Из Вязьмы в Нью-Йорк

01 декабря 12:57 Деловые новости
Из Вязьмы в Нью-Йорк

Смоленские компании активно выходят на внешний рынок и завоёвывают сердца иностранных покупателей. Таких примеров в регионе немало. Отрадно, что словосочетание «Сделано на Смоленщине» стало синонимом качества, хорошего вкуса и востребованности у потребителей по всему миру.

Историю успеха одной из компаний рассказал губернатор Алексей Островский.  Производитель благодаря своей конкурентоспособной продукции, стремлению двигаться вперёд и расширять бизнес, а также поддержке областных властей сегодня активно осваивает новые рынки сбыта.

География продаж

Из Вязьмы в Нью-Йорк

Компания, локализовавшая свои производственные мощности в Вяземском районе, работает 11 лет и специализируется на производстве фруктовых соков и нектаров. А в последние годы активно развивает экспорт.  Сейчас поставки осуществляются в 15 стран. В их числе Германия, Венгрия, страны Прибалтики, Греция, Израиль, Австралия, США и Пуэрто-Рико. В ближайшее время этот список станет ещё больше, а значит, возрастут объёмы производства и отгрузки продукции.

На спад

«Совместно с региональным Центром поддержки экспорта оказываем предприятию всестороннюю помощь по расширению географии продаж. Сейчас на очереди — выход на рынки Канады и Румынии. В феврале компания примет участие в престижной международной выставке GULFOOD в Дубае, где рассчитывает найти деловых партнёров в странах Персидского залива», — отметил  Алексей Островский.

Выбор американцев

При этом вяземский производитель расширяет не только экспортный список стран, но и своё присутствие в них. Предприятие активно работает по контракту с эксклюзивным дистрибьютором в США компанией «Mekor» LLC. К примеру, этим летом прошёл дегустационный отбор в одну из крупнейших сетей США. Для размещения в своих магазинах американцы выбрали морс и гранатовый сок, произведённые на Смоленщине. Совсем скоро готовая продукция отправится в Нью-Йорк. В планах — дальнейшее наращивание объёмов продаж.

Активно занимаясь экспортом, руководство вяземской компании не забывает и о социальной ответственности бизнеса. Глава региона поблагодарил «Крал-Консерв» за такой подход.

«Хочу пожелать компании успехов в реализации намеченных планов, а также поблагодарить за созданные рабочие места (на данный момент здесь трудятся 70 вязьмичей), налоговые отчисления в региональный и местный бюджеты, социально-ориентированный бизнес и активное участие в социальных проектах Вяземского района. Со своей стороны готовы помогать предприятию и дальше», — заверил губернатор.

Читайте также


Новости регионов


16.09.2026 09:23
Трое взрослый и трёхлетняя девочка пострадали в ДТП на трассе в Рогнединском районе
Трое взрослый и трёхлетняя девочка пострадали в ДТП на трассе в Рогнединском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Ночью 14 сентября в Рогнединском районе произошло ДТП. 38-летний мужчина не справился с управлением автомобиля «УАЗ-31514». Машина съехала в правый кювет и врезалась в дерево. 38-летний водитель, 35-летняя и 29-летняя женщины, а также трёхлетняя девочка
16.09.2026 08:25
Торжественный митинг прошёл у Вечного огня в Брянске
Торжественный митинг прошёл у Вечного огня в Брянске. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    Накануне в Фокинском районе Брянска прошёл торжественный митинг. Его посвятили 83-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. У мемориала в сквере «Вечный огонь» собрались жители района, ветераны, молодёжь. Исполняющий обязанности главы администрации Фокинского района Владимир Дударенко подверкнул важность сохранения памяти
15.09.2026 18:28
Подрядчик строит тротуары на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту
Подрядчик строит тротуары и укрепляет обочины на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Жуковском районе продолжается капремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Жуковка. 8,7 километров магистрали от федеральной автодороги Р-120 в сторону города Жуковкаобновляет подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой».
15.09.2026 17:35
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России»
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   Во Всероссийском детском центре «Океан» в Приморском крае  продолжается тематическая смена «Служить России». Брянскую область там представляют девять лучших воспитанников Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Они уже добились значительных успехов.  В
15.09.2026 16:46
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения. Водитель припарковал свой автомобиль Jaguar на пешеходном переходе. Инспекторы установили личность нарушителя. На 46-летнего мужчину стражи порядка составили административный протокол.
15.09.2026 15:26
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Около 700 спортсменов боролись за медали всероссийского турнира по борьбе «Кубок ЛЕГИОН». Он прошёл на прошлой неделе в городе Орле.  В весовой категории 40 кг выступил воспитанники Дворца единоборств имени Артёма Осипенко города Брянска Артём Малкин.