Днем 26 сентября на станции Владимирский Тупик в Холм-Жирковском районе произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.
Хозяйка летнего дома занималась делами на приусадебном участке и ничего не предвещало беды. Когда она около двенадцати часов дня зашла в дом, то почувствовала едкий запах гари и сразу же отправилась на поиски его источника. В одной из комнат женщина обнаружила, что горят обои на стене, где проходила электропроводка. Растерявшись, она сразу же начала пытаться водой тушить пламя, однако оно только сильнее разгоралось и быстро распространилось и под потолок, а потом и дальше на кровлю. Понимая, что сама уже не справится, она вызвала пожарных.
В это время охваченную огнём кровлю дома увидел глава сельского поселения и самоотверженно бросился в дом. Он вывел хозяйку, которая всё пыталась сама сбить пламя, на свежий воздух. В считанные минуты стихия охватила весь деревянный дом и распространилась на деревянный сарай, располагавшийся совсем рядом.
Прибывшие на место огнеборцы потушили пожар, не позволив огню перекинуться на соседние постройки. В результате происшествия дом и сарай сгорели. Одна из основных рассматриваемых причин пожара – электротехническая.
18.02.2026 18:41
Выставка портретов военнослужащих-участников СВО открылась в Брянской областной Думе
Выставка портретов военнослужащих-участников СВО открылась в Брянской областной Думе. Об этом рассказали в пресс-службе регионального парламента. Накануне в Брянской областной Думе презентовали экспозицию под названием «Герои нашего времени». Серию портретов российских военнослужащих-участников специальной военной операции сделали учащиеся 4-5 классов отделения изобразительного искусства Детской школы искусств №1 имени.Николаевой. Картины написаны с фотографий воинов. Первыми выставку
18.02.2026 18:19
От продуктов до медоборудования: как работает служба милосердия в Брянске
В нашем городе есть люди, которых не видно в новостных сводках, но они каждый день совершают маленькие чудеса. Речь о сотрудниках и волонтерах брянского Красного Креста, которые приходят на помощь тогда, когда государственная система не успевает или не может дотянуться до каждого. Их работа начинается там, где заканчиваются возможности обычных служб. Одинокие пенсионеры, которые не
18.02.2026 18:16
В Брянске игнорируют проблему грязного снега
Вы знали, что городской снег, который кажется безобидным, на самом деле пропитан выхлопами и тяжелыми металлами? По закону его нужно правильно утилизировать, но в регионе нет ни одной снегоплавильной установки. В Москве их больше 50. Природоохранный прокурор Татьяна Астахова рассказала сайту АиФ-Брянск, что уличный снег опасен — природе нужно время на восстановление после его воздействия.
18.02.2026 17:36
Брянские вокалисты стали лауреатами международного конкурса
Брянские вокалисты стали лауреатами международного конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина Международный конкурс детского и юношеского творчества «Семь нот» прошёл в Москве 15 февраля. Участие в творческом состязании приняли воспитанники вокальной студии «Ровесник» Брянского губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина. Группа «Зефирки» покорила жюри акапельной композицией «Миру мир». Деовчки завоевали
18.02.2026 16:38
Ещё два человека травмированы при нападении FPV–дронов в Брянской области в среду
Ещё два человека травмированы при нападении FPV–дронов в Брянской области в среду. О происшествии сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своих соцсетях. Ещё одно нападение ВСУ с пострадавшими произошло днём 18 февраля. FPV–дроны атаковали село Воронок Стародубского муниципального округа. Под удар попал автомобиль, который доставлял продукты для жителей села. Двое мужчин ранены. Их доставили
18.02.2026 16:11
Брянский губернатор встретился с гендиректором ПАО «Россети Центр и Приволжье»
Брянский губернатор встретился с гендиректором ПАО «Россети Центр и Приволжье». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз 18 февраля встретился с генеральным директором ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борисом Эбзеевым. Они обсудили вопросы надежности электроснабжения потребителей и реализацию производственных программ «Брянскэнерго». Глава