Смоленские транспортные полицейские поздравили почётного ветерана МВД с днем рождения и Днем транспортной полиции России!

03 февраля 16:09 Деловые новости
Смоленские транспортные полицейские поздравили почётного ветерана МВД с днем рождения и Днем транспортной полиции России!

Накануне празднования Дня транспортной полиции России и Дня защитника Отечества, руководство линейного отдела МВД России на станции Смоленск, совместно с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку и соблюдая все необходимые меры санитарной безопасности, поздравили ветерана органов внутренних дел, подполковника милиции в отставке Василия Ивановича Кубанова с 82-летием, а также со 102-ой годовщиной со Дня образования органов внутренних дел на транспорте и Днём защитника отечества!

Василий Иванович родился 28 января 1939 года, службу в органах внутренних дел проходил в период с 1970 по 1996 год. Закончил службу в должности начальника отделения уголовного розыска ЛОВД на ст. Смоленск. За время своей безупречной службы лично Кубановым Василием Ивановичем и при его участии, было раскрыто не одно преступление. Он неоднократно награждался государственной наградой Российской Федерации – медалью «За отличие в охране общественного порядка», почётным знаком МВД России «За отличную службу в МВД России». Руководство Московского Управления награждало его медалями «За отличие в службе» трёх степеней, нагрудным знаком «Отличник милиции», а также памятными юбилейными медалями и почетными грамотами. В 1976 году его фотография была размещена на Доске Почёта Управления.

За время прохождения службы Василий Кубанов накопил богатый опыт. Все материалы о его службе, о рабочих буднях и достижениях его коллег, вошли в автобиографические книги: «Начальник уголовного розыска», «Шахиня», «Фишер», «Ностальгия» и «Исповедь рецидивиста».

Смоленские транспортные полицейские поздравили почётного ветерана МВД с днем рождения и Днем транспортной полиции России!

Опытный сотрудник и грамотный специалист Кубанов Василий Иванович и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, постоянно оказывает юридическую помощь и консультирует по служебным вопросам ветеранов и сотрудников ЛО МВД России на станции Смоленск. Являясь бессменным членом Совета ветеранов отдела, Кубанов Василий Иванович ведёт активную работу по патриотическому воспитанию молодых сотрудников полиции.

В первых рядах Совета ветеранов, невзирая ни на погодные условия, ни на возраст, выезжает для проведения пропагандистских бесед и лекций в трудовые коллективы, школы и интернаты. Постоянно агитирует других ветеранов активнее участвовать в деятельности по пропаганде и повышению престижа службы в органах внутренних дел и формированию объективного общественного мнения о деятельности сотрудников ОВД.

Смоленские транспортные полицейские поздравили почётного ветерана МВД с днем рождения и Днем транспортной полиции России!

Василий Иванович с нетерпением ждал гостей и встретил коллег с большой радостью. Ветеран вспомнил годы юности, службу в рядах органов внутренних дел, своих сослуживцев. В свою очередь, действующие сотрудники полиции на железнодорожном транспорте рассказали ветерану об особенностях службы в современных условиях и приоритетных задачах, стоящих перед органами внутренних дел Российской Федерации.

Поздравляя ветерана, прослужившего в линейном отделе 26 лет, гости высказали слова благодарности за нелегкий вклад в работу и за бесценный милицейский опыт, передаваемый молодому поколению стражей правопорядка.

Вручив подарки, полицейские пожелали ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, бодрости духа, оптимизма, успехов в труде и общественной работе!

Читайте также


Новости регионов


06.01.2026 17:19
Улицу Менжинского в Брянске обновили по нацпроекту в минувшем году
Улицу Менжинского в Брянске отремонтировали по нацпроекту в минувшем году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В прошлом году в план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошла улица Менжинского в Фокинском районе Брянска. На ней расположен стадион «Спартак» и одноименная спортивная школа. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновила 2,3 километра дороги. Специалисты
06.01.2026 14:08
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте   В рамках декады спорта и здоровья в Брянске прошло первенство по лыжным гонкам на призы региональной организации «Динамо». На старт вышли свыше 150 лыжников из Брянской и Орловской областей. Первые места в своих возрастных категориях заняли 10 брянских лыжников. Награды
06.01.2026 12:05
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне ВСУ атаковали деревню Подлесные Новоселки Севского района. Дроны-камикадзе ударили по легковому автомобилю и кормовозу агропромышленнего комплекса «Мираторг». Два водителя получили осколочные ранения. Мужчин доставили в больницу. Губернатор Александр Богомаз пожелал пострадавшему скорейшего выздоровления.
05.01.2026 16:35
Брянский губернатор исполнил мечты трёх братьев из Стародубского района
Брянский губернатор исполнил мечты трёх братьев из Стародубского района. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.     Губернатор Брянской области Александр Богомаз исполнил ещё три детские мечты в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний». Роман и Гульнара Безрученко из села Осколково Стародубского округа воспитывают троих сыновей. Матвей, Макар и Захар хорошо учатся в Новосельской
05.01.2026 16:00
Накануне система ПВО уничтожила 86 вражеских БпЛА
Накануне система ПВО уничтожила 86 вражеских Бала. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днем и вечером 4 января Брянская область вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. 86 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа обнаружили военные над регионом. Подразделения противовоздушной обороны сбили всех нарушителей. Люди при атаках не пострадали. Разрушений также нет.
05.01.2026 15:54
Человека спасли пожарные из горящей квартиры в Навле
Человека спасли пожарные из горящей квартиры в Навле. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Информация о пожаре в посёлке Навля поступила в спасательное ведомство ранним утром 4 января. На улице Дмитрия Емлютина загорелась квартира в многоэтажном доме. Тушить возгорание приехали три единицы пожарной техники. С помощью спасательного устройства специалисты вытащили из горящей квартиры человека.