Производство в новом формате

28 апреля 14:41 Деловые новости
Производство в новом формате

Сейчас на предприятии осуществляется запуск технических мощностей – их готовность составляет 90 процентов, а также проводятся собеседования с потенциальными работниками. Так, в ходе обсуждения отмечалось, что на первом этапе предполагается трудоустроить более 200 человек, в том числе из числа ранее работавших на производстве.

Напомним, что в прошлом году деятельность Игоревского деревообрабатывающего комбината прекратилась, что вызвало большой общественный резонанс. Люди требовали от властей запустить предприятие по переработке древесины и восстановить рабочие места.

Как отметил Николай Дементьев, в этот непростой период была проведена огромная работа, чтобы
возобновить производство. На совещаниях при губернаторе Смоленской области неоднократно рассматривался вопрос об активизации процедуры запуска Игоревского деревообрабатывающего завода. Алексей Островский встречался с руководством ООО «Кроношпан», с представителями Федеральной антимонопольной службы, налоговой инспекции и других контролирующих органов. Депутат Государственной Думы от Смоленской области Сергей Неверов в конце марта подключил к проблеме министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

«Огромная работа, которая проводилась администрацией Смоленской области, региональным парламентом, депутатом Госдумы, принесла конкретный результат. Завод начнет работу в ближайшее время. На сегодняшний день планируется принять на работу около 150 человек, а в дальнейшем количество сотрудников будет расти. Цель, о которой люди просили после остановки производства, – чтобы завод снова заработал, люди получали зарплату и чувствовали, что они социально защищены, – достигнута», – подчеркнул Николай Дементьев.

Производство в новом формате

Парламентарий отметил, что нужно продолжать конструктивное взаимодействие с представителями объединения «Кроношпан», которое поможет решить задачу по увеличению выпуска продукции и соответственно количества работающих на предприятии. Сегодня предприятие уже решает социальные вопросы: выделены средства для монтажа теплотрассы от котельной к местной средней школе.

«На данный момент производственные участки выведены из консервации, проведены пусконаладочные работы. Запуск производства произойдет ориентировочно в ближайшие дни, до конца апреля точно. На данный момент трудоустроенность – более 70 сотрудников, и в дальнейшем мы готовы увеличить эту цифру в два раза», – сообщил технический директор Игоревского филиала ООО «Кроношпан» Максим Брынкин.

По его словам, полноценный процесс на линиях производственных участков ДСП и ламинированных ДСП предполагает трудоустройство более 200 сотрудников. Татьяна Юдова работает на заводе юрисконсультом уже год. По ее словам, сейчас на заводе стабильно выплачивается заработная плата, увеличивается штат. «На сегодняшний день приняты и пенсионеры, не говоря уже о людях предпенсионного возраста. Главное, чтобы у человека было желание трудиться, а повысить свою квалификацию можно в любом возрасте», – рассказала Татьяна Александровна.

Читайте также


Новости регионов


29.03.2024 11:45
Брянский тяжелоатлет стал призёром первенства России
Брянский тяжелоатлет завовал бронзовую награду на первенстве России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике. Участвуют в соревнованиях 400 юношей и девушек до 17 лет из 45 регионов.  В весовой категории до 96 кг выступил воспитанник брянской спортшколы «Вымпел» Максим Степин. Он завоевал бронзовую медаль.  
29.03.2024 11:17
Ледовый каток построили в Журиничах
Ледовый каток под открытым небом построили в Журиничах. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.  Глава региона Александр Богомаз посетил стройплощадки села Журиничи. Там работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектар, где производят 4,8 тысяч тонн овощей. Также идёт строительству второй очереди. Инвестпроект увеличит производство овощей в три раза. «Для будущих работников за два года
29.03.2024 10:35
Брянский суд отправил организатора нарколаборатории в тюрьму на 16 лет
Брянский суд приговорил организатора нарколаборатории к 16 годам колонии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Брянский областной суд рассмотрел уголовное дело о производстве наркотиков и контрабанде запрещённых веществ. На скамье подсудимых оказался 31-летний житель Брянска. Не позднее 22 мая 2023 года мужчина купил в интернете лабораторное оборудование. У себя дома с его помощью он сделал
29.03.2024 10:14
Брянский эксперт осудил поддержку безнаказанности «детей из хороших семей»
В посёлке Локоть Брасовского района стражи порядка задержали двух подростков. Молодежь стреляла по окнам машин и домов из пневматического пистолета. Жительница посёлка призвала не наказывать «мальчиков из хороших семей», а лучше запретить продажу пневматического оружия. Участник «Экспертного клуба» Сергей Горелов такую точку зрения не поддержал. Он отметил, что нанести ущерб можно даже обычным камнем, а
29.03.2024 09:00
Брянская самбистка стала второй на первенстве ЦФО
Брянская самбистка завоевала «серебро» на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Тверской области прошло первенство Центрального федерального округа по самбо. В соревнованиях участвовали свыше 400 юных спортсменов из 17 регионов. Регион представила воспитанница спортшколы по борьбе Брянска Анна Школа. Девушка стала второй. Она будет участвовать в Первенстве России.  
28.03.2024 18:34
90 троллейбусов будут обслуживать девять маршрутов в Брянске
90 троллейбусов на девяти маршрутах в Брянске планируют перевезти 12 млн  пассажиров за год. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  На совещании в Брянской горадминистрации обсудили работу общественного транспорта. Так, в областном центре реализовали инфраструктурный проект «Модернизация городского общественного транспорта». В его рамках купили новые троллейбусы, обновили кабельные линии и тяговые подстанции.  С 1 апреля