Дополнительный поезд свяжет Смоленск и Москву в праздничные дни февраля и марта

09 февраля 14:20 Деловые новости
Дополнительный поезд свяжет Смоленск и Москву в праздничные дни февраля и марта

В период февральских и мартовских праздников холдинг «РЖД» назначил дополнительный пассажирский поезд №205М/206М Москва — Смоленск.

Так, из Москвы в Смоленск поезд отправится 20 февраля и 5 марта в 23:58. В обратном направлении – 23 февраля и 8 марта в 22:56.

На маршруте предусмотрены остановки на станциях Можайск, Гагарин, Вязьма, Издешково, Сафоново, Ярцево.

Дополнительный поезд свяжет Смоленск и Москву в праздничные дни февраля и марта Билеты на поезд можно приобрести в железнодорожных кассах, терминалах самообслуживания на вокзалах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Подробную информацию о графике движения поездов, а также о стоимости проезда можно получить на сайте ОАО «РЖД» и с помощью официального мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

*****

Дополнительный поезд свяжет Смоленск и Москву в праздничные дни февраля и марта В поездах дальнего следования принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасности пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств и в пути следования.

Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. При необходимости их можно приобрести в вагоне у поездной бригады.

Читайте также


Новости регионов


18.06.2026 13:26
Две девочки ранены при нападении дрона на машину в Климовском районе
Две девочки ранены при нападении дрона на машину в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.   18 июня в селе Чуровичи Климовского района дрон-камикадзе ВСУ атаковал гражданский автомобиль. В слоне находились мама с двумя дочками 10 и 11 лет.  Вражеский дрон целенаправленно преследовал машину. Женщине не удалось уйти от
18.06.2026 12:28
Пострадавших при атаке ВСУ на автобус в Почепском районе перевезли в Республику Беларусь
Пострадавших при атаке ВСУ на автобус в Почепском районе перевезли в Республику Беларусь. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В Брянскую область прибыли белорусские медики и бригады федерального Центра медицины катастроф. Они перевезли всех пострадавших при атаке беспилотника на автобус с детьми в Республику Беларусь. «Наши доктора сработали оперативно
18.06.2026 11:20
648 гаражей снесли в Брянске за пять лет
648 незаконных гаражей снесли в Брянске за пять лет. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   На совещании при главе Брянской городской администрации Александру Макарову обсудили работу по сносе незаконно установленных металлических гаражей в областном центре. Работа стартовала в 2020 году. «Уже в следующем году мы демонтировали 149 металлических конструкций. Из них 120 разобрали сами
18.06.2026 11:17
Брянск цветёт: как город превращается в живую инсталляцию
Каждое лето Брянск меняет лицо. Этим сезоном — особенно заметно: более 300 тысяч растений обживают скверы, площади, набережную и даже автобусные остановки. Петунии, бегонии, колеусы, бархатцы, агератумы, многолетние канны — городской «Зелёный хозяйство» работает в режиме нон-стоп. Весной Брянск украсили 106 тысяч тюльпанов. Теперь им на смену — летняя волна. Новые клумбы уже разбиты на
18.06.2026 10:53
Более шести километров трассы в Брянском районе ремонтируют по нацпроекту
Более шести километров трассы Свень – Стяжное в Брянском районе ремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В Брянском районе стартовал капитальный ремонт автодороги Свень – Стяжное. Подрядная организация ООО «Дорстрой 32» приводит в порядок 6,2 километра дороги. В настоящее время рабочие очищают полосы отвода, срезают растительный грунт и занимаются устройством
18.06.2026 10:37
Незаконный вылов карасей пресекли брянские полицейские
Незаконный вылов карасей пресекли полицейские на озере в Брасовском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На территории водоема в деревне Летча полицейские задержали 46-летний жителя Брасовского района. С помощью двух сетей мужчина незаконно ловил рыбу. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Стражи порядка изъяли две 30-метровые сети, резиновую лодку, весло, лодочный насос,