До 3 декабря пассажиры Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» дочернее общество ОАО «РЖД») могут приобрести билеты в вагоны с местами для сидения поездов «Стриж», «Ласточка», «Иван Паристый» и др. по специальным ценам – от 555 рублей.
Специальные условия распространяются на дневные скоростные поезда с местами для сидения, курсирующие в сообщении между Москвой и такими городами, как Смоленск, Курск, Брянск, Воронеж, Белгород, Нижний Новгород.

Совершить поездку можно с 1 по 25 декабря, в зависимости от дня недели и направления. Имеются ограничения по дням отправления.
Полный список поездов, участвующих в акции, и условия её проведения опубликованы на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Тарифы и акции». Приобрести билеты по специальным ценам можно на официальном сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах.
Специальные тарифы/скидки не применяются одновременно с другими специальными тарифами/скидками. Количество мест ограничено.

***
Напомним, в поездах дальнего следования холдинга «РЖД» принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы проходят обязательную санитарную обработку с применением специальных моющих средств. Современные вагоны поездов дальнего следования оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами. В пути следования не менее двух раз в сутки пассажирам измеряют температуру бесконтактным термометром.
Холдинг «РЖД» рекомендует пассажирам применять средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки, при необходимости пассажиры могут их приобрести в вагоне у поездной бригады.
14.03.2025 18:31
Новое здание для мировых судей построили в Стародубе
Новое здание для мировых судей построили в Стародубе. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. В Стародубском муниципальном округе торжественно открыли новое здание мировых судебных участков. Сотрудников поздравили губернатор региона Александр Богомаз и председатель Брянского областного суда Александр Курганов. «Институт мировых судей в нашей области работает уже четверть века. За это
14.03.2025 17:30
Брянские легкоатлеты завоевали восемь наград на всероссийском турнире
Брянские легкоатлеты завоевали восемь наград на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Орле прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Первый салют Победы». В них участвовали свыше 600 спортсменов из 10 регионов. Брянскую область представили воспитанники спортшколы по легкой атлетике имени Самотесова, спортшколы «Русь» и спортшколы Брянского района. Команда
14.03.2025 16:55
Бывшего зама брянского губернатора задержали правоохранители
Бывшего зама брянского губернатора задержали правоохранители по делу о получении взятки. Об этом сообщает ТАСС. Бывший замгубернатора Брянской области Сергей Тимошенко был задержан правоохранителями. В отношении него следователи Следственного комитета России возбудили уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в 2019-2021 годах Тимошенко курировал работу региональных учреждений в области
14.03.2025 15:01
85-летний педагог из Навли осуждён за развратные действия в отношении ученицы
85-летний педагог из Навли осуждён за развратные действия в отношении ученицы. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Суд Навлинского района рассмотрел уголовное дело о совершение развратных действий в отношении несовершеннолетней девочки. Приговор выслушал 85-летний житель Навли. Фигурант преподавал рисование в учреждении дополнительного образования. 22 января 2024 года он находился в аудитории наедине с
14.03.2025 14:44
Пешехода сбила иномарка на брянской трассе
58-летнего пешехода сбила иномарка на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В Брянском районе на 133 км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орел—Смоленск—граница с Республикой Беларусь» накануне произошла авария. 43-летний водитель за рулём автомобиля Nissan Murano сбил 58-летнего пешехода. Мужчина перебегал через проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход с травмами
14.03.2025 14:35
Брянская спортсменка вышла в полуфинал чемпионата мира
Брянская спортсменка вышла в полуфинал чемпионата мира. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В сербском городе Ниш проходит чемпионат мира по боксу среди женщин. В весовой категории до 63 килограммов в четвертьфинале выступила воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Елена Бабичева. На ринге она встретилась со спортсменкой Меган де Клер из Нидерландов. Елена Бабичева выиграла