В соответствии с Распоряжением Правительства РФ № 635-р от 16 марта 2020 года, в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории России с 00 часов 00 минут 18 марта временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия. Ограничение будет действовать до 1 мая 2020 года.
Вместе с тем, граждане Российской Федерации, находящиеся за пределами государства, могут беспрепятственно возвратиться в страну (по документу, по которому совершался выезд).
Таким образом, все поезда дальнего следования в сообщении с Республикой Белоруссия продолжат курсирование согласно действующему графику. Однако пересечь белорусско-российскую границу в них смогут только граждане России.
Возврат денежных средств за неиспользованные проездные документы на поезда, пересекающие белорусско-российскую границу, будет производиться без взимания дополнительных плат и сборов. За возвратом денежных средств пассажирам необходимо обращаться в любую железнодорожную кассу на территории государства приобретения билета.
Подробную информацию о порядке возврата денежных средств за неиспользованные проездные документы и о движении поездов пассажиры могут получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00 (для звонков из России), а также 7 (499) 605-20-00 (для звонков с территории иностранных государств).
Актуальную информацию об изменениях в графике движения поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Изменения графика движения».
Напомним, при оформлении проездного документа в кассе АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), на сайте и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» у пассажиров есть возможность оставить номера мобильных телефонов, на которые будут приходить уведомления о возможных задержках и изменениях в графике движения поездов в случае чрезвычайных ситуаций.
15.09.2025 18:41
Легковой автомобиль перевернулся в Брянске в минувшие выходные
Легковой автомобиль перевернулся в Брянске в минувшие выходные. Об этом сообщили в региональном МЧС. Информация о дорожно-транспортном происшествии в Советском районе Брянска поступила в спасательное ведомство 13 сентября. На улице А.Ф. Войстроченко легковой автомобиль врезался в разделительную полосу и опрокинулся на бок. В ликвидации последствий аварии участвовали сотрудники пожарно-спасательного подразделения. Они проводили работу по
15.09.2025 17:40
98% хотят, 55% боятся: брянский рецепт против растерянности
Статистика, которая заставляет задуматься: 48% наших сограждан хотя бы однажды становились свидетелями ситуаций, где могли пригодиться навыки спасения. Но когда доходит до дела, большинство предпочитает роль наблюдателя. Такие данные получили исследователи Российского Красного Креста. Свежий опрос более 3200 человек по всей стране вскрыл интересный парадокс современности. Теоретически все за — 98% россиян считают навыки
15.09.2025 17:33
На площади Партизан в Брянске после ремонта заработал фонтан
На площади Партизан в Брянске после ремонта заработал фонтан. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске на площади Партизан около краеведческого музея заработал фонтанов. На гидросооружении завершился капитальный ремонт. В обеих чашах заменили плитку на дне и стенах, залили новую бетонную стяжку. За выходные в фонтаны набрали около 200 кубометров воды. Затем сотрудники
15.09.2025 16:32
Брянские самбисты стали призёрами всероссийского турнира
Брянские самбисты стали призёрами всероссийского турнира в Подмосковье. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Можайске в Подмосковье прошёл XV Всероссийский турнир по самбо и боевому самбо среди мужчин «Бородино». Участие в нём приняли 280 спортсменов из 26 регионов. Брянскую область представили воспитанники спортшкол по борьбе и «Торпедо». Второе место занял Артём Осипенко.
15.09.2025 15:31
Руководитель брянского предприятия заключена под стражу по обвинению в мошенничестве
Руководитель брянского муниципального предприятия заключена под стражу по обвинению в мошенничестве на 890 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело о мошенничество с использованием служебного положения. В преступлении подозревают исполняющую обязанности директора муниципального предприятия в Суземском районе. По версии следствия, с октября 2021 года по август 2025 года
15.09.2025 14:35
Бывшего чиновника брянской горадминистрации обвинили в незаконном управлении коммерческой фирмой
Бывшего чиновника брянской горадминистрации обвинили в незаконном управлении коммерческой фирмой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о незаконном участии в предпринимательской деятельности. В преступлении обвинили бывшего председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации. По версии правоохранителей, с июня 2021 года по декабрь 2024 года чиновник, несмотря