж.

Читайте также


Новости регионов


28.01.2026 18:24
Автомобилистка из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Женщине-водителю из Брянска грозит штраф за попавшее на видео и опубликованное в соцсети нарушение ПДД. Об этом сообщили в ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети фото с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля. Иномарка была припаркована прямо на пешеходном переходе.  Правоохранители установили личность водителя. Нарушителем оказалась 34-летняя женщина. На неё инспекторы составили
28.01.2026 17:22
Брянские вокалисты завоевали дипломы международного фестиваля в Витебске
Брянские вокалисты завоевали дипломы международного фестиваля в Витебске. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина. В городе Витебске Республики Беларусь прошёл VII Открытый фестиваль-конкурс «АРТ-ПАРАД». В вокальной и хореографической номинациях выступили свыше тысячи участников. На сцену концертного зала города вышли 950 человек из разных стран.  Брянскую область представили учащиеся студии эстрадного вокала
28.01.2026 17:08
Жительница брянского села спасла замерзающую цаплю
Жительница брянского села спасла замерзающую цаплю. Об этом рассказали в издании  «Верный путь».  Морозная и снежная зима становится испытанием не только для коммунальных служб, но и для диких животных. На помощь последним приходят неравнодушные люди.  Жительница деревни Заречная Комаричского района Валентина Покорская заметила на улице замерзающую цаплю. Птица не могла двигаться и была на грани
28.01.2026 16:56
Брянские тхэквондисты завоевали 11 медалей в Курске
Брянские тхэквондисты завоевали 11 медалей в Курске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В минувшие выходные в Курске прошли чемпионат и первенство Курской области по тхэквондо «Курский Соловей». Участвовали в турнирах 275 спортсменов из Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской, Смоленской и Тульской областей.  Брянские тхэквондисты успешно представили региона.Спортсмены завоевали три золотые, три серебряные
28.01.2026 16:41
Брянский губернатор наградил полицейских на заседании коллегии УМВД
Брянский губернатор наградил полицейских на заседании коллегии УМВД. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  Заседание коллегии прошло в УМВД России по Брянской области. Там подвели итоги работы органов внутренних дел в регионе в 2025 году.  Начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Алексей Солдатов доложил об оперативной обстановке в регионе. Он подчеркнул, что
28.01.2026 16:33
Педагог школы №9 Брянска стала послом Форума классных руководителей
Педагог школы №9 Брянска стала послом Форума классных руководителей. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.  Дирекция Форума классных руководителей (ФКР) назначила послов 2026 года. Ими стали 87 представителей 85 регионов России и Республики Таджикистан. Представителем от Брянской области стала учитель начальных классов школы №9 города Брянска с углубленным изучением отдельных предметов имени