Поезда из Москвы в Калининград, следующие через Смоленск и Вязьму, будут курсировать ежедневно

22 сентября 13:12 Деловые новости
Поезда из Москвы в Калининград, следующие через Смоленск и Вязьму, будут курсировать ежедневно

С 30 сентября фирменный поезд «Янтарь» № 30/29 Калининград – Москва, курсирующий через Смоленск и Вязьму, будет курсировать в ежедневном режиме.

Из Москвы в Калининград поезд №029Ч отправляется в 17:47 с Белорусского вокзала и делает остановки в Вязьме в 20:48 и Смоленске в 22:38. В Калининград поезд прибывает в 12:47 следующего дня.

Из Калининграда в Москву поезд № 030Ч отправляется в 13:03, останавливается в Смоленске в 04:32, Вязьме в 06:17 и прибывает в столицу в 08:53 на Белорусский вокзал.

Продажи билетов открыты в кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и в приложении «РЖД Пассажирам».

Для защиты здоровья пассажиров и сотрудников, в поезде принимаются все необходимые меры. Перед выходом в рейс вагоны дезинфицируются, с применением специальных обеззараживающих средств проводится уборка в пути следования. Кроме того, все пассажиры проходят бесконтактную термометрию. В вагонах организована продажа масок, перчаток, антисептиков.

На станциях литовских и белорусских железных дорог предусмотрены только технические остановки: посадка и высадка пассажиров не осуществляется.

Следует учитывать, что продолжает действовать нота Министерства иностранных дел Литовской Республики, в соответствии с которой транзитный проезд разрешается только при наличии упрощенного транзитного документа для железнодорожного транспорта. Транзитный проезд через территорию Литвы по Шенгенской визе или упрощенному транзитному документу запрещен. Дополнительную информацию можно получить на сайте Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде. Также важно помнить, что на пограничных железнодорожных пунктах Литовской Республики пропускаться через территорию Литовской Республики будут только граждане РФ, заранее заполнившие в электронном виде анкету на сайте Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде, распечатали её и подписали.

Актуальное расписание движения поездов можно узнать на сайте ОАО «РЖД», в приложении «РЖД Пассажирам» и по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8 (800) 775-00-00.

Читайте также


Новости регионов


22.10.2026 10:46
Суд расторг фиктивный брак жительницы Трубчевского района с участников СВО
Суд расторг фиктивный брак жительницы Трубчевского района с участников СВО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство Брянской области обратился родственник участника специальной военной операции. В 2025 году военнослужащий находился в отпуске.  41-летняя жительница Трубчевского района заключила с ним брак без намерения создать семью. Вместе супруги совместно не проживали, общего хозяйства не
22.10.2026 10:21
В медвытрезвителе Брянска в 2026 году побывали 428 человек
В медвытрезвителе Брянска в 2026 году побывали 428 человек. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На оперативном совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили работу Центра оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Директор Олег Алексеев рассказал, что за девять месяцев 2026 года услугами вытрезвителя воспользовались 428 человек.
22.10.2026 09:43
Почётные грамоты от главы и мэра Брянска получили два ветерана спорта
Почётные грамоты от главы и мэра Брянска получили два ветерана спорта. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.    20 октября заместитель главы Брянской городской администрации Александр Гаврилов встретился с заслуженным ветеранам спорта Муратом Тимиргалеевым и Валерием Аксёновым. В 2026 году брянским тренерам исполнилось по 80 лет. «Вы внесли большой вклад в развитие спорта в нашем
22.10.2026 09:05
Два человека погибли в ДТП в Почепском районе накануне
Два человека погибли при столкновении  Audi и «Урала» в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 21 октября на 98-м километре трассы А-240 в Почепском районе произошла авария. 20-летний парень за автомобиля Audi 80 врезался в впереди движущейся впереди грузовик «Урал». Молодой водитель иномарки его 22-летний пассажир от полученных травм умерли на
22.10.2026 08:47
Президент России наградил двоих брянцев за заслуги в области средств массовой информации
Президент России наградил двоих брянцев за заслуги в области средств массовой информации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Президент Российской Федерации Владимир Путин на прошлой неделе подписал указ о вручении государственных наград. За заслуги в области средств массовой информации, связи и массовых коммуникаций, а также многолетнюю добросовестную работу директор филиала Брянского радиотелевизионного передающего
22.10.2026 08:20
Брянские каратисты завоевали девять наград на чемпионате в Калуге
Брянские каратисты завоевали девять наград на чемпионате в Калуге. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    19 октября состоялось первенство и чемпионат Калужской области по каратэ. Во Дворце спорта «Центральный» в Калуге собрались 250 участников. Брянск представили воспитанники спортшколы «Олимп». Золотые медали завоевали Ксения Сагдиева и Андрей Сыпченко. Серебряным призёром стал Илья Зверев. Третье место