В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия»

09 февраля 11:19 Деловые новости
В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия»

Сотрудники транспортной полиции провели информационно-пропагандистскую акцию «Наша профессия», приуроченную ко Дню транспортной полиции России.

В рамках акции, в гостях у стражей порядка побывали учащиеся 8 классов средней школы № 5 города Смоленска. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, сотрудники транспортной полиции и дети соблюдали все необходимые меры санитарной безопасности.

В первой части акции помощник начальника отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Сергей Ковалёв и инспектор отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Смоленск майор полиции Виталий Пасненков, совместно с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным провели экскурсию по территории линейного отдела.

В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия» С удовольствие ребята посетили музей отдела, где полицейские рассказали юношам и девушкам об истории создания ОВД на транспорте, о подвигах сотрудников органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны и специфике работы в транспортной полиции.

Отдельной темой встречи стали профилактические беседы о необходимости соблюдения мер личной безопасности на объектах железнодорожного транспорта и недопущения совершения правонарушений и преступлений.

В ходе встречи ребята немало узнали, как реагируют стражи порядка на сообщения о преступлениях и правонарушениях, какие в линейном отделе МВД России на станции Смоленск есть направления служебной деятельности.

В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия» В ходе экскурсии сотрудники транспортной полиции показали гостям служебные автомобили и рассказали о трудовых буднях полицейских-кинологов, о кропотливой работе по воспитанию служебных собак, а также о крепкой дружбе кинологов и их питомцев. Полицейские продемонстрировали ребятам способы дрессировки собак и их способности по поиску и обнаружению запрещенных устройств и средств. В завершение встречи гостям разрешили поближе познакомиться с питомцами, погладить их и сфотографироваться.

В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия» Вторая часть акции прошла в моторвагонном депо Смоленск-1, где транспортные полицейские, совместно с заместителем начальника Геннадием Кусакиным и ведущим специалистом по охране труда Татьяной Покручиной провели экскурсию по территории депо, там ребята узнали, как происходит предрейсовая подготовка машинистов, техническое обслуживание, ремонт подвижного состава и посетили железнодорожный музей. Все желающие смогли попробовать себя в роли машиниста на специальном учебном тренажере и прокатиться по виртуальной железной дороге.

В заключение организаторы ещё раз напомнили детям о правилах безопасного поведения на железной дороге и показали поучительный фильм «Поездка ценою в жизнь»!

Дети поблагодарили организаторов за интересную и познавательную лекцию и пообещали соблюдать все правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

 С уважением, 

Руководство ЛО МВД России на станции Смоленск

09 февраля 2021 года.

Читайте также


Новости регионов


22.03.2026 12:16
Брянские фигуристки завоевала шесть наград на соревнованиях в Астрахани
Брянские фигуристки завоевала шесть наград на соревнованиях в Астрахани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Астрахани в Центре зимних видов спорта прошло первенство Астраханской области по фигурному катанию на коньках «Волжская весна 2026» и этап Гран-При России и СНГ АРМФК «Кубок льда». На лёд вышли юные спортсменки из Астрахани, Москвы,
22.03.2026 12:11
Работников сельхозпредприятие пострадал в Климовском районе
Работников сельхозпредприятие пострадал при нападении дронов в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Ранним утром ВСУ атаковали Климовскийом район.  По территории сельхозпредприятия агрохолдинга «Мираторг» в селе Сачковичи ударили FPV–дроны.  Травмы получил сотрудник комплекса. Мужчина доставлен в больницу.
22.03.2026 12:05
Подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Сураже накануне
Подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Сураже накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 21 марта на улице Мглинской в районе дома № 71 в городе Сураже произошла авария. 17-летний парень за рулём мотоцикла KEYS без регистрационного знака при проезде перекрёстка не уступил дорогу автомобилю Renault Grand Scenic. 50-летний водитель ехал по
21.03.2026 18:43
Мужчина погиб при атаке дронов в Стародубском округе
Мужчина погиб при атаке дронов в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В субботу, 21 марта, ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны– камикадзе напали на село Демьянки. При взрыве повреждены хозпостройка и трактор. Смертельные ранения получил мужчина. Губернатор Александр Богомаз выразил соболезнования родным погибшего. «Вся необходимая поддержка и
21.03.2026 12:57
154 беспилотника сбили военные за сутки над Брянщиной
154 беспилотника сбили военные за минувшие сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   С 8 часов утра 20 марта до 8 часов утра 21 марта Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Минобороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии уничтожили 154 беспилотных летательных аппаратов
21.03.2026 10:54
Два человека в Брянской области пострадали при атаках ВСУ накануне
Два человека в Брянской области пострадали при атаках ВСУ накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне ВСУ несколько раз атаковал Брянскую область. Дроны-камикадзе напали на село Курковичи Стародубского муниципального округа. При взрыве пострадал мужчина. Его госпитализировали. Следующая атака произошла в городе Стародубе. Беспилотники повредили два жилых дома и гараж.