Культурно-досуговый центр «Губернский», Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова, областной театр кукол, областная научная библиотека им. А.Т. Твардовского и музей-заповедник приготовили свои онлайн-мероприятия к 75-летию Победы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.
Культурно-досуговый центр «Губернский» подготовил два концерта «Весна Победы» и «Песни Победы», записи которых буду опубликованы на сайте учреждения 6 и 8 мая.
Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова запустил проект «Слушаем дома». Актеры читают произведения на военную тематику, рассказывают истории о человеческих судьбах, приводят воспоминания о годах войны. Также театр ставит спектакли на военную тематику.
Областной театр кукол выпустит аудиоцикл «Войной украденное детство». Все записи можно будет найти на официальном сайте 6, 7 и 8 мая.
Областная научная библиотека имени А.Т. Твардовского реализует аудио-проект по материалам книги «Александр Твардовский. Письма с фронта».
Музей-заповедник создал Архив Памяти, посвященный землякам-участникам войны, а 9 мая откроются визуальные туры по залам музея Великой Отечественной войны.
12.01.2026 14:41
Жилой дом горел в брянском посёлке утром в понедельник
Жилой дом горел в брянском посёлке в Гордеевском районе утром в понедельник. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 12 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Гордеевском районе. В посёлке Поконь на улице. Красноармейская загорелся частный жилой дом. на вызов оперативно прибыли две пожарные автоцистерны. Почти час спасатели боролись
12.01.2026 14:15
Более 58 тысяч километров брянских дорог очистили от снега коммунальщики с начала года
Более 58 тысяч километров брянских дорог очистили от снега коммунальщики с начала года. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Брянской области коммунальные службы все выходные и праздничные дни ликвидировали последствия снегопада. Ежедневно на региональных и межмуниципальных трассах работали почти 500 единиц спецтехники. Дорожники очистили более 58 тысяч километров проезжей части, а также обработали
12.01.2026 14:06
Кражу денег из подсобного помещения раскрыли полицейские в Брянске
Кражу денег из подсобного помещения раскрыли полицейские в Брянске. О происшествии сообщил в региональном УМВД. Накануне в полицию обратилась продавец магазина самообслуживания в Володарском районе Брянска. Днём в подсобное помещение проник вор. Из незапертого металлического шкафчика злоумышленник забрал 5000 рублей. Оперативники уголовного розыска установили личность женщины, подозреваемой в хищении денег. 47-летняя жительница областного центра ранее
12.01.2026 13:22
Брянец завоевал золотую медаль международных соревнований в Екатеринбурге
Брянский легкоатлет завоевал золотую медаль международных соревнований в Екатеринбурге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Екатеринбург состоялись соревнования по лёгкой атлетике «Рождественские старты. Мемориал Э.С. Яламова». За медали боролись 190 спортсменов из 35 регионов России, а также Беларуси, Узбекистана, Казахстана и Киргизии. Они состязались в беге на различные дистанции и
12.01.2026 12:17
Лжеэксперты по инвестициям похитили свыше двух миллионов рублей у брянцев
Лжеэксперты по инвестициям похитили свыше двух миллионов рублей у брянцев с начала года. Об этом сообщили в региональном УМВД. В новогодние каникулы в полицию обратилась жительница Советского района Брянска. Женщина пообщалась с якобы экспертом по инвестициях. Незнакомец предложил ей «выгодно» вложить сбережения в криптовалюту. 1 745 000 рублей заявительница перевела на указанные собеседником счета. После
12.01.2026 11:35
Свыше 9,5 тонн снега вывезли коммунальщики с улиц Брянска
Свыше 9,5 тонн снега вывезли коммунальщики с улиц Брянска с начала года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Все 12 праздничных дней нового года коммунальные службы Брянска работали в усиленном режиме. Круглосуточно в две смены специалисты городского дорожного управления убирали снег и боролись с гололёдом. С 1 по 12 января коммунальщики вывезли свыше 9 500