Смоленские транспортные полицейские поздравили почётного ветерана МВД с днем рождения и Днем транспортной полиции России!

03 февраля 16:09 Деловые новости
Смоленские транспортные полицейские поздравили почётного ветерана МВД с днем рождения и Днем транспортной полиции России!

Накануне празднования Дня транспортной полиции России и Дня защитника Отечества, руководство линейного отдела МВД России на станции Смоленск, совместно с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку и соблюдая все необходимые меры санитарной безопасности, поздравили ветерана органов внутренних дел, подполковника милиции в отставке Василия Ивановича Кубанова с 82-летием, а также со 102-ой годовщиной со Дня образования органов внутренних дел на транспорте и Днём защитника отечества!

Василий Иванович родился 28 января 1939 года, службу в органах внутренних дел проходил в период с 1970 по 1996 год. Закончил службу в должности начальника отделения уголовного розыска ЛОВД на ст. Смоленск. За время своей безупречной службы лично Кубановым Василием Ивановичем и при его участии, было раскрыто не одно преступление. Он неоднократно награждался государственной наградой Российской Федерации – медалью «За отличие в охране общественного порядка», почётным знаком МВД России «За отличную службу в МВД России». Руководство Московского Управления награждало его медалями «За отличие в службе» трёх степеней, нагрудным знаком «Отличник милиции», а также памятными юбилейными медалями и почетными грамотами. В 1976 году его фотография была размещена на Доске Почёта Управления.

За время прохождения службы Василий Кубанов накопил богатый опыт. Все материалы о его службе, о рабочих буднях и достижениях его коллег, вошли в автобиографические книги: «Начальник уголовного розыска», «Шахиня», «Фишер», «Ностальгия» и «Исповедь рецидивиста».

Смоленские транспортные полицейские поздравили почётного ветерана МВД с днем рождения и Днем транспортной полиции России!

Опытный сотрудник и грамотный специалист Кубанов Василий Иванович и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, постоянно оказывает юридическую помощь и консультирует по служебным вопросам ветеранов и сотрудников ЛО МВД России на станции Смоленск. Являясь бессменным членом Совета ветеранов отдела, Кубанов Василий Иванович ведёт активную работу по патриотическому воспитанию молодых сотрудников полиции.

В первых рядах Совета ветеранов, невзирая ни на погодные условия, ни на возраст, выезжает для проведения пропагандистских бесед и лекций в трудовые коллективы, школы и интернаты. Постоянно агитирует других ветеранов активнее участвовать в деятельности по пропаганде и повышению престижа службы в органах внутренних дел и формированию объективного общественного мнения о деятельности сотрудников ОВД.

Смоленские транспортные полицейские поздравили почётного ветерана МВД с днем рождения и Днем транспортной полиции России!

Василий Иванович с нетерпением ждал гостей и встретил коллег с большой радостью. Ветеран вспомнил годы юности, службу в рядах органов внутренних дел, своих сослуживцев. В свою очередь, действующие сотрудники полиции на железнодорожном транспорте рассказали ветерану об особенностях службы в современных условиях и приоритетных задачах, стоящих перед органами внутренних дел Российской Федерации.

Поздравляя ветерана, прослужившего в линейном отделе 26 лет, гости высказали слова благодарности за нелегкий вклад в работу и за бесценный милицейский опыт, передаваемый молодому поколению стражей правопорядка.

Вручив подарки, полицейские пожелали ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, бодрости духа, оптимизма, успехов в труде и общественной работе!

Читайте также


Новости регионов


12.10.2026 18:33
Брянский суд признал заключенные с нарушениями контракты недействительными
Брянский суд признал недействительными контракты на 1,1 миллион рублей, заключенные с нарушениями. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства Брянской области выявили нарушения законодательства о закупках для обеспечения муниципальных нужд. В 2024 году образовательное учреждение заключило с одной организацией два контракта на строительный контроль стоимостью свыше 1,1 млн рублей. Единая закупка была
12.10.2026 18:23
В офисе брянского Красного Креста можно стать донором костного мозга
Стать потенциальным донором костного мозга в Брянске стало проще. Как пишут журналисты сайта КП-Брянск, с сентября 2026 года в офисе регионального отделения Российского Красного Креста работает постоянная точка приёма биоматериала. Записываться и проходить обследования не нужно. Достаточно зайти и сдать мазок, после чего данные человека отправятся в Федеральный регистр. Об этом рассказал председатель отделения Алексей
12.10.2026 17:30
Брянский ТЮЗ открыл новый сезон мюзиклом
Брянский ТЮЗ открыл новый 46-й сезон мюзиклом. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.      На прошлой неделе в Брянском театре юного зрителя торжественно открылся 46-й сезон. Он стартовал с мюзикла «Три мушкетёра» (12+) . Постановку на музыку Максима Дунаевского зрители любят за энергию героев и магию театра. «Особенно важен детский театр сегодня, когда
12.10.2026 16:32
Полицейские изъяли у жителя Навли гранату времён Великой Отечественной войны
Полицейские изъяли у жителя Навли гранату времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть полиции поступила информация о том, что житель Навли хранит взрывоопасный предмет. Стражи правопорядка провели в доме 44-летнего мужчины обыск и обнаружили гранату. Экспертиза подтвердила, что изъятое устройство  – ручная  граната Ф-1 времён Великой Отечественной войны.
12.10.2026 15:41
Юные гимназисты вместе с мэром посадили деревья в центре Брянска
Юные гимназисты вместе с мэром посадили деревья в центре Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.     На прошлой неделе в сквере в центре города Брянска прошла экологическая акция. Её приурочили к 75-летию Советского района. Инициировали мероприятие классный руководитель 2 «Г» класса гимназии №7 вместе с учениками и родителями. К акции подключились сотрудники администрации во
12.10.2026 15:31
Жительницу Мглина ждёт суд за кражу денег с карты умершего сожителя
Жительницу Мглина ждёт суд за кражу денег с карты умершего сожителя. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Мглинский районный суд рассмотрит уголовное дело о краже с банковского счёта. Приговор выслушают 35-летняя и 42-летний жители Мглина. По версии правоохранителей, в апреле 2026 года женщина завладела банковской картой своего умершего сожителя. Она расплачивалась ей в магазине