На капитальный ремонт напольного покрытия игрового зала школы олимпийского резерва №7 на улице Кутузова в Смоленске необходимо порядка 2,6 млн рублей.
Об этом стало известно 16 марта во время рабочей поездки губернатора Алексея Островского в спортивное учебное учреждение.
По словам главы города Смоленска Андрея Борисова, ремонт покрытия в школе начали в сентябре 2019 года, однако подрядчик оказался недобросовестным, в связи с этим контракт расторгли, поэтому работы приостановили.
Занятия в данный момент для ребят проводят на площадках общеобразовательных школ города.
«Мы сможем изыскать в городском бюджете только половину этой суммы. Вынуждены обратиться к Вам с просьбой оказать содействиеи выделить недостающий объем средств», — сообщил Борисов Островскому.
Губернатор пообещал выделить из областного бюджета недостающую сумму и порекомендовал оперативно провести все конкурсные процедуры до начала учебного года.
«1 сентября 2020 года ремонт здесь полностью должен быть завершен», — заявил Островский и добавил, что сам вместе с главной города проверит, насколько выполнили поручение.
11.03.2025 18:32
Кражу золотого кольца раскрыли стражи порядка в Брянске
Подозреваемого в краже золотого кольца задержали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 36-летний житель Фокинского района Брянска. У мужчины пропало золотое кольцо, стоимостью 12 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска восстановили картину преступления.Несколько дней назад потерпевший распивал спиртное в гостях у знакомого в компании еще нескольких приятелей. По
11.03.2025 17:35
Жительница Клетни отметила 100-летний юбилей
Жительница Клетни Мария Тихоновна Капустина отметила 100-летний юбилей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. В Клетне Мария Тихоновна Капустина отметила 100-летие со дня рождения. Ей передали поздравление с юбилеем Президент России Владимир Путин и губернатор Александр Богомаз. Мария Тихоновна родилась в деревне Стефановка. В годы Великой Отечественной войны женщина была угнана немцами на
11.03.2025 16:35
Забившего до смерти приятеля брянца ждёт суд
Жителя Почепского района, обвиняемого в причинении смертельных травм знакомому, ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Почепского района рассмотрит уголовное дело о причинении смертельных травм мужчине. Приговор выслушал 44-летний житель района. По версии следствия, 14 декабря 2024 года мужчина был в гостях у знакомого. Он жестоко избил хозяина жилья. Причиной конфликта стали
11.03.2025 15:52
Пожар потушили спасатели в брянском лесу
Пожар потушили спасатели в лесу в Почепском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС. 11 марта в спасательное ведомствоа поступила информация о пожаре в Почепском районе. На территории Выгоничского лесничества загорелась лесная подстилка. Прибывшие на вызов спасатели потушили возгорание. Угроза распространения огня на населённые пункты отсутствовала. Причину пожара устанавливают эксперты.
11.03.2025 15:33
Одиннадцать коллективов Брянска носят почётное звание
Одиннадцать коллективов Брянска носят почётное звание «Образцовый». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На совещании в Брянской городской администрации обсудили работу детских школ искусств и творческих коллективов. О ситуации в этом направлении рассказала исполняющая обязанности начальника городского управления культуры Людмила Кучерова. В Брянске работают восемь детских школ искусств. В прошлом году там обучались почти
11.03.2025 14:26
Брянские легкоатлеты завоевали «золото» всероссийского турнира
Брянские легкоатлеты завоевали два «золота» всероссийского турнира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Брянске прошли соревнования по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера РСФСР и СССР Вячеслава Самотёсовa. Участвовали в них спортсмены из разных регионов. В церемонии открытия гостей и спортсменов приветствовали супруга Вячеслава Дмитриевича – легенда Брянской легкой атлетики