Смоляне получат помощь от «Единой России»

18 мая 08:55 Общество
Смоляне получат помощь от «Единой России»

«Единая Россия» собрала 402 млн рублей, чтобы помощь россиянам во время пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба смоленского регионального отделения партии «Единая Россия».

Такую сумму удалось собрать благодаря членским взносам и благотворительным пожертвованиям. Деньги пойдут на покупку реанимобилей с ИВЛ, на средства индивидуальной защиты.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил Смоленскую область как регион, нуждающийся в средствах индивидуальной защиты.

Секретарь смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов и его коллеги-однопартийцы пожертвовали свою месячную зарплату для помощи в борьбе с коронавирусом.

Напомним, на Смоленщине медработники, лаборанты и водители скорой помощи получат доплату за работу с коронавирусными пациентами. На выплаты медработникам было выделено 121,5 млн рублей.

Читайте также


Новости регионов


26.06.2026 18:15
50 кустов кизильника высадили чиновники на Луначарского в Брянске
50 кустов кизильника высадили чиновники на Луначарского в Брянске. Об этом сообщили пресс-службе мэрии.    Экологическую акцию в честь 75-летия Советского района Брянска провели сотрудники администрации во главе с руководителем Денисом Семёновым. В районе дома № 45/9 на улице Луначарского чиновники высадили 50 кустов кизильника.   Ранее на этом месте открыли памятную табличку государственному и
26.06.2026 17:39
Двукратный чемпион мира по рукопашному бою встретился с юными спортсменами
Двукратный чемпион Мира по рукопашному бою встретился с юными спортсменами. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Юные воспитанники спортивной школы «Торпедо» побывали на тренировке у двукратного чемпион мира по рукопашному бою Александра Горохова. Встреча прошла прошла прямо в тренажёрном зале. Между подходами чемпион пообщался с ребятами. Он рассказал им о своем пути к успеху,
26.06.2026 16:43
Российский Красный Крест поделился опытом с коллегами из ММК
При возникновении ЧС сотрудники и волонтёры должны действовать быстро, а значит, им нужен моментальный доступ к актуальным инструкциям, стандартам и методикам. Языковой барьер в такой момент становится препятствием для помощи людям. Поэтому Российский Красный Крест и создал собственный Лингвистический центр. Лингвистический центр Российского Красного Креста работает не только «на прием», но и в обратном направлении:
26.06.2026 16:40
В Брянске по нацпроекту обновят улицу Чернышевского
В Брянске по нацпроекту обновят более 700 метров улицы Чернышевского. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Чернышевского в Володарском районе Брянска.  Подрядчик обновит 771 метр дороги от улицы Тельмана до улицы Рылеева. Участок проходит вдоль Брянской городской больницы №2.
26.06.2026 15:36
Жилой дом сгорел в Брянске минувшей ночью
Жилой дом сгорел в Брянске минувшей ночью. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Около четырёх часов утра 26 июня оперативный дежурный получил информацию о пожаре  в Фокинском районе города Брянска. На улице Олега Кошевого загорелся жилой дом. На вызов выехали спасатели. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание.  В момент ЧП хозяев дома не было. Причину возгорания
26.06.2026 14:26
Брянец проведёт в колонии 10 лет за жестокое убийство женщины
Брянец проведёт в колонии 10 лет за жестокое убийство женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о причинении смертельных травм женщине. Приговор выслушал  54-летний житель областного центра.  Вечером 4 апреля 2026 года на территории производственной базы на улице Щукина в Брянске пьяный фигурант поссорился со своей знакомой. Он нанёс