В лесу в Рославльском районе поймали подозреваемую в сбыте наркотиков

13 августа 15:44 Происшествия
В лесу в Рославльском районе поймали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские Смоленской области задержали подозреваемую в сбыте наркотиков. Ей оказалась 31-летняя смолянка, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

В лесу в Рославльском районе подозреваемая раскладывала «закладки» с наркотиками. Полиция поймала ее и при понятых изъяла 89 свертков с наркотиками, которые она не успела разложить. Часть из них была перемотана изолентой, другая – залеплена пластилином. Подозреваемая успела спрятать 15 свертков, прежде чем ее нашли. В доме у женщины нашлись множество пакетиков с N-метилэфедроном и мефедроном.

Оказалось, что подозреваемая работала вместе с 33-летняя женщиной. В ее квартире также нашли свертки с N-метилэфедроном.

Подозреваемые стали фигурантками двух уголовных дел по статьям «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» и «незаконное хранение наркотических средств». Следующие 20 лет жизни женщины могут провести в тюрьме.

Напомним, житель Ярцево ехал в такси, в котором вез наркотики.

 

Читайте также


Новости регионов


27.09.2023 17:31
В Брянске воспитателей поздравили с профессиональным праздником
В Брянске воспитателям вручили грамоты в профессиональный праздник. Об этом сообщили в городской администрации.  День дошкольного работника отметили в Брянске. Торжественное мероприятие состоялось во Дворце культуры имени Медведева. Там собрались воспитатели, заведующие и сотрудники детских садов города. Чиновники и общественники поздравили педагогов и вручили им почётные грамоты. А творческие коллективы Дворца культуры подготовили праздничный концерт.
27.09.2023 16:33
Пенсионерка сломала нос в ДТП в Брянске
80-летняя женщина попала под машину в Брянске и сломала ногу и нос. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.  На улице Орловской в областном центре произошла авария. 43-летний водитель за рулём «Лада Гранта» сбил 80-летнюю пенсионерку. Женщина переходила дорогу в неположенном месте.  Пенсионерка со сломанной ногой и носом попала в больницу.  По факту аварии полиция проводит
27.09.2023 15:27
Вечный огонь и памятный знак благоустроили в Брянске
В Володарском районе Брянска благоустроили братскую могилу с Вечным огнем. Об этом сообщили в городской администрации.  В сквере имени Ленина в Володарском районе Брянска закончилась реконструкция братской могилы советских воинов, погибших в 1941-1945 годах. Подрядчик заменил плитку и обновил газовое оборудование у Вечного огня. Его также украсили декоративной звездой. Кроме того, на мемориале заменили таблички
27.09.2023 14:35
Очередного курьера мошенников задержали полицейские в Брянске
Очередного курьера телефонных мошенников по горячим следам задержали брянские правоохранители. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию в один день обратились сразу две жительницы Советского района Брянска.  78-летняя и 80- летняя пенсионерки стали жертвами телефонным обманщиков. Неизвестные сообщили им о якобы совершившим ДТП родных и потребовали денег за спасение от уголовной ответственности. Прибывшему курьеру
27.09.2023 13:41
Пенсионер повредил ногу и голову в ДТП в брянском поселке
Пожилой мужчина попал в больницу с переломом ноги и травмой головы  после ДТП в поселке Любохна. О происшествии рассказали в региональном ГИБДД.  Авария произошла на улице Фокина в поселке Любохна Дятьковского района. 56-летний водитель «Лада Гранта» не учел дистанцию до впереди двигающегося мотоблока с тележкой.  При столкновении транспорта пострадал 78-летний водитель мотоблока.  С переломом ноги
27.09.2023 13:00
К зиме готовы 339 котельных Брянска
339 котельных Брянска готовы к началу отопительного сезона. Об этом сообщили в городской администрации.   На коллегии при главе горадминистрации Александре Макарове обсудили подготовку Брянска к зиме. К началу холодов уже готовы 339 котельных.  На ремонт и обслуживание теплотрасс в этом году потратили почти восемь миллионов. Также, в преддверии зимы специалисты Брянского городского водоканала промыли 90