Железнодорожники обеспокоены ростом количества происшествий на железной дороге в Смоленской области с начала года

23 сентября 11:02 Деловые новости
Железнодорожники обеспокоены ростом количества происшествий на железной дороге в Смоленской области с начала года

С начала года в Смоленском регионе Московской железной дороги нарушения пешеходами правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта привели к росту числа происшествий. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество случаев травмирования людей в зоне движения поездов выросло с 7 до 11.

Железнодорожники обеспокоены ростом количества происшествий на железной дороге в Смоленской области с начала года

Основной причиной происшествий является нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта: хождение по железнодорожным путям в неположенном месте; нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки спрыгнуть или забраться на платформу, проехать снаружи поезда.

Для предотвращения травмирования железнодорожники регулярно проводят информационно-разъяснительные мероприятия по правилам нахождения на объектах железнодорожного транспорта. С начала учебного года до 1 октября в Смоленском регионе Московской железной дороги организовано проведение акции «Безопасная железная дорога детям», в ходе которой специалисты МЖД напоминают детям в школах о правилах перехода через железнодорожные пути. В День знаний в поселке Красный Бор, на пешеходном переходе через железнодорожные пути, прошел открытый урок безопасности для учащихся школы №5, расположенной недалеко от стальной магистрали. Совместно с представителями транспортной полиции организуются рейды в местах несанкционированного прохода граждан через железнодорожные пути.

Железнодорожники обеспокоены ростом количества происшествий на железной дороге в Смоленской области с начала года

Московская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Если вы стали свидетелем нарушения, не оставайтесь безучастными. Обращаем внимание родителей на необходимость постоянно напоминать детям правила безопасного поведения на железной дороге, потому что они не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность.

Убедительно просим не оставлять детей без присмотра.

Железнодорожники обеспокоены ростом количества происшествий на железной дороге в Смоленской области с начала года

Читайте также


Новости регионов


05.12.2025 18:39
Бороться со снегом зимой в Брянске будут 125 машин и восемь рабочих бригад
Бороться со снегом зимой в Брянске будут 125 машин и восемь рабочих бригад. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Главе городской администрации Александр Макаров провёл оперативное совещание о готовности Брянска к морозам и снегопадам. О ситуации доложил директор Дорожного управления Михаил Кастюшин. Всего в городе свыше 900 километров дорог, а площадь брянских тротуаров превышает
05.12.2025 18:21
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем   День добровольца — хороший повод поговорить о неожиданном тренде: волонтерство все чаще становится трамплином к новой профессии. В Красном Кресте половина нынешних штатных работников когда-то начинала как добровольцы.   Цифры впечатляют: свыше 100 тысяч человек сегодня помогают РКК на волонтерских началах. Но за статистикой —
05.12.2025 17:40
В Дятьково суд рассмотрит дело травмировании работника на стройке
В Дятьково суд рассмотрит уголовное дело травмировании работника на стройке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлёкшем травмирование человека. Приговор выслушает 42-летний индивидуальный предприниматель. По версии следователей, 11 июня 2025 года работающие на бизнесмена сотрудники меняли центральный трубопровод в городе Дятьково.
05.12.2025 16:30
Парки Брянска украшают к Новому году
Парки Брянска украшают к Новому году снеговиками и гирляндами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    До Нового года осталось 27 дней. К приближающимся праздникам начали украшать общественные территории в Брянске.  В парке имени Алексея Толстого баннер и электрические гирлянды появились над главный вход. Праздничная фотозона расположена в новом культурно-досугового центра. Фонари центральной аллеи украшены
05.12.2025 15:57
Брянца суд отправил в СИЗО за жестокое убийство знакомого
Жителя Мглинского района, обвиняемого в жестоком убийстве знакомого, суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Брянские следователи возбудили уголовное дело о причинении смертельных травм. В преступлении подозревают 49-летнего жителя Мглинского района.  По версии следствия, вечером 27 ноября в деревне Старые Чешуйки фигурант жестоко избил 61-летним мужчиной. Он наносил ему удары руками, деревянным
05.12.2025 15:41
Мужчина получил ранения при нападении дронов на Стародубский округ
Мужчина получил ранения при нападении дронов на Стародубский округ. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    Днём 5 декабря дроны-камикадзе напали на село Воронок в Стародубском муниципальном округе. В административном здании повреждена кровля. При атаке мужчина получил осколочное ранение руки. Его быстро отвезли в больницу.  «Оперативные и экстренные службы работают на