Производство в новом формате

28 апреля 14:41 Деловые новости
Производство в новом формате

Сейчас на предприятии осуществляется запуск технических мощностей – их готовность составляет 90 процентов, а также проводятся собеседования с потенциальными работниками. Так, в ходе обсуждения отмечалось, что на первом этапе предполагается трудоустроить более 200 человек, в том числе из числа ранее работавших на производстве.

Напомним, что в прошлом году деятельность Игоревского деревообрабатывающего комбината прекратилась, что вызвало большой общественный резонанс. Люди требовали от властей запустить предприятие по переработке древесины и восстановить рабочие места.

Как отметил Николай Дементьев, в этот непростой период была проведена огромная работа, чтобы
возобновить производство. На совещаниях при губернаторе Смоленской области неоднократно рассматривался вопрос об активизации процедуры запуска Игоревского деревообрабатывающего завода. Алексей Островский встречался с руководством ООО «Кроношпан», с представителями Федеральной антимонопольной службы, налоговой инспекции и других контролирующих органов. Депутат Государственной Думы от Смоленской области Сергей Неверов в конце марта подключил к проблеме министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

«Огромная работа, которая проводилась администрацией Смоленской области, региональным парламентом, депутатом Госдумы, принесла конкретный результат. Завод начнет работу в ближайшее время. На сегодняшний день планируется принять на работу около 150 человек, а в дальнейшем количество сотрудников будет расти. Цель, о которой люди просили после остановки производства, – чтобы завод снова заработал, люди получали зарплату и чувствовали, что они социально защищены, – достигнута», – подчеркнул Николай Дементьев.

Производство в новом формате

Парламентарий отметил, что нужно продолжать конструктивное взаимодействие с представителями объединения «Кроношпан», которое поможет решить задачу по увеличению выпуска продукции и соответственно количества работающих на предприятии. Сегодня предприятие уже решает социальные вопросы: выделены средства для монтажа теплотрассы от котельной к местной средней школе.

«На данный момент производственные участки выведены из консервации, проведены пусконаладочные работы. Запуск производства произойдет ориентировочно в ближайшие дни, до конца апреля точно. На данный момент трудоустроенность – более 70 сотрудников, и в дальнейшем мы готовы увеличить эту цифру в два раза», – сообщил технический директор Игоревского филиала ООО «Кроношпан» Максим Брынкин.

По его словам, полноценный процесс на линиях производственных участков ДСП и ламинированных ДСП предполагает трудоустройство более 200 сотрудников. Татьяна Юдова работает на заводе юрисконсультом уже год. По ее словам, сейчас на заводе стабильно выплачивается заработная плата, увеличивается штат. «На сегодняшний день приняты и пенсионеры, не говоря уже о людях предпенсионного возраста. Главное, чтобы у человека было желание трудиться, а повысить свою квалификацию можно в любом возрасте», – рассказала Татьяна Александровна.

Читайте также


Новости регионов


25.09.2026 14:35
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!»
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения.    23 сентября в Екатеринбурге стартовал XVII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! В фокусе – семьЯ!». На нём собрались сотни профессионалов, работающих с детьми и семьями в трудной жизненной ситуации,
25.09.2026 14:29
Полицейские раскрыли кражу разменных монет из магазина в Брянске
В Брянске полицейские задержали сотрудницу магазина, подозреваемую в подмене разменных монет щебнем. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратился директор сетевого магазина в Володарском районе Брянска. Из хранившихся в подсобном помещении мешках с разменными деньгами пропали почти 60 тысяч рублей.  Правоохранители выяснили, что к хищению причастна 38-летняя работница торговой точки. Имевшая доступ
25.09.2026 13:56
Брянские машиностроители получили награды в честь профессионального праздника
Брянские машиностроители получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Хрустальном зале правительства накануне состоялось торжественное мероприятие.  Его посвятили Дню машиностроителя и 35-летию со дня основания Брянской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей. В зале собрались врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Сергей
25.09.2026 13:43
Две минометные мины обезвредили спасатели в Дятьковском районе
Две минометные мины обезвредили спасатели в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС.     25 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация об обнаружении опасных предметов в Дятьковском районе. На вызов приехали специалисты Брянского пожарно-спасательного центра. Спасатели изъяли две минометные мины 81 мм времён Великой Отечественной войны. Опасные предметы уничтожили. 
25.09.2026 13:21
Дело о мошенничестве с налогами рассмотрит суд в Брянске
Дело о мошенничестве с налогами на 160 тысяч рублей рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с налогами. Приговор выслушает 43-летний житель областного центра.   По версии правоохранителей, в 2021 году мужчина реализовал технику предприятия, указав в бухгалтерских документах заниженную стоимость. После
25.09.2026 13:16
Почти два километра улицы Советской обновили в Брянске
Почти два километра улицы Советской обновили в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Советской. Подрядчик обновил 1,9 километра дороги от переулка Трудового до улицы Крахмалёва.  Рабочие уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и отремонтировали тротуары. Для комфорта пассажиров общественного транспорта рабочие установили четыре новых автопавильона.