Наборы продуктов начали выдавать 21 апреля. Свои сухпайки получили ученики школы №39.
Стоимость набора формируется в соответствии со стоимостью бесплатных горячих школьных обедов и завтраков с 6 по 30 апреля.
Стоимость набора для школьников начальных классов – 570 рублей. Немного дороже наборы у учеников льготных категорий 5-11 классов. Стоимость их набора – 665 рублей. Самые дорогие наборы получат дети из малоимущих семей, с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети-инвалиды. Их сухпаек будет стоить 760 рублей.
В набор помощи включили несколько видов продовольствия. Туда входят макароны, крупы, подсолнечное масло, сахар, сок, сгущенное молоко и шоколад.
Получить набор смогут родители школьником. Им необходим документ, удостоверяющий личность, и заявление, поданное до 16 апреля. На сайте школы они смогут узнать время, когда можно получить продуктовый набор. Выдача наборов происходит с соблюдением всех мер предосторожности по профилактике и противодействию распространения коронавируса.
03.12.2025 12:46
Брянцы перестали бояться ВИЧ-тестов
Студенты медицинского предуниверсария имени Сеченова устроили в День борьбы с ВИЧ своеобразный марафон здоровья в центре Брянска. Вместе с активистами Красного Креста они предлагали желающим пройти экспресс-тест на ВИЧ прямо на улице. «Смотрите сами — отношение кардинально поменялось, — рассказывает Дмитрий Корнилов, член брянского президиума Российского Красного Креста. — Раньше эта тема была настоящим табу,
03.12.2025 11:49
Для выезда из Брянской области в Республику Беларусь детям понадобится загранпаспорт
Для выезда из Брянской области в Республику Беларусь детям понадобится загранпаспорт. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы безопасности Пограничного управления по региону. Внесены изменения в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». С 20 января 2026 года выехать за границу несовершеннолетним гражданам можно будет только при наличии заграничного паспорта.
03.12.2025 10:36
Брянские акробатки завоевали три бронзовые медали
Брянские акробатки завоевали три бронзовые медали. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Москве состоялись всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок Памяти ЗТ СССР В. Д. Павловского». За медали боролись 484 спортсмена из 15 регионов. Брянскую область представили воспитанницы федерации спортивной акробатики. В категории Мастера спорта бронзовые медали завоевали Екатерина Кузина, Валерия
03.12.2025 10:04
Военные уничтожили 22 БпЛА минувшей ночью над Брянщиной
Военные уничтожили 22 вражеских БпЛА минувшей ночью над Брянщиной. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. В ночь со 2 на 3 декабря ВСУ провели массированную атаку по Брянской области. 22 беспилотных летательных аппарата самолётного типа заметили военнослужащие Минобороны России над регионом. Система противовоздушной обороны сбила всех нарушителей границы. «Пострадавших и разрушений
03.12.2025 09:23
Кражу денег с подарочных сертификатов раскрыли брянские полицейские
Жительницу Клинцовского района, подозреваемую в краже денег с чужих подарочных сертификатов, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 35-летняя жительница Клинцовского района. Ей подарили сертификаты на 7000 рублей для покупок на маркетплейсе. Но когда женщина попыталась их реализовать, выяснилось, что денег на них уже нет. Полицейские установили, что потерпевшая выложила
03.12.2025 08:19
Пешеход попал под машину на трассе в Погарском районе
Пешеход попал под машину на трассе в Погарском районе. Об этом сообщили региональной Госавтоинспекции. Вечером 1 декабря на 0-м км автомобильной дороги «Брянск –Новозыбков – Погар – Стечка» в Погарском районе произошла авария. 35-летняя женщина-водитель за рулём автомобиля Renault Megane сбил 49-летнего пешехода. Мужчина вышел на проезжую часть из-за стоящего автомобиля чтобы перейти