«Россети Центр Смоленскэнерго» ведут работу по повышению надежности, эффективности и энергосбережения уличного освещения Смоленска, которые с недавнего времени находятся на обслуживании компании, сообщает пресс-служба компании.
Все поступившие на начало сентября жалобы и заявки жителей города выполнены в полном объёме, отметили в компании. Напомним, с 13 апреля филиал принял на себя обязательства по ремонту, устранению повреждений и реализации обращений жителей города (работы выполняются по отдельным согласованиям с городскими властями) 500 светильников наружного освещения областного центра.
«По результатам обследования специалистами «Смоленскэнерго» выяснилось, что подавляющая часть светильников и система управления ими находится в неудовлетворительном состоянии. Такое состояние светоточек и оборудования стало причиной жалоб жителей и обращений в администрацию Смоленска. Компания в короткий период мобилизовала силы и средства для устранения неисправностей», — рассказали в пресс-службе.
«Восстановление систем наружного освещения Смоленска, и обеспечение их дальнейшего качественного функционирования являются для нас безусловным приоритетом. Ремонт и техническое обслуживание сетей и светильников проводятся с привлечением максимума сил и средств и применением современных энергоэффективных технологий и решений. У «Россети Центр» накоплен значительный успешный опыт работы на этом направлении», — подчеркнул первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Центр» Александр Пилюгин.
Также Александр Пилюгин отметил, что на сегодняшний день отсутствуют длительные повреждения в собственных сетях «Смоленскэнерго» приводящими к отсутствию электроснабжения уличного освещения. Все подразделения Россети-Центр стремятся к выполнению временных параметров восстановления электроснабжения в течении 2-х часов.
«В общей сложности в 2020 году филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» заключил около 200 контрактов на техническое обслуживание сетей наружного освещения муниципальных образований региона в рамках дополнительной услуги «Организация систем наружного освещения. На обслуживании компании находятся более 50 тысяч светильников в 25 районах области и областном центре. В короткий период энергетикам удалось качественно изменить освещенность улиц населенных пунктов региона, о чем сами их жители неоднократно позитивно отзывались в социальных сетях», — добавили в компании.
Реклама.
03.10.2023 18:33
Следователи заочно предъявили обвинение отдавшему приказ об атаке на нефтебазу в Брянске командиру
Следователи заочно предъявили обвинение командиру ВСУ, отдавшему приказ об атаке на нефтебазу в Брянске. Следственный комитет Российской Федерации расследует уголовное дело по факту сброса бомб на территорию нефтебазы в Брянске. Заочное обвинение правоохранители предъявили командиру 7-й бригады тактической авиации имени Петра Франко Вооруженных сил Украины Евгению Булацику. По его приказу 30 апреля 2022 года экипаж
03.10.2023 17:36
Директора предприятия Брянска ждёт суд за мошенничество и взятки
Бывшего директора муниципального предприятия города Брянска обвиняют в мошенничестве и взяточничестве. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве, присвоении денег и получении взяток. В преступлении обвиняют 58-летнюю исполняющую обязанности директора муниципального унитарного предприятия в областном центре. Следователи узнали, что женщина с 2009 по 2016 год на разных должностях
03.10.2023 16:33
Брянские спортсмены завоевали 11 медалей на Чемпионате мира
Чемпионат и Первенство мира по полиатлону пошли в городе Сасово Рязанской области. На соревнования приехали спортсмены из России, Казахстана, Беларуси и Узбекистана. Брянские спортсмены завоевали 11 наград. Так, в троеборье с бегом победил Максим Подтыкайлов. Воспитанник спортшколы «Электрон» из города Дятьково Георгий Репин завоевал «золото» и «бронзу» троеборье с бегом и лыжероллерной гонкой. Спортсменка «Электрона»
03.10.2023 15:30
Брянская семья победила во Всероссийском конкурсе
Брянская семья почти с 50-летним стажем победила во Всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Иван и Валентина Фокины вместе уже 48 лет. Они приняли участие во Всероссийском конкурсе «Семья года». Фокины победили в номинации «Сельская семья». Супруги Фокины воспитали троих детей. Иван Иванович возглавляет сельхозкооператив. Он — заслуженный работник сельского хозяйства Российской
03.10.2023 14:24
Посол МИД почтил память погибших воинов в Брянске
Посол МИД Родион Мирошник вместе с губернатором Александром Богомазом почтили память погибших воинов в Брянске. Они возложили цветы к Вечному огню памятника воинам-освободителям на площади Партизан. «Мы отдаем дань памяти и уважения нашим предкам, отдавшим жизни ради мира на земле. Их подвиги — пример мужества, отваги и стойкости для нынешнего поколения защитников Родины, которые так
03.10.2023 13:32
Брянский суд рассмотрит дело о взятке инспекторам ГИБДД
Суд ждет нетрезвого водителя, который попытался подкупить брянские инспекторов ГИБДД. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские следователи направили в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки полицейским. В преступлении обвиняют 33-летнего жителя Почепского района. По версии правоохранителей, ночью 28 июля 2023 года в городе Сельцо мужчину остановили на дороге инспекторы ДПС. У