АО «ФПК» увеличило число «Ласточек» между Москвой и Смоленском

01 октября 16:34 Деловые новости
АО «ФПК» увеличило число «Ласточек» между Москвой и Смоленском

1 октября сдвоенный поезд №743/744 «Ласточка» комплектации «Премиум» вышел на маршрут Москва – Смоленск.

Вагоны в комплектации «Премиум» оснащены современным оборудованием: системами климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, информационно-развлекательной системой, стеллажами для ручной клади и санитарными комнатами. Сдвоенная «Ласточка» позволяет одновременно перевозить 682 пассажира.

АО «ФПК» увеличило число «Ласточек» между Москвой и Смоленском

Удобство маломобильных пассажиров в поездке обеспечивают подъемники для инвалидных колясок, а также специализированные места с креплением для колясок и кнопкой вызова проводника.

Сдвоенная «Ласточка» №743/744 курсирует ежедневно, отправляясь из Москвы в 9:56 и прибывая в Смоленск в 14:06. Отправление из Смоленска в 17:07 с прибытием на Белорусский вокзал столицы в 21:24.

На данный момент в сообщении между Москвой и Смоленском курсируют шесть пар скоростных поездов «Ласточка», включая поезд №743/744. Поездки в них пользуются спросом, с начала 2021 года их совершили свыше 940 тысяч пассажиров.

АО «ФПК» увеличило число «Ласточек» между Москвой и Смоленском

«Ласточка» заменит на маршруте двухэтажный состав, что позволит сохранить количество предлагаемых мест на популярном направлении, а также привычное расписание и стоимость билетов. Сейчас рассматриваются перспективные направления для курсирования двухэтажного поезда.

Приобрести билеты, а также получить актуальную информацию о графике движения поездов и стоимости проезда пассажиры могут на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» и в железнодорожных билетных кассах.

АО «ФПК» увеличило число «Ласточек» между Москвой и Смоленском

Читайте также


Новости регионов


14.02.2025 16:30
По новому нацпроекту отремонтируют часть трассы в Комаричском районе
По новому нацпроекту отремонтируют свыше пяти километров трассы «Украина»-Комаричи в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В план ремонта по новому национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2025 году вошла трасса «Украина»-Комаричи в Комаричском районе. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» приведет в порядок более пяти километров дороги от поворота с федеральной трассы
14.02.2025 15:31
В Брянске правоохранители задержали сообщившего об угрозе взрыва в ТЦ подростка
В Брянске правоохранители задержали 14-летнего подростка, сообщившего об одной угрозе взрыва в ТЦ.     Вечером 10 января на номер 112 позвонил молодой человек и сообщил о якобы существующей угрозе взрыва в крупном торгово-развлекательном центре, расположенном в Советском районе Брянска. На вызов приехали полицейские и другие экстренные службы. Опасных для жизни и здоровья граждан предметов
14.02.2025 14:36
Почти 1000 свертков с наркотиками изъяли брянские полицейские
Почти 1000 свертков с наркотиками изъяли брянские полицейские у жителя Краснодарского края. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Брянску задержали 23-летнего жителя Краснодарского края. Его подозревают в распространении запрещённых веществ. При обыске в квартире, арендуемой фигурантом, полицейские обнаружили 925 приготовленных для сбыта свёртков
14.02.2025 11:25
Брянские паралимпийцы завоевали 15 наград на Кубке России по лёгкой атлетике
Брянские паралимпийцы завоевали 15 наград на Кубке России по лёгкой атлетике. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В многофункциональном спортивном комплексе «Тулица» в Туле прошёл Кубок России по лёгкой атлетике по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды боролись 278 спортсменов из 45 регионов страны.  Брянские участники завоевали 15 награды.
14.02.2025 10:38
Брянская делегация поучаствовала в церемонии вручения премии «Герои нашего времени»
Брянская делегация поучаствовала в церемонии вручения премии «Герои нашего времени». Об этом сообщили в региональном департаменту физкультуры и спорта.    Представители Правительства Брянской области стали участниками церемонии вручения премии «Герои нашего времени» Накануне в Малом зале Государственного Кремлевского Дворца прошла первая церемония вручения спортивной премии «Герои нашего времени». Лауреатами стали участники СВО и ветераны вооружённых
14.02.2025 09:17
Два автомобиля столкнулись на трассе в Карачевском районе
Женщина пострадала при столкновении двух автомобилей на трассе в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    В Карачевском районе на 78-м километре федеральной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» произошла авария. 29-летний водитель за рулём автомобиля Volkswagen Passat при выезде с второстепенной дороги не пропустил Hyundai ix35. При