В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия»

09 февраля 11:19 Деловые новости
В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия»

Сотрудники транспортной полиции провели информационно-пропагандистскую акцию «Наша профессия», приуроченную ко Дню транспортной полиции России.

В рамках акции, в гостях у стражей порядка побывали учащиеся 8 классов средней школы № 5 города Смоленска. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, сотрудники транспортной полиции и дети соблюдали все необходимые меры санитарной безопасности.

В первой части акции помощник начальника отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Сергей Ковалёв и инспектор отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Смоленск майор полиции Виталий Пасненков, совместно с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным провели экскурсию по территории линейного отдела.

В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия» С удовольствие ребята посетили музей отдела, где полицейские рассказали юношам и девушкам об истории создания ОВД на транспорте, о подвигах сотрудников органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны и специфике работы в транспортной полиции.

Отдельной темой встречи стали профилактические беседы о необходимости соблюдения мер личной безопасности на объектах железнодорожного транспорта и недопущения совершения правонарушений и преступлений.

В ходе встречи ребята немало узнали, как реагируют стражи порядка на сообщения о преступлениях и правонарушениях, какие в линейном отделе МВД России на станции Смоленск есть направления служебной деятельности.

В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия» В ходе экскурсии сотрудники транспортной полиции показали гостям служебные автомобили и рассказали о трудовых буднях полицейских-кинологов, о кропотливой работе по воспитанию служебных собак, а также о крепкой дружбе кинологов и их питомцев. Полицейские продемонстрировали ребятам способы дрессировки собак и их способности по поиску и обнаружению запрещенных устройств и средств. В завершение встречи гостям разрешили поближе познакомиться с питомцами, погладить их и сфотографироваться.

В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия» Вторая часть акции прошла в моторвагонном депо Смоленск-1, где транспортные полицейские, совместно с заместителем начальника Геннадием Кусакиным и ведущим специалистом по охране труда Татьяной Покручиной провели экскурсию по территории депо, там ребята узнали, как происходит предрейсовая подготовка машинистов, техническое обслуживание, ремонт подвижного состава и посетили железнодорожный музей. Все желающие смогли попробовать себя в роли машиниста на специальном учебном тренажере и прокатиться по виртуальной железной дороге.

В заключение организаторы ещё раз напомнили детям о правилах безопасного поведения на железной дороге и показали поучительный фильм «Поездка ценою в жизнь»!

Дети поблагодарили организаторов за интересную и познавательную лекцию и пообещали соблюдать все правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

 С уважением, 

Руководство ЛО МВД России на станции Смоленск

09 февраля 2021 года.

Читайте также


Новости регионов


01.03.2026 13:39
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 62-летний житель Клинцовского района. В ноябре 2025 года фигуранта за рулём автомобиля Ford Focus в селе Смолевичи остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина был пьян.
01.03.2026 12:33
14 контейнерных площадок благоустроят в Бежицком районе Брянска
14 контейнерных площадок благоустроят в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Бежицкой районной администрации прошло совещание по вопросам обновления мест сбора мусора. В 2026 году в Бежице планируют благоустроить сразу 14 контейнерных площадок. Они расположены по адресам:  улица Ново-Советская, дома №№40, 57, 71, 96, 97А. улица Коммунистическая, дом №46. улица
01.03.2026 10:26
48 многоэтажек строят в Брянске
48 многоэтажек строят в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В настоящее время в областном центре возводят 48 многоэтажных домов. Общая площадь новых квартир составляет почти 388 тысяч квадратных метров. Кроме того,  выдано 14 разрешений на строительство жилых объектов. За минувшем год в Брянске возвели 17 многоквартирных домов площадью 121 тысяча квадратных метров.
28.02.2026 12:21
Кражу ювелирных изделий раскрыли брянские правоохранители
Ранее судимую жительницу Дубровского района, подозреваемую в краже ювелирных изделий у родственницы, задержали брянские правоохранители. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Дубровского района. Из её дома пропали четыре золотых кольца. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастна 36-летняя родственница потерпевшей. Ранее она уже была судима.  Возбуждено уголовное дело по
28.02.2026 10:15
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске «Кохером» и рециклерами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Дорожники занимаются ямочным ремонтом в городе Брянске. Накануне на улицах работали четыре рециклера и установка «Кохер». Объём бака для ремонтирующей горячей смеси у «Кохера» в несколько раз больше, чем у рециклера. За один рейс установка может «залатать» ямы
28.02.2026 08:21
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    27 февраля ВСУ несколько раз атаковали Стародубский район. Дроны–камикадзе напали на село Демьянки. При взрыве ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу.  На месте происшествия работают оперативные и  экстренные службы.