Из Вязьмы в Нью-Йорк

01 декабря 12:57 Деловые новости
Из Вязьмы в Нью-Йорк

Смоленские компании активно выходят на внешний рынок и завоёвывают сердца иностранных покупателей. Таких примеров в регионе немало. Отрадно, что словосочетание «Сделано на Смоленщине» стало синонимом качества, хорошего вкуса и востребованности у потребителей по всему миру.

Историю успеха одной из компаний рассказал губернатор Алексей Островский.  Производитель благодаря своей конкурентоспособной продукции, стремлению двигаться вперёд и расширять бизнес, а также поддержке областных властей сегодня активно осваивает новые рынки сбыта.

География продаж

Из Вязьмы в Нью-Йорк

Компания, локализовавшая свои производственные мощности в Вяземском районе, работает 11 лет и специализируется на производстве фруктовых соков и нектаров. А в последние годы активно развивает экспорт.  Сейчас поставки осуществляются в 15 стран. В их числе Германия, Венгрия, страны Прибалтики, Греция, Израиль, Австралия, США и Пуэрто-Рико. В ближайшее время этот список станет ещё больше, а значит, возрастут объёмы производства и отгрузки продукции.

На спад

«Совместно с региональным Центром поддержки экспорта оказываем предприятию всестороннюю помощь по расширению географии продаж. Сейчас на очереди — выход на рынки Канады и Румынии. В феврале компания примет участие в престижной международной выставке GULFOOD в Дубае, где рассчитывает найти деловых партнёров в странах Персидского залива», — отметил  Алексей Островский.

Выбор американцев

При этом вяземский производитель расширяет не только экспортный список стран, но и своё присутствие в них. Предприятие активно работает по контракту с эксклюзивным дистрибьютором в США компанией «Mekor» LLC. К примеру, этим летом прошёл дегустационный отбор в одну из крупнейших сетей США. Для размещения в своих магазинах американцы выбрали морс и гранатовый сок, произведённые на Смоленщине. Совсем скоро готовая продукция отправится в Нью-Йорк. В планах — дальнейшее наращивание объёмов продаж.

Активно занимаясь экспортом, руководство вяземской компании не забывает и о социальной ответственности бизнеса. Глава региона поблагодарил «Крал-Консерв» за такой подход.

«Хочу пожелать компании успехов в реализации намеченных планов, а также поблагодарить за созданные рабочие места (на данный момент здесь трудятся 70 вязьмичей), налоговые отчисления в региональный и местный бюджеты, социально-ориентированный бизнес и активное участие в социальных проектах Вяземского района. Со своей стороны готовы помогать предприятию и дальше», — заверил губернатор.

Читайте также


Новости регионов


30.07.2026 11:53
Брянский суд взыскал с недобросовестного поставщика причиненные бюджету убытков
Брянский суд взыскал с недобросовестного поставщика причиненные бюджету убытков. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.   Сотрудники брянской прокуратуры выявили нарушения законодательства о закупках для муниципальных нужд. В прошлом году комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Брянска заключил муниципальный контракт с поставщиком дизельных электростанций для обеспечения потребителей электроэнергией. Их стоимость превысила 16 миллионов рублей. Спустя
30.07.2026 11:12
На улице Горького в Брянске сделали искусственную неровность
На улице Горького в Брянске сделали искусственную неровность по решению суда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники прокуратуры в Советском районе города Брянска выявили нарушение законодательства о безопасности дорожного движения. На дороге около дома № 56 по улице Горького расположен нерегулируемый пешеходный переход. Он находится в рядом со входом на территорию образовательного учреждения.
30.07.2026 11:04
Искусство вместо штрафов: Брянск меняет тактику борьбы с граффити
Глава Брянской области Егор Ковальчук выступил с новой инициативой: вместо борьбы с граффити организовать в регионе городские конкурсы уличного искусства. По задумке, это позволит талантливым авторам создавать на зданиях полноценные муралы вместо хаотичных надписей. Инициатива стала продолжением курса, который врио губернатора обозначил ещё летом. Тогда, знакомясь с Брянском, он заявил, что бесконечное закрашивание фасадов —
30.07.2026 10:51
Свалку мусора в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры
Свалку мусора в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.   Брянская природоохранная прокуратура выявила нарушение законодательства в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В Нетьинском сельском поселении Брянского района проверяющие обнаружили несанкционированную свалку. 600 кубометров бытовых отходов и строительного мусора заняли территорию около лесополосы. После представления прокуратуры свалку
30.07.2026 10:45
Врио губернатора Брянской области посетил Гордеевский район
Врио губернатора Брянской области посетил Гордеевский район. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочим визитом побывал в Гордеевском районе. Он посетил предприятии, где производят доломитовую муку. Это удобрение для почвы поставляют в более чем четыре тысячи хозяйств. Также врио губернатора встретился с жителями, которые
30.07.2026 10:45
На брянском заводе «ЛДС» готовят специалистов с вуза
На брянском заводе «ЛДС» готовят специалистов со студенческой скамьи.   На брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» решили проблему с кадровым обеспечением. Сотрудников для работы на современных станках с ЧПУ готовят со студенческой скамьи. «С одним из высших учебных заведений Брянска у нас заключён договор о сотрудничестве. Теперь по нашему заказу здесь обучаются специалисты, которые продолжают работать на