В одном из микрорайонов Рославля нашли трум женщины с ножевым ранением, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.
По версии следствия, 16 сентября 2020 года в время застолья между хозяином квартиры и погибшей возник конфликт. Подозреваемый схватил кухонный нож и ударил им в область сердца. От этого удара женщина умерла на месте происшествия. После этого мужчина пошёл спать, а его сожительница обратилась за помощью к соседям, которые вызвали скорую помощь.
Прибывшие полицейские осмотрели место происшествия, опросили соседей, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В квартире находился хозяин квартиры, который спал, и его сожительница. С места происшествия были изъяты следы пальцев рук, пригодные для идентификации, а также предполагаемое орудие убийства – кухонный нож со следами бурого цвета.
Подозреваемым оказался ранее судимый за подобное преступление неработающий местный житель 1975 года рождения. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «убийство». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.
Напомним, жительница Сафоново подозревается в убийстве ребенка.
15.10.2025 14:46
Брянца подозревают в распространении порнографических материалов в интернете
41-летнего брянца подозревают в распространении порнографических материалов в интернете. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники специализированного оперативного подразделения полиции выявили факты нарушения закона 41-летним жителем Брянского района. Правоохранители выяснили, что два месяца мужчина на странице в социальной сети размещал материалы порнографического характера. Следователи возбудили уголовное дело.
15.10.2025 14:18
Житель Клинцов проведёт 12 лет в тюрьме за госизмену
35-летний житель Клинцов по решению суда проведёт 12 лет в тюрьме за госизмену. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский областной суд рассмотрел уголовное дело о государственной измене. Приговор выслушал 35-летний житель города Клинцы. В декабре 2022 года мужчина договорился с представителем Главного управления разведки Минобороны Украины о сотрудничестве. Он должен был передавать сведения
15.10.2025 13:35
Фонтаны «консервируют» к зиме в Брянске
Городские фонтаны специалисты «консервируют» в преддверии зимы в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. К длинным осенне-зимним каникулам специалисты дорожного управления Брянска готовят 10 фонтанов. В преддверии холодов гидросооружения проходят консервацию. «В чашах спущена вода, продуваются трубопроводы, чтобы мороз их не повредил. Известковые и железистые отложения смываются мойками высокого давления. Проводится профилактический осмотр
15.10.2025 12:35
Брянца за торговлей контрафактными сигаретами оштрафовал суд
Брянца за торговлей контрафактными сигаретами оштрафовал суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу по факту сбыта контрафактных сигарет. На скамье подсудимых оказался 54-летний житель Клинцов. С 2023 года по 2025 год фигурант покупал немаркированную табачную продукцию, а затем продавал сигареты в павильонах на мини-рынке в Клинцах. Преступную
15.10.2025 11:31
Кражу велосипеда за пару часов раскрыли полицейские в Брянске
Кражу велосипеда за пару часов раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Советского района Брянска. Буквально на пару минут он оставил свой велосипед на улице около многоквартирного дома. Этого времени хватило злоумышленнику, чтобы похитить транспорт. За пару часов оперативники уголовного розыска полиции задержали подозреваемого. 54-летний брянец не
15.10.2025 10:45
Свыше 33-х тысяч брянских школьников поучаствовали в олимпиаде по ПДД
Свыше 33-х тысяч брянских школьников поучаствовали во всероссийской онлайн-олимпиаде по ПДД. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» стартовала в конце сентября. В неё принимают участие ученики с 1-о по 9-й классы по всей стране. За три недели свои знания правил дорожного движения проверили свыше 33-х тысяч школьников Брянской области.