В Смоленске полицейские задержали 19-летнего жителя Ярцево, которого подозревают в продаже наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
Полицейские вышли на подозреваемого, когда он ехал в такси. Подозреваемый вез в такси очередную партию наркотика. Полиция осмотрела машину и нашла на заднем сиденье пакет с наркотиками. Экспертиза показала, что белым веществом оказался N-метилэфедрон. Всего в пакете нашлось 255 гр наркотика.
Полицейские продолжили расследование и нашли 22 «закладки» на территории Смоленска. Сам подозреваемый рассказал, что купил запрещенные вещества в интернет-магазине.
В отношении жителя Ярцево возбудили уголовное дело по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере». Если суд посчитает мужчину виновным, то он может отправиться в тюрьму на всю жизнь.
Напомним, в Вязьме полицейские нашли наркотики у пассажира автомобиля.
07.09.2025 10:29
Помощник машиниста пострадал при атаке дронов в Климово
Помощник машиниста пострадал при атаке дронов в Климово. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Накануне ВСУ атаковали посёлок Климово Климовского района. Так, FPV-дроны сбросили взрывные устройства по электропоезд. Ранения получил помощник машиниста. Его оперативно доставили в больницу. Также из-за нападения повреждены гражданские автомобили, соц объекты, административные здания и жилые дома.
06.09.2025 18:58
Брянские полицейские раскрыли кражу телефона из супермаркета
Брянские полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в краже телефона из супермаркета. Об этом сообщили в региональном УМВД. В отдел полиции обратился 36-летний житель Брянска. Мужчина забыл свой смартфон на стеллаже возле кофейного аппарата в супермаркете в Фокинском районе. Через несколько минут он вернулся, но гаджет пропал. Ущерб составил 4 000 рублей. Оперативники уголовного розыска быстро
06.09.2025 16:23
На льду нового Дворца зимних видов спорта «Спартак» встретились брянские и гомельские хоккеисты
В новом Дворце зимних видов спорта «Спартак» в Брянске сыграли юные хоккеисты из областного центра и Гомеля. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. В Фокинском районе Брянска прошло торжественное открытие нового Дворца зимних видов спорта «Спартак». В церемонии приняли участие губернатор области Александр Богомаз, председатель Гомельского областного исполнительного комитета Иван Крупко, глава Брянска
06.09.2025 10:13
Меморандум подписали брянский губернатор и председатель Гомельского облисполкома
Меморандум о взаимопонимании подписали брянский губернатор и председатель Гомельского облисполкома. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В областном правительство накануне прошла церемония подписания меморандума о взаимопонимании. Всей приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Гомельского облисполкома Иваном Ивановичем Крупко. Они поставили подписи под меморандумом. Документ предписывает развивать взаимовыгодное сотрудничество двух областей,
05.09.2025 18:50
Подрядчик закончил ремонт проезда вокруг школы №13 в Брянске
Проверяющие выявили недостатки в ремонте проезда вокруг школы №13 в Брянске. Об этом сообщили в городской администрации. В Бежицком районе Брянска завершился капремонт проезда вокруг школы №13. На участках дорог около учебного заведения по улицам Дятьковская, Заводскому проезду и Школьному переулку рабочие уложили асфальт. Подрядчик обновил более 360 метров проезжей части, построил тротуары, сделал
05.09.2025 17:36
Бывшую сотрудницу брянской полиции обвиняют в разглашении сведений из баз данных МВД
Бывшую сотрудницу брянской полиции обвиняют в разглашении сведений из баз данных МВД. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суземский районный суд рассмотрит уголовное дело о неправомерном доступе к охраняемой законом информации и превышении должностных полномочий. Приговор выслушает бывшая помощник оперативного дежурного дежурной части отделения полиции. По версии следствия, с 2024 по 2025 год 33-летняя