В деревне Михновка задержали пьяного водителя-рецидивиста

04 декабря 15:47 Происшествия
В деревне Михновка задержали пьяного водителя-рецидивиста

В деревне Михновка Смоленского района гаишники остановили автомобиль «ВАЗ — 21154», за рулем которого сидел пьяный водитель, сообщает ГУ МВД России по Смоленской области.

У водителя 1985 года рождения, по внешним признакам наблюдалось состояние опьянения. Инспекторы отстранили мужчину от управления автомобилем.

В ходе проверки по информационным базам данных сотрудники полиции выяснили, что ранее водитель привлекался к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», и был лишен права управления транспортными средствами. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Читайте также


Новости регионов


13.02.2025 16:54
Проезд к улице Соборной отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Проезд к улице Соборной отремонтировали в прошлом году  Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В минувшем году в Фокинском районе Брянска отремонтировали проезд от проспекта Московского до улицы Соборной. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновила 750 метров дороги. Специалисты отремонтировали инженерные коммуникации, уложили асфальт, укрепили обочины и построили тротуары. Также на
13.02.2025 15:44
Рабочие облицовывают гранитом вход в сквер Тютчева в Брянске
Рабочие облицовывают гранитом вход в сквер Тютчева в Брянске. Об этом сообщили в городской администрации.     Дорожное управление Брянска ремонтирует гранитную стену на входе в сквер имени Фёдора Тютчева. Строители работают со стороны перекрёстка улицы Фокина и проспекта Ленина. Специалисты заменили разрушенные от времени металлический каркас и начали монтировать гранитные плиты на новый профиль.
13.02.2025 14:45
Владимир Путин поддержал выдвижение Александра Богомаза на новый губернаторский срок
Президент России Владимир Путин по видеосвязи пообщался с губернатором Брянской области Александром Богомазом. В конце встречи глава региона сказал о том, что в сентябре завершаются 11 лет его работы в должности губернатора. «Многие задачи решены, но еще много задач, которые требуют решения. Я понимаю свою ответственность на этом месте. Если Вы сочтёте возможным, то при
13.02.2025 14:31
Брянский губернатор доложил о ситуации в регионе Президенту России
Президент России Владимир Путин по видеосвязи пообщался с губернатором Брянской области Александром Богомазом. Речь шла о ситуации в приграничном регионе и социально-экономическом развитие.   Глава региона доложил, что за последние 10 лет бюджет вырос с 46,9 млрд до 109,7 млрд рублей. Также в 2,8 раза возросли собственные доходы области, а валовый региональный продукт увеличился в
13.02.2025 14:14
Автомобиль насмерть задавил пешехода на брянской трассе
Автомобиль насмерть задавил пешехода на брянской трассе в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   В Дятьковском районе на 35-км автомобильной дороги регионального значения «Брянск – Дятьково – граница Калужской области» произошла авария. 41-летний водитель за рулём автомобиля LADA GRANTA наехал на 48-летнего пешехода. Мужчина лежал на проезжей части. Пешеход от полученных травм
13.02.2025 13:05
Президент России встретится с брянским губернатором
Президент России Владимир Путин встретится с брянским губернатором Александром Богомазом. Об этом этом сообщили в телеграм-канале журналистов кремлёвского пула «РИА Новости». Встреча главы государства с Александром Богомазом запланирована на четверг, 13 февраля. О чем пойдёт речь — неизвестно.