Вперёд, к победе!

24 марта 12:32 Деловые новости
Вперёд, к победе!

В течение двух дней, 20-го и 21 марта, Смоленск принимал Первенство Центрального Федерального округа по каратэ. Турнир, проходивший на базе Дворца спорта «Юбилейный», собрал спортсменов от 10 до 20 лет. Из-за ограничений зрители не могли присутствовать на мероприятии, однако все желающие наблюдали за соревнованиями в режиме онлайн, что не снизило накала борьбы и ценности одержанных побед.

Состязания по каратэ, ставшие ежегодными, традиционно проходят при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» и собирают большое количество участников. И этот год не стал исключением. На состязания в областной центр приехали проявить себя и представить свой регион 600 спортсменов из 13 областей ЦФО и столицы России.

В качестве почётных гостей церемонию торжественного открытия посетили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутат регионального собрания Андрей Моргунов, вице-президент Федерации каратэ России Виктор Хан.

В своём приветственном слове Игорь Ляхов поздравил участников с началом соревнований и подчеркнул, что помощь Смоленской федерации каратэ, в том числе финансовая, будет оказываться и в дальнейшем. «Молодое поколение — наше будущее, поэтому наша задача помогать выводить их на новый уровень», — отметил спикер регионального парламента.

Схватки между борцами проходили одновременно на трёх татами. Участники отчаянно боролись за призовые места, показывая силу духа и яркие поединки. Незримая поддержка болельщиков ощущалась, несмотря на то, что по объективным обстоятельствам их не было рядом и трибуны были пусты.

Смоленскую область на турнире представил Арсений Накоренко. Он ранее занял первое место среди юношей 12-13 лет на всероссийских соревнованиях, недавно прошедших в Твери.

«Я мечтаю представить нашу страну на Олимпийских играх. Для достижения этой цели я тренируюсь каждый день, — рассказал юный спортсмен. — Упорные тренировки дают возможность увидеть ошибки и исправить их. Когда ты выходишь на татами, необходимо собраться с мыслями и быть готовым ко всему».

Турнир в Смоленске позволил отобрать лучших спортсменов на Первенство России, которое пройдёт в апреле.

Читайте также


Новости регионов


15.05.2026 17:57
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства защитили права 77-летней жительницы Стародубского района. Пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники обманом заставили женщину перевести им более 3,6 млн рублей. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело. Правоохранители установили личности владельцев счетов, на
15.05.2026 16:42
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске. Об этом рассказали в региональном департаменте образования и науки.     13 мая на Кургане Бессмертия в Брянске прошёл танцевальный флешмоб «Память хранит имена». Мероприятие состоялась в рамках международной патриотической акции «Улицы в лицах». Участие во флешмобе приняли свыше 50 воспитанников центра внешкольной работы города Брянска и студенты
15.05.2026 15:47
Рецидивист из Жуковского района отправился в колонию за кражу из дома
Рецидивист из Жуковского района отправился в колонию за кражу из дома. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о крупной краже из дома. На скамье подсудимых оказался 43-летний житель Жуковского района. Днём 22 декабря прошлого года в селе Ржаница нетрезвый фигурант взломал замок входной двери и проник в
15.05.2026 14:43
Полицейские изъяли у брянца свыше 800 граммов наркотиков
Полицейские изъяли у брянца свыше 800 граммов наркотиков. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков провели обыск в доме 55-летнего жителя Унечского района. Правоохранители обнаружили коробку с измельченными частями растения зеленого цвета и стеклянную тарелку с подозрительным веществом. Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД подтвердили, что полицейские изъяли у брянца
15.05.2026 14:26
65-летняя велосипедистка пострадала в ДТП в Унече накануне
65-летняя велосипедистка пострадала в ДТП в Унече накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Авария произошла 14 мая на привокзальной площади города Унеча. 37-летний мужчина за рулём автомобиля Audi при развороте сбил 65-летнюю велосипедистку. Женщина ехала прямо от автовокзала. Велосипедистка получила травмы.   В обстоятельства аварии разбираются сотрудники полиции.
15.05.2026 14:22
Водитель легковушки погиб при столкновении с фурой в Унечском районе
Водитель легковушки погиб при столкновении с фурой в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    В ночь с 13 на 14 мая на 131-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе произошла авария. 31-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen выехал на встречную полосу