Смоленские транспортные полицейские поздравили почётного ветерана МВД с днем рождения и Днем транспортной полиции России!

03 февраля 16:09 Деловые новости
Смоленские транспортные полицейские поздравили почётного ветерана МВД с днем рождения и Днем транспортной полиции России!

Накануне празднования Дня транспортной полиции России и Дня защитника Отечества, руководство линейного отдела МВД России на станции Смоленск, совместно с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку и соблюдая все необходимые меры санитарной безопасности, поздравили ветерана органов внутренних дел, подполковника милиции в отставке Василия Ивановича Кубанова с 82-летием, а также со 102-ой годовщиной со Дня образования органов внутренних дел на транспорте и Днём защитника отечества!

Василий Иванович родился 28 января 1939 года, службу в органах внутренних дел проходил в период с 1970 по 1996 год. Закончил службу в должности начальника отделения уголовного розыска ЛОВД на ст. Смоленск. За время своей безупречной службы лично Кубановым Василием Ивановичем и при его участии, было раскрыто не одно преступление. Он неоднократно награждался государственной наградой Российской Федерации – медалью «За отличие в охране общественного порядка», почётным знаком МВД России «За отличную службу в МВД России». Руководство Московского Управления награждало его медалями «За отличие в службе» трёх степеней, нагрудным знаком «Отличник милиции», а также памятными юбилейными медалями и почетными грамотами. В 1976 году его фотография была размещена на Доске Почёта Управления.

За время прохождения службы Василий Кубанов накопил богатый опыт. Все материалы о его службе, о рабочих буднях и достижениях его коллег, вошли в автобиографические книги: «Начальник уголовного розыска», «Шахиня», «Фишер», «Ностальгия» и «Исповедь рецидивиста».

Смоленские транспортные полицейские поздравили почётного ветерана МВД с днем рождения и Днем транспортной полиции России!

Опытный сотрудник и грамотный специалист Кубанов Василий Иванович и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, постоянно оказывает юридическую помощь и консультирует по служебным вопросам ветеранов и сотрудников ЛО МВД России на станции Смоленск. Являясь бессменным членом Совета ветеранов отдела, Кубанов Василий Иванович ведёт активную работу по патриотическому воспитанию молодых сотрудников полиции.

В первых рядах Совета ветеранов, невзирая ни на погодные условия, ни на возраст, выезжает для проведения пропагандистских бесед и лекций в трудовые коллективы, школы и интернаты. Постоянно агитирует других ветеранов активнее участвовать в деятельности по пропаганде и повышению престижа службы в органах внутренних дел и формированию объективного общественного мнения о деятельности сотрудников ОВД.

Смоленские транспортные полицейские поздравили почётного ветерана МВД с днем рождения и Днем транспортной полиции России!

Василий Иванович с нетерпением ждал гостей и встретил коллег с большой радостью. Ветеран вспомнил годы юности, службу в рядах органов внутренних дел, своих сослуживцев. В свою очередь, действующие сотрудники полиции на железнодорожном транспорте рассказали ветерану об особенностях службы в современных условиях и приоритетных задачах, стоящих перед органами внутренних дел Российской Федерации.

Поздравляя ветерана, прослужившего в линейном отделе 26 лет, гости высказали слова благодарности за нелегкий вклад в работу и за бесценный милицейский опыт, передаваемый молодому поколению стражей правопорядка.

Вручив подарки, полицейские пожелали ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, бодрости духа, оптимизма, успехов в труде и общественной работе!

Читайте также


Новости регионов


26.05.2026 18:09
Юные брянские теннисистки привезли две медали из Курска
Юные брянские теннисистки привезли две медали из Курска. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   24 мая в городе Курске завершилось первенство области по теннису. За медали боролись спортсмены в возрасте до 13 лет. В одиночном разряде воспитанница спортивной теннисной школы «Горизонт» города Брянска Любовь Коваль заняла первое место. В парном разряде
26.05.2026 17:28
Последний звонок прозвучал для 2237 выпускников Брянска
В школах Брянска прозвенели последние звонки для выпускников. В 2026 году 11 класс закончили 2237 ребят. Заместитель главы городской администрации Александр Гаврилов поздравил выпускников школы №57. С учителями здесь также попрощались и одиннадцатиклассники школы №40. В их учебном заведении проводится капитальный ремонт. «Брянск — город с героической историей, славными традициями. Мы гордимся своим прошлым, уверенно
26.05.2026 16:36
Брянцы завоевали путёвки на чемпионат России по пляжному самбо
Брянцы завоевали путёвки на чемпионат России по пляжному самбо. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В минувшие выходные в городе Мытищи Московской области прошёл чемпионат Центрального федерального округа по пляжному самбо. За медали боролись свыше 100 спортсменов из 14 регионов. Золотую медаль завоевал брянский самбист Виктор Осипенко. Серебряными призёрами стали Анастасия
26.05.2026 15:36
Трассу около заповедника «Брянский лес» отремонтируют по нацпроекту
Трассу около заповедника «Брянский лес» отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса «Суземка –Трубчевск» – Холмецкий Хутор в Суземском районе. Девять километров дороги приведёт в порядок подрядная организация ООО «Брянскагропромдорстрой». Участок проходит вдоль заповедника «Брянский лес». Ремонт
26.05.2026 15:14
Брянск вспомнил военных журналистов и отметил своих
У Брянска особая связь с военной журналистикой. Ещё в 1939 году здесь основали военно-политическое училище, из которого вышли тысячи политработников и военных журналистов. Именно эту историческую нить вспомнили на встрече брянского медиасообщества, приуроченной к первому Дню военно-политических органов и майским патриотическим датам. На вечере четверо заслуженных представителей региональных СМИ получили медали «За заслуги в области
26.05.2026 14:27
Сотрудники брянского соцфонда поздравили пограничников
Сотрудники брянского социального фонда поздравили пограничников с профессиональным праздником. Об этом сообщили в издании «Деснянская волна».     28 мая в России отмечают День пограничника. В преддверии праздника сотрудники брянского отделения Социального фонда России подготовили бойцам поздравления и подарки. «Мы безмерно благодарны вам, наши дорогие защитники! Ваша стойкость и бесстрашие дарят нам возможность спокойно спать,