В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия»

09 февраля 11:19 Деловые новости
В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия»

Сотрудники транспортной полиции провели информационно-пропагандистскую акцию «Наша профессия», приуроченную ко Дню транспортной полиции России.

В рамках акции, в гостях у стражей порядка побывали учащиеся 8 классов средней школы № 5 города Смоленска. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, сотрудники транспортной полиции и дети соблюдали все необходимые меры санитарной безопасности.

В первой части акции помощник начальника отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Сергей Ковалёв и инспектор отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Смоленск майор полиции Виталий Пасненков, совместно с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным провели экскурсию по территории линейного отдела.

В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия» С удовольствие ребята посетили музей отдела, где полицейские рассказали юношам и девушкам об истории создания ОВД на транспорте, о подвигах сотрудников органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны и специфике работы в транспортной полиции.

Отдельной темой встречи стали профилактические беседы о необходимости соблюдения мер личной безопасности на объектах железнодорожного транспорта и недопущения совершения правонарушений и преступлений.

В ходе встречи ребята немало узнали, как реагируют стражи порядка на сообщения о преступлениях и правонарушениях, какие в линейном отделе МВД России на станции Смоленск есть направления служебной деятельности.

В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия» В ходе экскурсии сотрудники транспортной полиции показали гостям служебные автомобили и рассказали о трудовых буднях полицейских-кинологов, о кропотливой работе по воспитанию служебных собак, а также о крепкой дружбе кинологов и их питомцев. Полицейские продемонстрировали ребятам способы дрессировки собак и их способности по поиску и обнаружению запрещенных устройств и средств. В завершение встречи гостям разрешили поближе познакомиться с питомцами, погладить их и сфотографироваться.

В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Наша профессия» Вторая часть акции прошла в моторвагонном депо Смоленск-1, где транспортные полицейские, совместно с заместителем начальника Геннадием Кусакиным и ведущим специалистом по охране труда Татьяной Покручиной провели экскурсию по территории депо, там ребята узнали, как происходит предрейсовая подготовка машинистов, техническое обслуживание, ремонт подвижного состава и посетили железнодорожный музей. Все желающие смогли попробовать себя в роли машиниста на специальном учебном тренажере и прокатиться по виртуальной железной дороге.

В заключение организаторы ещё раз напомнили детям о правилах безопасного поведения на железной дороге и показали поучительный фильм «Поездка ценою в жизнь»!

Дети поблагодарили организаторов за интересную и познавательную лекцию и пообещали соблюдать все правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

 С уважением, 

Руководство ЛО МВД России на станции Смоленск

09 февраля 2021 года.

Читайте также


Новости регионов


18.05.2026 18:01
Переулок Северный отремонтируют в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл переулок Северный в Бежицком районе Брянска. Подрядчик обновит 1,7 километра дороги. Специалисты отремонтируют водоотвод, уложат новое асфальтобетонное покрытие и построят тротуары. Освещать переулок будут новые фонари со
18.05.2026 17:23
Брянские дзюдоисты завоевали шесть наград на турнире в Калужской области
Брянские дзюдоисты завоевали шесть наград на турнире в Калужской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В воскресенье, 17 мая, в посёлке Боровск Калужской области состоялся открытый турнир по дзюдо. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Брянской, Московской, Калужской и Тверской областей. Брянск успешно представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе. Первое место
18.05.2026 16:39
Брянская школьница вошла в пятёрку лучших на чемпионате по профмастерству
Брянская школьница вошла в пятёрку лучших на чемпионате по профессиональному мастерству. Об этом сообщили в губернаторском дворце имени Юрия Гагарина.    В городе Калуге прошёл межрегиональный этап всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В компетенции «Технология моды» выступила воспитанница школы дизайнеров одежды театра моды «Образ»  Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина София Яшкина. Девушка вошла
18.05.2026 15:20
Контрабанду антиквариата из Европы пресекли таможенники в Брянской области
Контрабанду антиквариата из Европы пресекли таможенники в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Сотрудники Брянской таможни и Центральной почтовой таможни перехватили две посылки из Германии в Санкт-Петербург. Внутри сотрудники обнаружили 39 изделий: серебряные и бронзовые военные награды Третьего рейха, памятные спортивные медали, знаки и значки. Заявленная в документах стоимость товаров составила 30
18.05.2026 14:30
Более 47 тысяч ребят отдохнут в летних лагерях Брянской области
Более 47 тысяч ребят отдохнут в летних лагерях Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл совещание с заместителями. Они обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании в регионе. Более 47 тысяч юных жителей Брянской области будут охвачены разными формами отдыха на каникулах.
18.05.2026 13:48
Кражу кофе и шоколада из магазина в Клинцах раскрыли стражи порядка
Кражу кофе и шоколада из магазина в Клинцах раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания в городе Клинцы. На запись камер видеонаблюдения попал момент кражи. Посетитель вынес из торгового зала кофе и шоколад стоимостью более 11 тысяч рублей.  Полицейские задержали подозреваемого в хищении.  48-летний житель Клинцов