Производство в новом формате

28 апреля 14:41 Деловые новости
Производство в новом формате

Сейчас на предприятии осуществляется запуск технических мощностей – их готовность составляет 90 процентов, а также проводятся собеседования с потенциальными работниками. Так, в ходе обсуждения отмечалось, что на первом этапе предполагается трудоустроить более 200 человек, в том числе из числа ранее работавших на производстве.

Напомним, что в прошлом году деятельность Игоревского деревообрабатывающего комбината прекратилась, что вызвало большой общественный резонанс. Люди требовали от властей запустить предприятие по переработке древесины и восстановить рабочие места.

Как отметил Николай Дементьев, в этот непростой период была проведена огромная работа, чтобы
возобновить производство. На совещаниях при губернаторе Смоленской области неоднократно рассматривался вопрос об активизации процедуры запуска Игоревского деревообрабатывающего завода. Алексей Островский встречался с руководством ООО «Кроношпан», с представителями Федеральной антимонопольной службы, налоговой инспекции и других контролирующих органов. Депутат Государственной Думы от Смоленской области Сергей Неверов в конце марта подключил к проблеме министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

«Огромная работа, которая проводилась администрацией Смоленской области, региональным парламентом, депутатом Госдумы, принесла конкретный результат. Завод начнет работу в ближайшее время. На сегодняшний день планируется принять на работу около 150 человек, а в дальнейшем количество сотрудников будет расти. Цель, о которой люди просили после остановки производства, – чтобы завод снова заработал, люди получали зарплату и чувствовали, что они социально защищены, – достигнута», – подчеркнул Николай Дементьев.

Производство в новом формате

Парламентарий отметил, что нужно продолжать конструктивное взаимодействие с представителями объединения «Кроношпан», которое поможет решить задачу по увеличению выпуска продукции и соответственно количества работающих на предприятии. Сегодня предприятие уже решает социальные вопросы: выделены средства для монтажа теплотрассы от котельной к местной средней школе.

«На данный момент производственные участки выведены из консервации, проведены пусконаладочные работы. Запуск производства произойдет ориентировочно в ближайшие дни, до конца апреля точно. На данный момент трудоустроенность – более 70 сотрудников, и в дальнейшем мы готовы увеличить эту цифру в два раза», – сообщил технический директор Игоревского филиала ООО «Кроношпан» Максим Брынкин.

По его словам, полноценный процесс на линиях производственных участков ДСП и ламинированных ДСП предполагает трудоустройство более 200 сотрудников. Татьяна Юдова работает на заводе юрисконсультом уже год. По ее словам, сейчас на заводе стабильно выплачивается заработная плата, увеличивается штат. «На сегодняшний день приняты и пенсионеры, не говоря уже о людях предпенсионного возраста. Главное, чтобы у человека было желание трудиться, а повысить свою квалификацию можно в любом возрасте», – рассказала Татьяна Александровна.

Читайте также


Новости регионов


24.04.2026 10:45
10 медалей завоевали брянские тяжелоатлеты на чемпионате и первенстве ЦФО
10 медалей завоевали брянские тяжелоатлеты на чемпионате и первенстве ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В городе Калач Воронежской области проходит чемпионат и первенство Центрального федерального округа по тяжёлой атлетике. В соревновании участвуют свыше 300 спортсменов из 13 регионов. Брянск успешно представили воспитанники спортшкол «Десна» и «Сталь». Золотые медали на первенстве завоевали Дарья
24.04.2026 10:19
Более 15 миллионов пассажиров перевезли троллейбусы в Брянске в прошлом году
Более 15 миллионов пассажиров перевезли троллейбусы в Брянске в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На оперативном совещании при заместителе главы Брянской городской администрации Николае Голубоком обсудили работу троллейбусного управления. Ежедневно на 11 маршрутов, протяжённостью более 176 километров, выходят 100 современных машин моделей «Авангард» и «Адмирал». В управлении работает более 460 человек.
24.04.2026 09:46
Кражу денег с банковской карты пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Кражу денег с банковской карты пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   С заявлением о краже в полицию обратилась 75-летняя жительница Советского района Брянска. Пенсионерка потеряла банковскую карту. Прежде чем она успела заблокировать платежное средство со счёта были списаны почти 10 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к краже
24.04.2026 09:02
Жилой дом сгорел в Дубровском районе ночью
Жилой дом сгорел в Дубровском районе ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС.    В ночь с 23 на 24 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Дубровском районе. В посёлке Рябчи на улице Центральная загорелся частный жилой дом. На вызов прибыли две единицы пожарной техники. Спасатели больше часа боролись
24.04.2026 08:43
15 километров дороги трассы в Унечском районе отремонтируют по нацпроекту
15 километров дороги трассы в Унечском районе отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Унеча – ст. Рассуха – Лизогубовка в Унечском районе. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 15 километров дороги.  Специалисты уложат новое асфальтобетонное покрытие и
24.04.2026 08:20
Автомобиль потушили спасатели в Карачеве ночью
Автомобиль потушили спасатели в Карачеве ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС.    В ночь на 24 апреля в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в городе Карачев. На улице Володарского загорелся автомобиль.   Тушить пожар приехали две автоцистерны. Спасатели быстро потушили возгорание.  Люди не пострадали. Огонь серьёзно повредил машину. Экспертам предстоит выяснить причину пожара.