Ночью в Вязьме загорелась котельная

23 декабря 11:01 Происшествия
Ночью в Вязьме загорелась котельная

Во втором часу ночи в котельной на улице Элеваторной в Вязьме возникло неконтролируемое горение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Двое работников, обнаружив горение стены, где размещены электрощиты, не растерялись и сразу же вызвали на помощь огнеборцев по номеру «101». С помощью огнетушителей, мужчины пытались справиться с пламенем до прибытия пожарных.

Едкий дым начал заполнять ближайший цех, все работники экстренно эвакуировались. Прибывший личный состав пожарной охраны в считанные минуты потушил пожар. Подоспевшие медики осмотрели всех работников, госпитализировали одну из женщин (1969 года рождения) – работника цеха, с подозрением на отравление продуктами горения.

В результате происшествия котельная вся закопчена продуктами горения, незначительно повреждена дверь, оплавились пластиковые корпуса и изоляция 3-х электрощитов. Одна из рабочих версий причины возгорания – электротехническая неполадка.

Читайте также


Новости регионов


14.02.2025 16:30
По новому нацпроекту отремонтируют часть трассы в Комаричском районе
По новому нацпроекту отремонтируют свыше пяти километров трассы «Украина»-Комаричи в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В план ремонта по новому национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2025 году вошла трасса «Украина»-Комаричи в Комаричском районе. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» приведет в порядок более пяти километров дороги от поворота с федеральной трассы
14.02.2025 15:31
В Брянске правоохранители задержали сообщившего об угрозе взрыва в ТЦ подростка
В Брянске правоохранители задержали 14-летнего подростка, сообщившего об одной угрозе взрыва в ТЦ.     Вечером 10 января на номер 112 позвонил молодой человек и сообщил о якобы существующей угрозе взрыва в крупном торгово-развлекательном центре, расположенном в Советском районе Брянска. На вызов приехали полицейские и другие экстренные службы. Опасных для жизни и здоровья граждан предметов
14.02.2025 14:36
Почти 1000 свертков с наркотиками изъяли брянские полицейские
Почти 1000 свертков с наркотиками изъяли брянские полицейские у жителя Краснодарского края. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Брянску задержали 23-летнего жителя Краснодарского края. Его подозревают в распространении запрещённых веществ. При обыске в квартире, арендуемой фигурантом, полицейские обнаружили 925 приготовленных для сбыта свёртков
14.02.2025 11:25
Брянские паралимпийцы завоевали 15 наград на Кубке России по лёгкой атлетике
Брянские паралимпийцы завоевали 15 наград на Кубке России по лёгкой атлетике. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В многофункциональном спортивном комплексе «Тулица» в Туле прошёл Кубок России по лёгкой атлетике по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды боролись 278 спортсменов из 45 регионов страны.  Брянские участники завоевали 15 награды.
14.02.2025 10:38
Брянская делегация поучаствовала в церемонии вручения премии «Герои нашего времени»
Брянская делегация поучаствовала в церемонии вручения премии «Герои нашего времени». Об этом сообщили в региональном департаменту физкультуры и спорта.    Представители Правительства Брянской области стали участниками церемонии вручения премии «Герои нашего времени» Накануне в Малом зале Государственного Кремлевского Дворца прошла первая церемония вручения спортивной премии «Герои нашего времени». Лауреатами стали участники СВО и ветераны вооружённых
14.02.2025 09:17
Два автомобиля столкнулись на трассе в Карачевском районе
Женщина пострадала при столкновении двух автомобилей на трассе в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    В Карачевском районе на 78-м километре федеральной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» произошла авария. 29-летний водитель за рулём автомобиля Volkswagen Passat при выезде с второстепенной дороги не пропустил Hyundai ix35. При