По оперативным данным, в мае 2021 года на инфраструктуре Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» перевезено 58,4 млн пассажиров, что более чем в 3,2 раза превышает аналогичный показатель прошлого года (18 млн человек), в том числе в пригородном сообщении количество отправленных пассажиров выросло более чем в 3,2 раза (с 17,6 млн до 56,4 млн человек), в дальнем следовании – более чем в 5 раз (с 387 тыс. до почти 2 млн человек).

Пассажирооборот в мае 2021 года составил 2,5 млрд пасс-км, почти в 3,6 раза превысив аналогичный показатель 2020 года (696,8 млн пасс-км), в том числе в пригородном сообщении пассажирооборот вырос в 3 раза, составив 1,5 млрд пасс-км (в 2020 году – 511,2 млн пасс-км), в дальнем следовании – в 5 раз – почти до 930 млн пасс-км (в 2020 году – 185,6 млн пасс-км).

Всего за январь-май 2021 года отправлено более 268 млн пассажиров (+29,3% к январю-маю 2020 года), из них в пригородном сообщении перевезено – 260,8 млн пассажиров (+ 29,6%), в дальнем следовании – 7,6 млн пассажиров (+22,4%).

Пассажирооборот на МЖД с начала 2021 года увеличился на 20,5 % к уровню прошлого года и составил 10,1 млрд пасс-км, в том числе в пригородном сообщении пассажирооборот – 6,6 млрд пасс-км (+23,1%), в дальнем следовании – 3,5 млрд пасс-км (+15,7%).
12.05.2026 18:10
Житель брянского села ранен при нападении дронов
Житель брянского села ранен при нападении дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 12 мая ВСУ атаковали Погарский район. FPV – дроны нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю в селе Кистер. Ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
12.05.2026 17:48
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Межрегиональные соревнования по самбо прошли в минувшие выходные в Брянске. Турнир посвятили 81-летию Великой Победы. Участие в соревнованиях приняли более 220 спортсменов из Брянской, Калужской и Смоленской области. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе города Брянска завоевали семь золотых,
12.05.2026 17:31
Напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино мужчина не разжалобил брянский суд
Житель Воронежской области, напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино, не разжалобил суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В законную силу вступил приговор Дятьковского городского суда по делу о разбойном нападении в отношении 34-летнего жителя Воронежской области. Вечером 8 сентября прошлого года в городе Фокино фигурант напал на двух женщин.
12.05.2026 16:38
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Могилеве Республики Беларусь прошёл международный турнира по дартсу. За награды боролись свыше полусотни спортсменов из Могилева, Полоцка, Минска, Бобруйска, Смоленска, Десногорска, Рославля, Витебска и Брянска. Регион представили Алексей Прудников и
12.05.2026 15:28
Брянская теннисистка привезла «серебро» с соревнований в Архангельске
Брянская теннисистка привезла «серебро» с соревнований в Архангельске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Архангельске прошли всероссийские соревнования по теннису «Белое море». Участие в турнире приняли юноши и девушки в возрасте до 15 лет. Регион успешно представила воспитанница спортивной школы «Горизонт» Елизавета Фабричева. В разряде «микст» девушка
12.05.2026 14:37
Лжебанкиры обманули пятерых брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили более 10 миллионов рублей у пятерых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе жертвами дистанционных мошенников стали восемь жителей Брянской области. Злоумышленники похитили 13 420 000 рублей. В половине случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Они информировали о якобы подозрительных действиях со счетами и картами. Жертвы сами