В Смоленске приведут в порядок школу олимпийского резерва

16 марта 12:02 Лента новостей
В Смоленске приведут в порядок школу олимпийского резерва

На капитальный ремонт напольного покрытия игрового зала школы олимпийского резерва №7 на улице Кутузова в Смоленске необходимо порядка 2,6 млн рублей.

Об этом стало известно 16 марта во время рабочей поездки губернатора Алексея Островского в спортивное учебное учреждение.

По словам главы города Смоленска Андрея Борисова, ремонт покрытия в школе начали в сентябре 2019 года, однако подрядчик оказался недобросовестным, в связи с этим контракт расторгли, поэтому работы приостановили.

Занятия в данный момент для ребят проводят на площадках общеобразовательных школ города.

«Мы сможем изыскать в городском бюджете только половину этой суммы. Вынуждены обратиться к Вам с просьбой оказать содействиеи выделить недостающий объем средств», — сообщил Борисов Островскому.

Губернатор пообещал выделить из областного бюджета недостающую сумму и порекомендовал оперативно провести все конкурсные процедуры до начала учебного года.

«1 сентября 2020 года ремонт здесь полностью должен быть завершен», — заявил Островский и добавил, что сам вместе с главной города проверит, насколько выполнили поручение.

Читайте также


Новости регионов


21.01.2026 13:36
Двое брянцев стали призёрами первенства ЦФО
Двое брянцев стали призёрами первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департамента физкультуры и спорта.    В городе Орёл прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по армрестлингу. Участие в соревнованиях приняли 282 спортсмена из 13 регионов.  Брянскую область представили 12 спортсменов. Третье место занял Тимофей Силаков. Он выступил в в категории 16-18 лет 85+ килограммов.
21.01.2026 12:50
Брянские бойцы привезли четыре награды из Курска
Брянские бойцы привезли четыре награды из Курска. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  На прошлой неделе в Курске прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою «Вершина». Участие в турнире приняли 430 спортсменов из 24 регионов.  Успешно Брянск представили воспитанники спортивной школы «Торпедо».  Золотые медали завоевали Александр Горохов и Владлена Иващенкова. Второе место занял Евгений Репко. На
21.01.2026 12:36
Две кражи кофе на 22 тысячи рублей из магазинов раскрыли брянские полицейские
Две кражи кофе на 22 тысячи рублей из магазинов раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Сразу две кражи произошли в супермаркетах Бежицкого района Брянска. Так, из магазина на улице Ульянова посетитель похитил несколько упаковок кофе на более чем 14500 рублей. Стражи порядка задержали подозреваемого – 26-летнего брянца. Он уже был судим за
21.01.2026 11:27
Объекты энергетики повреждены ночью в Брянской области
Объекты энергетики повреждены при атаке ВСУ ночью в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.  Минувшей ночью при применении реактивных систем залпового огня ВСУ повреждения получили объекты энергетики в Брянской области. Без электричества и тепла остались жители трёх муниципальных образований. Специалисты аварийных служб устраняют последствия атаки. «Принимаются все необходимые меры
21.01.2026 11:01
Утонувших в реке в Брянске детей спасатели ищут с помощью видеокамеры
Утонувших в реке в Брянске детей спасатели ищут с помощью видеокамеры. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  Ранним утром спасатели продолжили поиски тел двух мальчиков, провалившихся под лёд реки Десна в Брянске. Инцидент произошёл накануне в микрорайоне Московский.  Спасатели выяснили, что в этом месте есть сильное течение, которое затягивает упавшего в воду человека под лёд.
21.01.2026 10:43
Брянские спортсменки завоевали медали на всероссийском турнире
Брянские спортсменки завоевали медали на всероссийском турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В городе Тольятти проходит 25-й юбилейный всероссийский турнир по боксу среди юниоров. Соревнования посвящены памяти Героя Социалистического Труда Николая Семизорова. За четыре дня на ринг выйдут 214 боксёров из 37 регионов.  Регион успешно представили воспитанницы брянского спорткомплекса «Спартак» Алёна и Ксения Чулковы.