В Смоленском районе огонь охватил крышу и дом

16 декабря 10:30 Происшествия
В Смоленском районе огонь охватил крышу и дом

15 декабря около четырех часов дня в деревне Липуны Смоленского района произошел пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Жительница деревни Липуны Смоленского района занималась повседневными делами на своём приусадебном участке, когда почувствовала характерный едкий запах. Посмотрев по сторонам, она увидела, что из под кровли соседского дома идет дым, а в окнах показались отблески пламени. Смолянка не растерялась и в ту же минуту сообщила о случившемся по номеру «101».

Прибывшие пожарные обнаружили, что горит кровля и одно из помещений дома. Пожарные оперативно справились с бушующей стихией, не позволив ей распространиться по всему дому.

В результате происшествия в дачном доме сгорела кровля, выгорела кухня, комнаты дома закопчены продуктами горения. Одна из вероятных причин пожара – электротехническая неполадка.

Напомним, баня загорелась в Вязьме.

Читайте также


Новости регионов


12.02.2025 17:26
Брянские шашисты завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве ЦФО
Брянские шашисты завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Калуге прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по русским шашкам. Регион с составе сборной успешно представили воспитанники брянской спортшколы «Спартак». Среди девочек до 9 лет Виктория Яковлева стала первой в молниеносной игре и второй — в
12.02.2025 16:35
Велосипедист погиб в ДТП в брянском посёлке
69-летний велосипедист погиб в ДТП в брянском посёлке Бытошь. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     В Дятьковском районе в посёлке городского типа Бытошь накануне произошла авария. В районе дома №3 по улице Пионерской 37-летняя женщина-водитель за рулём автомобиля Skoda Octavia, сбила 69-летнего велосипедиста. Пенсионер выехал с прилегающей территории на полосу для встречного движения.
12.02.2025 15:44
Жителя Почепского района обвиняют в хранении наркотиков
Жителя Почепского района обвиняют в хранении в гараже марихуаны. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Почепский районный суд рассмотрит уголовное дело о хранении наркотиков. В преступлении обвиняют 42-летнего района. Правоохранители установили, что летом прошлого года мужчина в поле обнаружил дикорастущие кусты конопли. Он сорвал их, принес к себе в гараж и хранил для
12.02.2025 14:38
Три несанкционированных свалки ликвидировали в Брянской области
Три несанкционированных свалки, площадью 5,8 гектар, ликвидировали в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    На оперативное совещание в областном правительстве обсудили нацпроекта «Экология» в прошлом году. Так, с 2019 по 2024 год в Брянской области реализовывались региональные проекты «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» и «Сохранение уникальных водных
12.02.2025 13:29
Бывшего адвоката ждёт суд в Брянске за посредничество во взяточничестве
Бывшего адвоката из Карачаево-Черкесской Республики ждёт суд в Брянске за посредничество во взяточничестве. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.     В Брянский районный суд прокуратура направила уголовное дело о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 44-летнего адвоката Карачаево-Черкесской Республиканской коллегии адвокатов. По версии правоохранителей, 20 ноября минувшего года в Брянске фигурант получил от
12.02.2025 13:06
Улицу Кирпичную в Большом Полпино отремонтировали по нацпроекту
Улицу Кирпичную в Большом Полпино отремонтировали по нацпроекту в прошлом году. Об этом рассказали в региональном управлении автодорог.    В прошлом году в порядок привели улицу Кирпичную в посёлке Большое Полпино Володарского района Брянска. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновила 1,2 километра дороги.  Рабочие улодили новое асфальтобетонное покрытие проезжей части и построили тротуар для пешеходом. Линию