Поезда из Москвы в Калининград, следующие через Смоленск и Вязьму, будут курсировать ежедневно

22 сентября 13:12 Деловые новости
Поезда из Москвы в Калининград, следующие через Смоленск и Вязьму, будут курсировать ежедневно

С 30 сентября фирменный поезд «Янтарь» № 30/29 Калининград – Москва, курсирующий через Смоленск и Вязьму, будет курсировать в ежедневном режиме.

Из Москвы в Калининград поезд №029Ч отправляется в 17:47 с Белорусского вокзала и делает остановки в Вязьме в 20:48 и Смоленске в 22:38. В Калининград поезд прибывает в 12:47 следующего дня.

Из Калининграда в Москву поезд № 030Ч отправляется в 13:03, останавливается в Смоленске в 04:32, Вязьме в 06:17 и прибывает в столицу в 08:53 на Белорусский вокзал.

Продажи билетов открыты в кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и в приложении «РЖД Пассажирам».

Для защиты здоровья пассажиров и сотрудников, в поезде принимаются все необходимые меры. Перед выходом в рейс вагоны дезинфицируются, с применением специальных обеззараживающих средств проводится уборка в пути следования. Кроме того, все пассажиры проходят бесконтактную термометрию. В вагонах организована продажа масок, перчаток, антисептиков.

На станциях литовских и белорусских железных дорог предусмотрены только технические остановки: посадка и высадка пассажиров не осуществляется.

Следует учитывать, что продолжает действовать нота Министерства иностранных дел Литовской Республики, в соответствии с которой транзитный проезд разрешается только при наличии упрощенного транзитного документа для железнодорожного транспорта. Транзитный проезд через территорию Литвы по Шенгенской визе или упрощенному транзитному документу запрещен. Дополнительную информацию можно получить на сайте Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде. Также важно помнить, что на пограничных железнодорожных пунктах Литовской Республики пропускаться через территорию Литовской Республики будут только граждане РФ, заранее заполнившие в электронном виде анкету на сайте Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде, распечатали её и подписали.

Актуальное расписание движения поездов можно узнать на сайте ОАО «РЖД», в приложении «РЖД Пассажирам» и по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8 (800) 775-00-00.

Читайте также


Новости регионов


20.09.2026 14:19
Брянские полицейские задержали двух подозреваемых в краже денег у пенсионерки
Брянские полицейские задержали двух молодых девушек, подозреваемых в краже  50 тысяч рублей из дома пенсионерки. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В отдел полиции обратилась 79-летняя жительница Клинцовского района.  У неё из дома пропали 50 тысяч рублей.  Пенсионерка рассказала полицейским, что к ней домой приходили две молодые женщины, которые представились медицинскими работниками. Пока одна
20.09.2026 14:11
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полиции обратилась работник магазина в Советском районе Брянска. С витрин торговой точки пропали косметические кремы. Ущерб превысил 5 000 рублей. Момент кражи попал на записи камер видеонаблюдения. Молодая женщина, оглядываясь по сторонам, спрятала несколько коробочек с
20.09.2026 14:04
Житель Злынки подорвался на взрывном устройстве
Житель Злынки подорвался на взрывном устройстве накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 211 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.
19.09.2026 18:10
Молодой байкер пострадал при столкновении с машиной на брянской трассе
Молодой байкер пострадал при столкновении с машиной на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   18 сентября на 15-м км автомобильной дороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе произошла авария. 66-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen Passat, при выезде с с территории гаражного общества не
19.09.2026 13:52
Суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера деньги
Суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера более 1,8 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В октябре 2025 года жертвой мошенников стал пожилой житель Жуковского района. В мессенджере он договорился с неустановленными лицами о покупке автомобиля. На указанный незнакомцем счёт пенсионер перевёл более 1,8 млн рублей в качестве предоплаты. Машину
19.09.2026 11:08
255 БпЛА уничтожили военные над Брянщиной за сутки
255 вражеских БпЛА уничтожили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 255 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского