Производство в новом формате

28 апреля 14:41 Деловые новости
Производство в новом формате

Сейчас на предприятии осуществляется запуск технических мощностей – их готовность составляет 90 процентов, а также проводятся собеседования с потенциальными работниками. Так, в ходе обсуждения отмечалось, что на первом этапе предполагается трудоустроить более 200 человек, в том числе из числа ранее работавших на производстве.

Напомним, что в прошлом году деятельность Игоревского деревообрабатывающего комбината прекратилась, что вызвало большой общественный резонанс. Люди требовали от властей запустить предприятие по переработке древесины и восстановить рабочие места.

Как отметил Николай Дементьев, в этот непростой период была проведена огромная работа, чтобы
возобновить производство. На совещаниях при губернаторе Смоленской области неоднократно рассматривался вопрос об активизации процедуры запуска Игоревского деревообрабатывающего завода. Алексей Островский встречался с руководством ООО «Кроношпан», с представителями Федеральной антимонопольной службы, налоговой инспекции и других контролирующих органов. Депутат Государственной Думы от Смоленской области Сергей Неверов в конце марта подключил к проблеме министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

«Огромная работа, которая проводилась администрацией Смоленской области, региональным парламентом, депутатом Госдумы, принесла конкретный результат. Завод начнет работу в ближайшее время. На сегодняшний день планируется принять на работу около 150 человек, а в дальнейшем количество сотрудников будет расти. Цель, о которой люди просили после остановки производства, – чтобы завод снова заработал, люди получали зарплату и чувствовали, что они социально защищены, – достигнута», – подчеркнул Николай Дементьев.

Производство в новом формате

Парламентарий отметил, что нужно продолжать конструктивное взаимодействие с представителями объединения «Кроношпан», которое поможет решить задачу по увеличению выпуска продукции и соответственно количества работающих на предприятии. Сегодня предприятие уже решает социальные вопросы: выделены средства для монтажа теплотрассы от котельной к местной средней школе.

«На данный момент производственные участки выведены из консервации, проведены пусконаладочные работы. Запуск производства произойдет ориентировочно в ближайшие дни, до конца апреля точно. На данный момент трудоустроенность – более 70 сотрудников, и в дальнейшем мы готовы увеличить эту цифру в два раза», – сообщил технический директор Игоревского филиала ООО «Кроношпан» Максим Брынкин.

По его словам, полноценный процесс на линиях производственных участков ДСП и ламинированных ДСП предполагает трудоустройство более 200 сотрудников. Татьяна Юдова работает на заводе юрисконсультом уже год. По ее словам, сейчас на заводе стабильно выплачивается заработная плата, увеличивается штат. «На сегодняшний день приняты и пенсионеры, не говоря уже о людях предпенсионного возраста. Главное, чтобы у человека было желание трудиться, а повысить свою квалификацию можно в любом возрасте», – рассказала Татьяна Александровна.

Читайте также


Новости регионов


13.10.2026 10:20
Брянский губернатор поставил ещё двух новых заместителей
Брянский губернатор поставил ещё двух новых заместителей. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.     Накануне на заседании регионального правительства губернатор Брянской области Егор Ковальчук представил новых временно исполняющих обязанности заместителей. Курировать природные ресурсы, экологию, ТКО и лесное хозяйство будет Евгений Крехтунов. Ранее он занимал руководящие области в Челябинской области и возглавлял Министерство природных
13.10.2026 09:03
Лжеэксперты по инвестициям обманули двоих брянцев на прошлой неделе
Лжеэксперты по инвестициям обманули двоих брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района города Брянска. Мужчина пообщался якобы с экспертом по инвестиция и решил быстро заработать на вкладах. На указанные незнакомцев счета заявитель перевёл 160 тысяч рублей. После получения денег его «бизнес-партнер» пропал. 
12.10.2026 18:33
Брянский суд признал заключенные с нарушениями контракты недействительными
Брянский суд признал недействительными контракты на 1,1 миллион рублей, заключенные с нарушениями. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства Брянской области выявили нарушения законодательства о закупках для обеспечения муниципальных нужд. В 2024 году образовательное учреждение заключило с одной организацией два контракта на строительный контроль стоимостью свыше 1,1 млн рублей. Единая закупка была
12.10.2026 18:23
В офисе брянского Красного Креста можно стать донором костного мозга
Стать потенциальным донором костного мозга в Брянске стало проще. Как пишут журналисты сайта КП-Брянск, с сентября 2026 года в офисе регионального отделения Российского Красного Креста работает постоянная точка приёма биоматериала. Записываться и проходить обследования не нужно. Достаточно зайти и сдать мазок, после чего данные человека отправятся в Федеральный регистр. Об этом рассказал председатель отделения Алексей
12.10.2026 17:30
Брянский ТЮЗ открыл новый сезон мюзиклом
Брянский ТЮЗ открыл новый 46-й сезон мюзиклом. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.      На прошлой неделе в Брянском театре юного зрителя торжественно открылся 46-й сезон. Он стартовал с мюзикла «Три мушкетёра» (12+) . Постановку на музыку Максима Дунаевского зрители любят за энергию героев и магию театра. «Особенно важен детский театр сегодня, когда
12.10.2026 16:32
Полицейские изъяли у жителя Навли гранату времён Великой Отечественной войны
Полицейские изъяли у жителя Навли гранату времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть полиции поступила информация о том, что житель Навли хранит взрывоопасный предмет. Стражи правопорядка провели в доме 44-летнего мужчины обыск и обнаружили гранату. Экспертиза подтвердила, что изъятое устройство  – ручная  граната Ф-1 времён Великой Отечественной войны.