Культурно-досуговый центр «Губернский», Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова, областной театр кукол, областная научная библиотека им. А.Т. Твардовского и музей-заповедник приготовили свои онлайн-мероприятия к 75-летию Победы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.
Культурно-досуговый центр «Губернский» подготовил два концерта «Весна Победы» и «Песни Победы», записи которых буду опубликованы на сайте учреждения 6 и 8 мая.
Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова запустил проект «Слушаем дома». Актеры читают произведения на военную тематику, рассказывают истории о человеческих судьбах, приводят воспоминания о годах войны. Также театр ставит спектакли на военную тематику.
Областной театр кукол выпустит аудиоцикл «Войной украденное детство». Все записи можно будет найти на официальном сайте 6, 7 и 8 мая.
Областная научная библиотека имени А.Т. Твардовского реализует аудио-проект по материалам книги «Александр Твардовский. Письма с фронта».
Музей-заповедник создал Архив Памяти, посвященный землякам-участникам войны, а 9 мая откроются визуальные туры по залам музея Великой Отечественной войны.
02.09.2025 16:36
Ограбление магазина за пару часов раскрыли брянские полицейские
Ограбление магазина за пару часов раскрыли полицейские в Почепе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился сотрудник магазина самообслуживания в Почепе. На глазах у продавца один из посетителей взял бутылку крепкого алкоголя и убежал, не оплатив товар. Ущерб составил около 1000 рублей За нескольких часов участковый уполномоченный полиции задержал похитителя. Безработный 42-летний
02.09.2025 15:28
Белорусские строители возведут многоэтажку на улице Бурова в Брянске
Строители из Гомельской области возведут 11-этажный дом на улице Бурова в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл заседание инвестиционного совета. Там утвердили решение о выделении «Мозырскому домостроительному комбинату» земельного участка на улице Бурова в Брянске. Компания из Гомельской области Республики Беларусь построит на нём 11-этажный многоквартирный
02.09.2025 14:57
Автомобилистку и юного байкера из Брянска обвиняют в травмировании пассажира
Автомобилистку и юного байкера из Брянска ждёт суд по обвинению в травмировании пассажира. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Бежицкий районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о травмировании пассажира в дорожно-транспортном происшествии. В преступлении обвиняют 34-летнюю женщину и 17-летнего юношу. По версии следствия, вечером 24 марта фигурантка за рулём автомобиля Ford не пропустила питбайк.
02.09.2025 14:48
Брянский тяжелоатлет выиграл Спартакиаду молодёжи России
Брянский тяжелоатлет завоевал золотую медаль Спартакиады молодёжи России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В селе Сукко Краснодарского края прошла VI летняя Спартакиада молодёжи России по тяжёлой атлетике. Участие в соревнованиях приняли 176 спортсменов из 42 регионов. В весовой категории 102 кг выступил воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва «Сталь» Максим Могучев. Он завоевал золотую
02.09.2025 14:42
Юный брянский теннисист стал призёром турнира в Испании
Юный брянский теннисист завоевал бронзовую медаль турнира в Испании. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Бенидорм прошёл открытый чемпионат Испании по теннису. Участвовали в турнире юноши до 14 лет из 31 страны. Россию представил воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. Он дошёл до полуфинала, где встретился с американским теннисистом
02.09.2025 14:37
Более километра улицы Малыгина обновят в Брянске по нацпроекту
Более километра улицы Малыгина обновят в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Советском районе Брянска стартовал капитальный ремонт улицы Малыгина. Более километра дороги в порядок приводит подрядная организация ООО СК «Стройгрупп». Рабочие уже уложили первый слой асфальтобетонного покрытия и приступили к обустройству верхнего. Также специалисты отремонтируют водоотводной лоток, чтобы