По оперативным данным, в мае 2021 года на инфраструктуре Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» перевезено 58,4 млн пассажиров, что более чем в 3,2 раза превышает аналогичный показатель прошлого года (18 млн человек), в том числе в пригородном сообщении количество отправленных пассажиров выросло более чем в 3,2 раза (с 17,6 млн до 56,4 млн человек), в дальнем следовании – более чем в 5 раз (с 387 тыс. до почти 2 млн человек).

Пассажирооборот в мае 2021 года составил 2,5 млрд пасс-км, почти в 3,6 раза превысив аналогичный показатель 2020 года (696,8 млн пасс-км), в том числе в пригородном сообщении пассажирооборот вырос в 3 раза, составив 1,5 млрд пасс-км (в 2020 году – 511,2 млн пасс-км), в дальнем следовании – в 5 раз – почти до 930 млн пасс-км (в 2020 году – 185,6 млн пасс-км).

Всего за январь-май 2021 года отправлено более 268 млн пассажиров (+29,3% к январю-маю 2020 года), из них в пригородном сообщении перевезено – 260,8 млн пассажиров (+ 29,6%), в дальнем следовании – 7,6 млн пассажиров (+22,4%).

Пассажирооборот на МЖД с начала 2021 года увеличился на 20,5 % к уровню прошлого года и составил 10,1 млрд пасс-км, в том числе в пригородном сообщении пассажирооборот – 6,6 млрд пасс-км (+23,1%), в дальнем следовании – 3,5 млрд пасс-км (+15,7%).
28.04.2026 12:20
Расписание поездов изменится в Брянской области в праздники
Расписание поездов изменится в Брянской области в праздники. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В мае в предпраздничные и праздничные дни изменится расписание пригородных поездов в Брянской области. Поезд №6904 сообщением Брянск – Рославль отменён 30 апреля и 12 мая. В обратном направлении поезд №6903 отправится только 30 апреля, 1 и 10
28.04.2026 12:04
Брянские фигуристки завоевали пять золотых медалей на турнире в Твери
Брянские фигуристки завоевали пять золотых медалей на турнире в Твери. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Твери прошёл финал Кубка Верхневолжья по фигурному катанию на коньках. За медали боролись почти 200 спортсменов из разных регионов. Брянские фигуристки завоевали пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.
28.04.2026 11:39
Жительница Гордеевского района получила условное наказание за обман односельчанки
Жительница Гордеевского района получила условное наказание за обман односельчанки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. на скамье подсудимых оказалась жительница Гордеевского района. С октября 2019 года по февраль 2024 года фигурантка обещала односельчанке оказать квалифицированную юридическую помощь в урегулировании вопросов о взыскании банками и микрофинансовыми
28.04.2026 10:20
Юный брянский фотограф стал призёром всероссийского конкурса
Юный брянский фотограф стал призёром всероссийского конкурса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Центральном Доме Российской Армии в Москве подвели итоги V Всероссийского фотоконкурса «Мир глазами детей». На суд жюри поступило более 4000 работ. На конкурс в номинации «Родина моя» снимок под названием «Помолимся в тиши» представил юный фотограф из города Почепа
28.04.2026 09:00
Житель Севского района пострадал при атаке дронов
Житель Севского района пострадал при атаке дронов ️утром во вторник. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Утром 28 апреля ВСУ напали на посёлок Косицы Севского района. Дроны–камикадзе нанесли целенаправленный удар по движущемуся автомобилю. Ранения получил мирный житель. Мужчину доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
28.04.2026 08:26
Легковой автомобиль потушили спасатели в понедельник в Фокино
Легковой автомобиль потушили спасатели в понедельник в Фокино. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 27 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Фокино. На улице Карла Маркса загорелся автомобиль. Две единицы пожарной техники прибыли на вызов. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Люди травм не получили. В причинах