В одном из микрорайонов Рославля нашли трум женщины с ножевым ранением, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.
По версии следствия, 16 сентября 2020 года в время застолья между хозяином квартиры и погибшей возник конфликт. Подозреваемый схватил кухонный нож и ударил им в область сердца. От этого удара женщина умерла на месте происшествия. После этого мужчина пошёл спать, а его сожительница обратилась за помощью к соседям, которые вызвали скорую помощь.
Прибывшие полицейские осмотрели место происшествия, опросили соседей, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В квартире находился хозяин квартиры, который спал, и его сожительница. С места происшествия были изъяты следы пальцев рук, пригодные для идентификации, а также предполагаемое орудие убийства – кухонный нож со следами бурого цвета.
Подозреваемым оказался ранее судимый за подобное преступление неработающий местный житель 1975 года рождения. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «убийство». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.
Напомним, жительница Сафоново подозревается в убийстве ребенка.
21.11.2025 12:44
Президент России присвоил почётные звания двоим брянцам
Президент России присвоил почётные звания двоим брянцам за добросовестнов труд. Об этом сообщили в региональном правительстве. Президент Российской Федерации Владимир Путина подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Глава региона отметил заслуги в области экономики и финансов, а также многолетнюю добросовестную работу замгендиректора по финансам и экономике ООО «Термотрон-Завод» Инне Борисовой. Ей присвоено почётное
21.11.2025 12:30
Кражу аккумуляторов с трактора раскрыли за несколько дней полицейские в Брянске
Кражу аккумуляторов с трактора раскрыли за несколько дней полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В отдел полиции житель Бежицкого района Брянска. С принадлежащего ему гусеничного трактора, стоявшего в промзоне, пропали две новых аккумуляторных батареи. Ущерб превысил 40 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска раскрыли преступление за нескольких дней. К краже оказались причастны 18-летний
21.11.2025 12:06
Брянская самбистка завоевала «золото» первенства ЦФО
Брянская спортсменка завоевала «золото» первенства центрального федерального округа по самбо. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Брянске продолжается первенство центрального федерального округа по самбо. Участвуют в соревнованиях 420 спортсменов в возрасте до 18 лет из 18 регионов. Первый день турнира стал успешным для воспитанницы спортшколы олимпийского резерва по борьбе Брянска Анны Школа. Она завоевала
21.11.2025 11:43
Брянск «связали». Как ИИ превратил город в арт-объект из пряжи
Что общего между алгоритмами нейросети и бабушкиным рукоделием? Ответ нашелся в телефонах брянцев: десятки пользователей соцсетей перекраивают облик родного города через модный фильтр, имитирующий вязаное полотно. Феномен, охвативший российский интернет несколько месяцев назад, докатился до региона. Технология искусственного интеллекта трансформирует реальные локации в псевдотактильную графику — словно мегаполис сшили из лоскутов шерсти. В ленте
21.11.2025 10:53
Брянская область стала лидером в реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Брянская область стала лидером в реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом в своём телеграмм-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз. В Москве завершилась международная выставка-форум «Транспортная неделя». Его ежегодно проводит Министерство транспорта РФ. В рамках форума прошла церемония награждения регионов-лидеров в реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Брянская область вошла в число победителей. Награду вручил
21.11.2025 10:12
Пожилые мужчина и женщина погибли на пожаре в Злынке
Пожилые мужчина и женщина погибли на пожаре в жилом доме в Злынке ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС. В ночь с 20 на 21 ноября в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в посёлке Злынка. На улице Красная загорелся частный жилой дом. На вызов приехали две пожарные автоцистерны. Почти час спасатели боролись с огнём.