Поезда из Москвы в Калининград, следующие через Смоленск и Вязьму, будут курсировать ежедневно

22 сентября 13:12 Деловые новости
Поезда из Москвы в Калининград, следующие через Смоленск и Вязьму, будут курсировать ежедневно

С 30 сентября фирменный поезд «Янтарь» № 30/29 Калининград – Москва, курсирующий через Смоленск и Вязьму, будет курсировать в ежедневном режиме.

Из Москвы в Калининград поезд №029Ч отправляется в 17:47 с Белорусского вокзала и делает остановки в Вязьме в 20:48 и Смоленске в 22:38. В Калининград поезд прибывает в 12:47 следующего дня.

Из Калининграда в Москву поезд № 030Ч отправляется в 13:03, останавливается в Смоленске в 04:32, Вязьме в 06:17 и прибывает в столицу в 08:53 на Белорусский вокзал.

Продажи билетов открыты в кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и в приложении «РЖД Пассажирам».

Для защиты здоровья пассажиров и сотрудников, в поезде принимаются все необходимые меры. Перед выходом в рейс вагоны дезинфицируются, с применением специальных обеззараживающих средств проводится уборка в пути следования. Кроме того, все пассажиры проходят бесконтактную термометрию. В вагонах организована продажа масок, перчаток, антисептиков.

На станциях литовских и белорусских железных дорог предусмотрены только технические остановки: посадка и высадка пассажиров не осуществляется.

Следует учитывать, что продолжает действовать нота Министерства иностранных дел Литовской Республики, в соответствии с которой транзитный проезд разрешается только при наличии упрощенного транзитного документа для железнодорожного транспорта. Транзитный проезд через территорию Литвы по Шенгенской визе или упрощенному транзитному документу запрещен. Дополнительную информацию можно получить на сайте Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде. Также важно помнить, что на пограничных железнодорожных пунктах Литовской Республики пропускаться через территорию Литовской Республики будут только граждане РФ, заранее заполнившие в электронном виде анкету на сайте Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде, распечатали её и подписали.

Актуальное расписание движения поездов можно узнать на сайте ОАО «РЖД», в приложении «РЖД Пассажирам» и по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8 (800) 775-00-00.

Читайте также


Новости регионов


26.08.2026 12:47
Улицу Спартаковскую отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Спартаковскую отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Советском районе завершился капитальный ремонт улицы Спартаковской. Подрядная организация ООО СК «Стройгрупп» обновила 2,4 километра дороги. Магистраль ведёт к корпусу № 2 филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. Также на улице Спартаковской расположены  школа №6 и Брянский областной
26.08.2026 12:36
Обвиняемого в мошенничестве на четыре миллиона рублей брянца суд отправил в СИЗО
Обвиняемого в мошенничестве на четыре миллиона рублей брянца суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В преступлении подозревают 33-летнего жителя Почепского района. По версии правоохранителей, мужчина под различными вымышленными предлогами выманивал деньги у жилец Почепа. Он получил более четырёх миллионов
26.08.2026 11:27
Магазинную кражу раскрыли участковые уполномоченные полиции в Брянске
Магазинную кражу раскрыли участковые уполномоченные полиции в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился сотрудник службы безопасности сетевого магазина по продаже алкоголя, расположенного в Брянске. При просмотре записей с камер наблюдения он выявил факт кражи. Посетитель похитил бутылку дорогостоящего коньяка и скрылся. Ущерба составил почти 4000 рублей. Участковые уполномоченные полиции выяснили,
26.08.2026 10:55
Легковушка столкнулась с грузовиком на трассе в Карачевском районе
Пожилая пассажирка пострадала при столкновении легковушки с грузовиком на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 25 августа на 76-м километре автомобильной дороги «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Карачевском районе произошла авария. 41-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Vesta при развороте на нерегулируемом перекрёстке столкнулся
26.08.2026 09:10
72 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной
72 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщили своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки территория Брянской области вновь подверглась атакам ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 72 вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО
25.08.2026 18:24
11 полицейских поборются за звание лучшего участкового Брянской области
11 полицейских поборются за звание лучшего участкового Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Брянской области прошёл первый этап конкурса «Народный участковый». В  онлайн-голосовании участвовали 17 представителей территориальных органов УМВД. Полицейских поддержали свыше 5300 жителей региона.  В финал регионального этапа прошли 11 полицейских –по одному от  каждого межмуниципального отдела. Лидером стал майор