Днем 26 сентября на станции Владимирский Тупик в Холм-Жирковском районе произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.
Хозяйка летнего дома занималась делами на приусадебном участке и ничего не предвещало беды. Когда она около двенадцати часов дня зашла в дом, то почувствовала едкий запах гари и сразу же отправилась на поиски его источника. В одной из комнат женщина обнаружила, что горят обои на стене, где проходила электропроводка. Растерявшись, она сразу же начала пытаться водой тушить пламя, однако оно только сильнее разгоралось и быстро распространилось и под потолок, а потом и дальше на кровлю. Понимая, что сама уже не справится, она вызвала пожарных.
В это время охваченную огнём кровлю дома увидел глава сельского поселения и самоотверженно бросился в дом. Он вывел хозяйку, которая всё пыталась сама сбить пламя, на свежий воздух. В считанные минуты стихия охватила весь деревянный дом и распространилась на деревянный сарай, располагавшийся совсем рядом.
Прибывшие на место огнеборцы потушили пожар, не позволив огню перекинуться на соседние постройки. В результате происшествия дом и сарай сгорели. Одна из основных рассматриваемых причин пожара – электротехническая.
22.05.2026 18:05
Переулок Трудовой обновят по нацпроекту в Брянске
Переулок Трудовой обновят по нацпроекту в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл переулок Трудовой в Советском районе Брянска. Подрядчик обновит 118 метров дороги от улицы Фокина до улицы Горького. Участок проходит вдоль школы № 2 имени Д.Е. Кравцова и
22.05.2026 17:39
Женщина и ребёнок пострадали при столкновении «Лады» и «КамАЗа» накануне
Женщина и ребёнок пострадали при столкновении «Лады» и «КамАЗа» накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Ночью 21 мая на 7-м км автодороги «Погар — Новые Ивайтенки» в Погарском районе произошла авария. 45-летний мужчина за рулём грузовика «КамАЗ» при выезде с прилегающей территории не пропустил автомобиль Lada. 31-летняя женщина ехала прямо по главной
22.05.2026 16:30
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома договорились о сотрудничестве
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома подписали план совместных мероприятий двух регионов и договорились о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Республике Беларусь продолжается бизнес-форум «Гомель-Брянск». Накануне врио губернатора Егор Ковальчук и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко подписали План мероприятий по реализации Соглашения между правительствами двух регионов на четыре года.
22.05.2026 15:33
В ДТП в Брянском районе накануне погибли водитель и пассажирка
В ДТП в Брянском районе накануне погибли водитель и пассажирка. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 21 мая на 17-м км автодороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница Калужской области» в Брянском районе произошла авария. 27-летний водитель не справился с управлением автомобиля «Москвич 3». Легковушка съехала в кювет и перевернулась. 23-летняя
22.05.2026 14:39
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. 19 мая в Брянском губернаторском дворце имени Юрия Гагарина прошёл фестиваль детских общественных организаций «Планета детства». В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурсов «Хранители русской славы» и «Детство без границ». Зрителям творческие номера подарили воспитанник
22.05.2026 13:45
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 21 мая на 6-м км автодороги «Погар — Стародуб» в Погарском районе произошло ДТП. 48-летняя женщина отвлеклась от управления автомобилем Kia. Иномарка съехала в кювет и опрокинулась. Водитель и 55-летняя пассажирка получили травмы. После осмотра медики назначили пострадавшим