Днем 26 сентября на станции Владимирский Тупик в Холм-Жирковском районе произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.
Хозяйка летнего дома занималась делами на приусадебном участке и ничего не предвещало беды. Когда она около двенадцати часов дня зашла в дом, то почувствовала едкий запах гари и сразу же отправилась на поиски его источника. В одной из комнат женщина обнаружила, что горят обои на стене, где проходила электропроводка. Растерявшись, она сразу же начала пытаться водой тушить пламя, однако оно только сильнее разгоралось и быстро распространилось и под потолок, а потом и дальше на кровлю. Понимая, что сама уже не справится, она вызвала пожарных.
В это время охваченную огнём кровлю дома увидел глава сельского поселения и самоотверженно бросился в дом. Он вывел хозяйку, которая всё пыталась сама сбить пламя, на свежий воздух. В считанные минуты стихия охватила весь деревянный дом и распространилась на деревянный сарай, располагавшийся совсем рядом.
Прибывшие на место огнеборцы потушили пожар, не позволив огню перекинуться на соседние постройки. В результате происшествия дом и сарай сгорели. Одна из основных рассматриваемых причин пожара – электротехническая.
25.02.2026 18:38
На трассе в Клинцовском районе столкнулись две машины
На трассе в Клинцовском районе два водителя пострадали при столкновении двух машин. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла на 160-м км федеральной автомобильной дороги А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Клинцовском районе. 39-летняя женщина не справилась с управлением автомобиля «ВАЗ». Легковушка выехала на встречную полосу и врезалась в
25.02.2026 17:36
Юный брянский самбист завоевал золотую медаль всероссийского турнира
Юный брянский самбист завоевал золотую медаль всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошли всероссийские соревнования по дзюдо памяти заслуженного Мастера спорта Валерия Дивисенко. Участие в турнире приняли 396 спортсменов в возрасте до 15 лет из 23 регионов. В весовой категории 50
25.02.2026 16:43
Как устроено сотрудничество российского и международного Красного Креста
Красный крест на белом фоне знают все, но мало кто понимает: под одной эмблемой скрываются две разные организации с различными подходами к гуманитарной работе. И это не просто бюрократическое разделение — у каждого свой участок. Российский Красный Крест работает «в полях» — обучает граждан первой помощи, поддерживает доноров, занимается профилактикой ВИЧ и туберкулеза, помогает при
25.02.2026 16:43
«ОКА» врезалась в грузовик на проспекте Московском в Брянске во вторник
«ОКА» врезалась в грузовик на проспекте Московском в Брянске во вторник. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Днём 24 февраля в районе дома № 2Ж по проспекту Московскому в Брянске произошло ДТП. 74-летний мужчина за рулём автомобиля «ОКА» на перекрёстке с круговым движением не пропустил грузовик HONGYAN. У 64-летнего водителя было преимущество в
25.02.2026 15:34
Свыше 2,7 тысяч километров трассы в Брянской области обработали от гололёда за сутки
Свыше 2,7 тысяч километров трассы в Брянской области обработали от гололёда за сутки. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В минувшие сутки на трассах регионального и межмуниципального значения в Брянской области работали 253 единицы техники. Специалисты очистили от снега 6,8 тысяч километров проезжей части, а также более 4,5 тысяч километров обочин. Кроме того,
25.02.2026 14:41
Проезд в маршрутках в Брянске подорожает весной
Проезд в маршрутках в Брянске подорожает на 5 рублей грядущей весной. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Коммерческие перевозчики письменно проинформировали Брянскую городскую администрацию об изменении тарифа. В марте проезд в маршрутках областного центра подорожает с 40 до 45 рублей. Цены на билеты на отдельных маршрутах будут меняться в разные сроки.