В Смоленске транспортные полицейские вывели из поезда «Москва – Брест» двух нетрезвых москвичек

20 марта 12:34 Деловые новости
В Смоленске транспортные полицейские вывели из поезда «Москва – Брест» двух нетрезвых москвичек

Нарушительницы общественного порядка привлечены к  административной ответственности

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Смоленск поступило сообщение, что к пассажирскому поезду «Москва – Брест» требуется наряд транспортной полиции для пресечения противоправных деяний двух гражданок.

Прибывших на место происшествия стражей порядка встретила поездная бригада и возмущенные поведением попутчиц пассажиры. Выяснилось, что две жительницы столицы 1993 и 1988 годов рождения в пути следования сначала распивали спиртные напитки, а потом начали назойливо приставать к окружающим. Нарушительницы спокойствия не реагировали ни на просьбы попутчиков, ни на требования проводников, демонстрируя и тем и другим явное неуважение.

Начальник поезда составил акт о недостойном поведении пассажиров, на основании которого женщинам было отказано в дальнейшем проезде. На станции Смоленск транспортные полицейские предложили гражданкам с явными признаками алкогольного опьянения покинуть вагон и пройти с ними в дежурную часть. Однако прерывать свое путешествие женщины не собирались и проявили в отношении блюстителей закона агрессию. Одна из правонарушительниц накинулась с кулаками на полицейского, начала наносить ему беспорядочные удары по лицу и в грудь, сбив с форменного обмундирования средство видеофиксации. Свои действия она сопровождала нецензурной бранью.

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск доставили нарушительниц общественного порядка в дежурную часть. В отношении гражданок составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Агрессивная пассажирка поезда также привлечена к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Кроме того, в настоящее время материал по факту применения насилия в отношении представителя власти направлен в следственные органы для принятия процессуального решения.

Читайте также


Новости регионов


23.09.2026 18:33
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый»
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый». Об этом сообщили в региональном УМВД.  В Брянской области завершился региональный этап всероссийского конкурса «Народный участковый». В двух турах победу одержал старший участковый уполномоченный межмуниципального отдела МВД России «Стародубский» майор полиции Анатолий Гапеев. Он представит регион на всероссийском этапе, который пройдёт в конце октября в
23.09.2026 17:32
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По версии правоохранителей 18 сентября  53-летний житель областного центра в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в ходе конфликта напал на знакомого. Приятеля он ударил ножом в грудь. Потерпевший
23.09.2026 16:36
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!»
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!» во Владивостоке. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Владивосток во всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена «Служить России!». Участие в ней принимали воспитанники кадетских классов и корпусов.  Регион представила команда «Кадетское братство»  Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Ребята стали
23.09.2026 15:32
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники полиции на территории водоема в деревне Ручей Дубровского района задержали 49-летнего местного жителя. С помощью двух сетей мужчина незаконно ловил рыбу. Полицейские изъяли 38 рыб различных пород и запрещенные орудия лова. Ущерб составил 19 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело
23.09.2026 14:50
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Тёплый сентябрь способствует активному расту травы на газонах и разделительных полосах в Брянске.  с лишней растительностью борются сотрудники дорожного управления.  22 сентября рабочие с триммерами побывали на улицах Фокина, Октябрьской, Ромашина, Институтской, Почтовой, Слесарной, Богдана Хмельницкого и Чехова.
23.09.2026 14:39
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в ЛНР
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в Луганскую Народную Республику. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    В Луганскую Народную Республику из Брянской области доставили очередную партию гуманитарного груза. В рамках акции «Всё для Победы!» Народного фронта Брянской области волонтеры, представители среднего и крупного бизнеса региона, неравнодушные жители