В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия»

09 февраля 11:19 Деловые новости
В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия»

Сотрудники транспортной полиции провели информационно-пропагандистскую акцию «Наша профессия», приуроченную ко Дню транспортной полиции России.

В рамках акции, в гостях у стражей порядка побывали учащиеся 8 классов средней школы № 5 города Смоленска. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, сотрудники транспортной полиции и дети соблюдали все необходимые меры санитарной безопасности.

В первой части акции помощник начальника отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Сергей Ковалёв и инспектор отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Смоленск майор полиции Виталий Пасненков, совместно с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным провели экскурсию по территории линейного отдела.

В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия» С удовольствие ребята посетили музей отдела, где полицейские рассказали юношам и девушкам об истории создания ОВД на транспорте, о подвигах сотрудников органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны и специфике работы в транспортной полиции.

Отдельной темой встречи стали профилактические беседы о необходимости соблюдения мер личной безопасности на объектах железнодорожного транспорта и недопущения совершения правонарушений и преступлений.

В ходе встречи ребята немало узнали, как реагируют стражи порядка на сообщения о преступлениях и правонарушениях, какие в линейном отделе МВД России на станции Смоленск есть направления служебной деятельности.

В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия» В ходе экскурсии сотрудники транспортной полиции показали гостям служебные автомобили и рассказали о трудовых буднях полицейских-кинологов, о кропотливой работе по воспитанию служебных собак, а также о крепкой дружбе кинологов и их питомцев. Полицейские продемонстрировали ребятам способы дрессировки собак и их способности по поиску и обнаружению запрещенных устройств и средств. В завершение встречи гостям разрешили поближе познакомиться с питомцами, погладить их и сфотографироваться.

В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия» Вторая часть акции прошла в моторвагонном депо Смоленск-1, где транспортные полицейские, совместно с заместителем начальника Геннадием Кусакиным и ведущим специалистом по охране труда Татьяной Покручиной провели экскурсию по территории депо, там ребята узнали, как происходит предрейсовая подготовка машинистов, техническое обслуживание, ремонт подвижного состава и посетили железнодорожный музей. Все желающие смогли попробовать себя в роли машиниста на специальном учебном тренажере и прокатиться по виртуальной железной дороге.

В заключение организаторы ещё раз напомнили детям о правилах безопасного поведения на железной дороге и показали поучительный фильм «Поездка ценою в жизнь»!

Дети поблагодарили организаторов за интересную и познавательную лекцию и пообещали соблюдать все правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

 С уважением, 

Руководство ЛО МВД России на станции Смоленск

09 февраля 2021 года.

Читайте также


Новости регионов


13.12.2025 10:50
Брянские легкоатлеты завоевали 12 медалей в Гомеле
Брянские легкоатлеты завоевали 12 медалей на турнире в Гомеле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Гомель прошли открытые областные соревнования по лёгкой атлетике. Мероприятие состоялось в рамках фестиваля «Снежная рысь—2025». Воспитанники спортивных школ Клинцов и Брянска завоевали три золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей. Первое место беге на
12.12.2025 18:40
Женщина попала под машину в Трубчевске
Женщина попала под машину в Трубчевске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Вечером 11 декабря в городе Трубчевске произошла авария. 20-летний водитель за рулём автомобиля «ГАЗ-31029» сбил 37-летнюю женщину. Пешеход пересекала дорогу по диагонали в 15-и метрах от нерегулируемого от перехода. Женщина с травмами попала в больницу. Полицейские проводят проверку по факту ДТП. 
12.12.2025 17:24
От продуктовых наборов до психологических консультаций: как работает современный Красный Крест
Старейшая гуманитарная организация России меняется вместе со временем. В 2025-м Красный Крест столкнулся с новыми вызовами: помочь пришлось почти двум миллионам человек, причем характер запросов кардинально изменился. Если раньше люди обращались в основном за материальной поддержкой, то сейчас растет спрос на психологические услуги. 146 тысяч человек искали именно такую помощь – показатель того, в какой
12.12.2025 17:23
Брянский губернатор и председатель Гомельского облисполкома посетили совместное предприятие
Брянский губернатор и председатель Гомельского облисполкома посетили совместное российско-белорусское предприятие «Брянсксельмаш». Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.    В Брянск прибыла делегация из республики Беларусь. Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко посетили совместное предприятие «Брянсксельмаш». Оно входит в реестр крупнейших предприятий машиностроения и является одним из ведущих поставщиков
12.12.2025 16:21
27 квартир получили дети-сироты в новом доме в Брянске
27 квартир получили дети-сироты в новом доме в Брянске. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     В День Конституции Российской Федерации в Брянске прошла церемония вручения ключей от собственного жилья детям-сиротам. В мероприятии приняли участие губернатор Александр Богомаз, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, прокурор области Владимир Мосин, руководитель Следственного управления СК
12.12.2025 15:40
Замруководителя брянского Центра опережающей профподготовки получила благодарность Минпросвещения РФ
Замруководителя брянского Центра опережающей профподготовки получила Благодарственное письмо Минпросвещения РФ за развитие проекта «Билет в будущее». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В начале текущей неделе в Москве прошёл форум региональных операторов Единой модели профориентации «Билет в будущее». Участие в нём приняли представители проекта из разных регионов, в том числе и