В июле в Промышленном районе Смоленска из-за ремонта теплосетей перекроют дорогу

30 июня 10:00 Авто
В июле в Промышленном районе Смоленска из-за ремонта теплосетей перекроют дорогу

Из-за ремонта магистральной теплосети в районе перекрестка улиц 25 Сентября и Рыленкова будет ограничено движение транспорта.

Со 2 по 16 июля движение троллейбусов будет организовано по маршрутам №1 «Полиграфкомбинат – Фабрика «Шарм» и №2 «Полиграфкомбинат — Аркада» (без заезда на ул. Рыленкова). Движение троллейбусов по маршрутам № 3 и № 4 будет прекращено.

С 17 по 22 июля движение трамвая № 2 будет организовано по маршруту «Пл. Победы – ул. Заводская» (без заезда на ул. Рыленкова). Трамвай № 1 будет ходить по своему обычному маршруту.

С 1 июля и до окончания ремонтных работ будет запущен дополнительный автобусный маршрут № 2к «пл. Победы – 8-й мкр. Киселевка».

Движение автотранспорта по улице Рыленкова (начало улицы) будет ограничиваться частями:

со 2 по 8 июля – в районе дома № 1 по ул. Рыленкова;

С 9 по 16 июля – в районе дома № 2 ул. Рыленкова.

Как пояснили в администрации Смоленска, ПАО «Квадра – Смоленская генерация» ремонтирует участок теплосети, который является одним из важнейших в городе. Его реконструкция ведется поэтапно с прокладкой современных труб с пенополиуретановой изоляцией. Рабочие уже заменили здесь более 3,7 км трубопроводов, в этом году планируется отремонтировать еще 200 метров теплосети.

Читайте также


Новости регионов


05.12.2025 18:21
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем   День добровольца — хороший повод поговорить о неожиданном тренде: волонтерство все чаще становится трамплином к новой профессии. В Красном Кресте половина нынешних штатных работников когда-то начинала как добровольцы.   Цифры впечатляют: свыше 100 тысяч человек сегодня помогают РКК на волонтерских началах. Но за статистикой —
05.12.2025 17:40
В Дятьково суд рассмотрит дело травмировании работника на стройке
В Дятьково суд рассмотрит уголовное дело травмировании работника на стройке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлёкшем травмирование человека. Приговор выслушает 42-летний индивидуальный предприниматель. По версии следователей, 11 июня 2025 года работающие на бизнесмена сотрудники меняли центральный трубопровод в городе Дятьково.
05.12.2025 16:30
Парки Брянска украшают к Новому году
Парки Брянска украшают к Новому году снеговиками и гирляндами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    До Нового года осталось 27 дней. К приближающимся праздникам начали украшать общественные территории в Брянске.  В парке имени Алексея Толстого баннер и электрические гирлянды появились над главный вход. Праздничная фотозона расположена в новом культурно-досугового центра. Фонари центральной аллеи украшены
05.12.2025 15:57
Брянца суд отправил в СИЗО за жестокое убийство знакомого
Жителя Мглинского района, обвиняемого в жестоком убийстве знакомого, суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Брянские следователи возбудили уголовное дело о причинении смертельных травм. В преступлении подозревают 49-летнего жителя Мглинского района.  По версии следствия, вечером 27 ноября в деревне Старые Чешуйки фигурант жестоко избил 61-летним мужчиной. Он наносил ему удары руками, деревянным
05.12.2025 15:41
Мужчина получил ранения при нападении дронов на Стародубский округ
Мужчина получил ранения при нападении дронов на Стародубский округ. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    Днём 5 декабря дроны-камикадзе напали на село Воронок в Стародубском муниципальном округе. В административном здании повреждена кровля. При атаке мужчина получил осколочное ранение руки. Его быстро отвезли в больницу.  «Оперативные и экстренные службы работают на
05.12.2025 15:36
Главную городскую ёлку установили в Брянске
Главную городскую ёлку установили в сквере Карла Маркса в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Накануне в сквер Карла Маркса в Брянске привезли главное городское новогоднее дерево. 12-метровую есть установили в центр фонтана при помощи крана. В ближайшие дни специалисты украсят дерево игрушками и гирляндами.   Ель подарила городу жительница посёлка Большое Полпино. Дерево