Смолянин ездил с фальшивыми правами, пока его не остановили полицейские

18 мая 08:00 Общество
Смолянин ездил с фальшивыми правами, пока его не остановили полицейские

Жительница Смоленской области поделилась своим негодованием в группе «Черный список Смоленск» во ВКонтакте. Она рассказала, как поезда мужа на рыбалку с детьми закончилась неожиданным открытием.

«Сегодня с утра мужа, спокойно ехавшего на рыбалку с детьми, остановили сотрудники ГИБДД. Проверив по базам, они заявили, что права поддельные и сопроводили всю компанию в УМВД. Пока папа там находился, дети в течении 4х часов сидели в машине, и его к ним не выпустили. Там эксперт, дознаватель, после проведенных исследований, заявили, что права действительно поддельные, а номер числится за другим человеком. Ни в одной базе мужа не нашли. За 24 года водительского стажа, многочисленных поездках по России всегда все было отлично, два раза производилась их плановая замена в ГИБДД. Через месяц подходит очередная. А сегодня ему предъявили обвинение, что права он купил. Их изъяли и завели делопроизводство» — рассказывает женщина в соцсетях.

Мнение неравнодушных пользователей разделились. Одни считают, что муж недоговаривает, поэтому никакой юрист не поможет, а вот другие поделились собственными историями, где их права также оказались подделкой.

«База слетела. Училась ещё в 2009 году, сдала и получила права. В этом году остановили, начали пробивать, а меня нет в базах. Ездила в автошколу, брала справку, что училась. Потом в ГАИ из архива копию протокола сдачи экзамена брала. Три месяца им доказывала, что я не верблюд. Так что все документы можно поднять. Нужно время и терпение» — успокаивает смолянку один из пользователей соцсети.

Читайте также


Новости регионов


05.03.2026 18:28
Бывший замначальника регионального управления лесами отправится в колонию за превышение полномочий
Бывший замначальника регионального управления лесами отправится в колонию за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дело о превышении должностных полномочий рассмотрел суд Брянского района. Приговор выслушал бывший первый замначальника регионального Управления лесами.  В мае 2023 года 44-летний мужчина поручил подчинённым сотрудникам перевезти принадлежащий учреждению полуприцеп-цистерну на свой земельный участок. Технику для для
05.03.2026 17:35
336 квадратных метров ям заделали дорожники за два месяца в Брянске
336 квадратных метров ям заделали дорожники за два месяца в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Ежедневно на улицах Брянска дорожники заделывают ямы в асфальте на проезжей части. Ремонт проводят с помощью рециклеров и установки «Кохер».  Строители очищают ямы  и заливают их разогретой асфальтовой смесью. Всего с начала года в городе специалисты ликвидировали
05.03.2026 16:36
Футболисты «Спартака» выиграли первенство Брянской области
Футболисты «Спартака» выиграли первенство Брянской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Накануне в спортзале ДК Кравцова в Брянске завершилось первенство области по футзалу. Участие в турнире приняли юноши 2012 года рождения. В финале играли четыре лучших команды из Брянска и Клинцов. Третье место, набрав 4 очка заняли футболисты спортшколы «Партизан». На вторую ступень
05.03.2026 15:36
Житель Клинцов три года проведёт в колонии за нападение на полицейского
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нападении на сотрудника полиции. На скамье подсудимых оказался 40-летний житель города Клинцы.  16 сентября прошлого года нетрезвого фигуранта задержали полицейские за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Мужчина не желал выполнять законные требования правоохранителей. Стража порядка обвиняемый дважды ударил кулаком по голове, причинив лёгкий вред здоровью.
05.03.2026 14:31
Водитель из Брянска получил штраф за тонировку автомобиля после фото в соцсетях
Водитель из Брянска получил штраф за тонировку автомобиля после фото в соцсетях. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Сотрудники ГИБДД города Брянска провели проверку публикации в социальной сети. Инспекторов заинтересовала фотография автомобиля марки OMODA с тонированными стёклами, светопропускание которых не соответствовало установленным требованиям. Правоохранители установили личность водителя. На 41-летнего жителя Брянска инспекторы составили административный
05.03.2026 13:55
Коммунальщики чистят ливневые канализации в Брянске
Коммунальщики чистят ливневые канализации в Брянске вакуумом. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    В Брянске стартовала весенняя очистка ливневых канализаций. Специалисты дорожного управления расчищают колодцы и трубы.  Коммунальщики вручную счищают снег и лёд, которые перекрывают доступ воде к сливу под землю. Песок и мусор, засоряющие трубы, специалисты убирают с помощью вакуумного оборудования на базе