Смоленские транспортные полицейские поздравили почётного ветерана МВД с днем рождения и Днем транспортной полиции России!

03 февраля 16:09 Деловые новости
Смоленские транспортные полицейские поздравили почётного ветерана МВД с днем рождения и Днем транспортной полиции России!

Накануне празднования Дня транспортной полиции России и Дня защитника Отечества, руководство линейного отдела МВД России на станции Смоленск, совместно с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку и соблюдая все необходимые меры санитарной безопасности, поздравили ветерана органов внутренних дел, подполковника милиции в отставке Василия Ивановича Кубанова с 82-летием, а также со 102-ой годовщиной со Дня образования органов внутренних дел на транспорте и Днём защитника отечества!

Василий Иванович родился 28 января 1939 года, службу в органах внутренних дел проходил в период с 1970 по 1996 год. Закончил службу в должности начальника отделения уголовного розыска ЛОВД на ст. Смоленск. За время своей безупречной службы лично Кубановым Василием Ивановичем и при его участии, было раскрыто не одно преступление. Он неоднократно награждался государственной наградой Российской Федерации – медалью «За отличие в охране общественного порядка», почётным знаком МВД России «За отличную службу в МВД России». Руководство Московского Управления награждало его медалями «За отличие в службе» трёх степеней, нагрудным знаком «Отличник милиции», а также памятными юбилейными медалями и почетными грамотами. В 1976 году его фотография была размещена на Доске Почёта Управления.

За время прохождения службы Василий Кубанов накопил богатый опыт. Все материалы о его службе, о рабочих буднях и достижениях его коллег, вошли в автобиографические книги: «Начальник уголовного розыска», «Шахиня», «Фишер», «Ностальгия» и «Исповедь рецидивиста».

Смоленские транспортные полицейские поздравили почётного ветерана МВД с днем рождения и Днем транспортной полиции России!

Опытный сотрудник и грамотный специалист Кубанов Василий Иванович и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, постоянно оказывает юридическую помощь и консультирует по служебным вопросам ветеранов и сотрудников ЛО МВД России на станции Смоленск. Являясь бессменным членом Совета ветеранов отдела, Кубанов Василий Иванович ведёт активную работу по патриотическому воспитанию молодых сотрудников полиции.

В первых рядах Совета ветеранов, невзирая ни на погодные условия, ни на возраст, выезжает для проведения пропагандистских бесед и лекций в трудовые коллективы, школы и интернаты. Постоянно агитирует других ветеранов активнее участвовать в деятельности по пропаганде и повышению престижа службы в органах внутренних дел и формированию объективного общественного мнения о деятельности сотрудников ОВД.

Смоленские транспортные полицейские поздравили почётного ветерана МВД с днем рождения и Днем транспортной полиции России!

Василий Иванович с нетерпением ждал гостей и встретил коллег с большой радостью. Ветеран вспомнил годы юности, службу в рядах органов внутренних дел, своих сослуживцев. В свою очередь, действующие сотрудники полиции на железнодорожном транспорте рассказали ветерану об особенностях службы в современных условиях и приоритетных задачах, стоящих перед органами внутренних дел Российской Федерации.

Поздравляя ветерана, прослужившего в линейном отделе 26 лет, гости высказали слова благодарности за нелегкий вклад в работу и за бесценный милицейский опыт, передаваемый молодому поколению стражей правопорядка.

Вручив подарки, полицейские пожелали ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, бодрости духа, оптимизма, успехов в труде и общественной работе!

Читайте также


Новости регионов


11.02.2026 13:57
Четыре с половиной года в колонии проведёт подросток из Брянска за попытку убить знакомого
Четыре с половиной года в колонии проведёт подросток из Брянска за попытку убить знакомого. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.     Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу  о покушении на убийство. На скамье подсудимых оказался 15-летний житель областного центра.  В ночь с 20 на 21 июня 2025 года подросток был
11.02.2026 13:33
Виновника смертельной аварии брянский суд отправил в колонию
Виновника смертельной аварии на пешеходном переходе в городе Трубчевске брянский суд отправил в колонию. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии. На скамье подсудимых оказался 68-летний житель Трубчевского района.  Утром 23 июня прошлого года фигурант за рулём автомобиля «ВАЗ 21213» на улице Луначарского в
11.02.2026 12:35
11-кратный абсолютный чемпион Мира по армлифтингу впервые сдал кровь в Брянске
11-кратный абсолютный чемпион Мира по армлифтингу впервые сдал кровь в Брянске. Об этом сообщили в соцсетях областной станции переливания крови.     В Брянскую областную станцию переливания крови 11 февраля пришёл новый донор. Им стал абсолютный чемпион Мира по армлифтингу, председатель физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Пересвет», обладатель черного пояса по Карате до Вадо-кай Александр Бояров. Он является
11.02.2026 11:40
Быстрые решения вместо долгого ожидания: как Брянск выиграл от реформы Красного Креста
Российский Красный Крест кардинально поменял правила игры. С февраля организация работает по новому федеральному закону, который превратил бюрократический квест в понятную схему действий. Что это дает на практике? Региональные отделения больше не тратят время на объяснения — кто они и откуда. Партнеры перестали сомневаться в легитимности. Помощь доходит до нуждающихся без административных задержек. Революционное нововведение
11.02.2026 11:23
Брянская танцевальная пара выступила на первенстве мира
Брянская танцевальная пара заняла первое место в европейской программе на первенстве мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Астане Республики Казахстан прошли чемпионат и первенство мира по танцевальному спорту. В спортивной дисциплине «двоеборье» выступили лучшие пары из 20 стран мира. В сборную России вошли брянские танцоры
11.02.2026 10:24
Машина столкнулась с гужевой повозкой на трассе в Брянском районе накануне
Машина столкнулась с гужевой повозкой на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    На 10-м км автомобильной дороги «Брянск — Дятьково — граница Калужской области» в Брянском районе 10 февраля произошла авария. 53-летний мужчина за рулём автомобиля «УАЗ Patriot» не учел безопасную дистанцию и врезался в движущуюся впереди гужевую повозку.