В спортивной форме

26 января 12:50 Деловые новости
В спортивной форме

Всё больше юных смолян приобщаются к здоровому образу жизни и посещают различные спортивные секции. Пройдёт несколько лет и, возможно, некоторые из них станут профессиональными спортсменами и будут защищать честь региона и страны на престижных соревнованиях, а также с ностальгией вспоминать о том, где они начинали свой спортивный путь.

Кто знает, может, среди будущих чемпионов сегодня есть и те, кто посещает спортивную школу по хоккею с шайбой, которая работает на базе Ледового дворца в Смоленске. Здесь созданы отличные условия для тренировок и развития спортивного таланта подрастающего поколения.

Возможности школы по спортивной подготовке ребят оценил губернатор Алексей Островский, который побывал здесь с визитом.

Год назад в рамках реализации федеральной программы «Спорт — норма жизни» спортшколу оснастили специальным оборудованием. Были закуплены самоходная ледозаливочная машина и универсальный станок для заточки её ножей, электронный станок для заточки коньков, установлено оборудование для сушки спортивного инвентаря и коньков, всевозможные тренажёры и многое другое. На данный момент здесь занимаются хоккеем и фигурным катанием почти 350 мальчишек и девчонок.

В спортивной форме

Отметим, что кроме спортинвентаря, школа оснащена современным скрининговой  системой, предназначенной для проверки физического состояния детей. Благодаря ему родители могут оценить, в какой из видов спорта, включая хоккей и фигурное катание, лучше отдать своего ребенка, исходя из его генетической предрасположенности.

Также не так давно после прохождения процедуры лицензирования заработал медицинский кабинет, отвечающий всем предъявляемым требованиям.

«Что касается дальнейших планов развития, то, как мне рассказал директор спортшколы Сергей Иванович Михнин, есть предложение разместить здесь первую в регионе «умную» площадку для сдачи нормативов ГТО. Смысл её работы в следующем. Можно запрограммировать задание (к примеру, подтянуться 20 раз) и не проверять качество и количество исполнения — оборудование само даст беспристрастную оценку. Интересная идея. В первую очередь с учётом большого числа желающих стать участниками мероприятий по выполнению нормативов (на данный момент знаки «Готов к труду и обороне» различного достоинства уже получили почти 32 тысячи смолян). Обязательно поможем с ее практической реализацией», — рассказал по итогам посещения спортивного объекта губернатор.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 18:39
Новый искусственный газон уложил подрядчик на стадионе в Брянске
Новый искусственный газон уложил подрядчик на стадионе имени Брянских партизан в областном центре. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Володарском районе областного центра продолжается ремонт стадиона имени Брянских партизан. Подрядчик уже уложил новое искусственным покрытием футбольного поля. Рабочие раскладывают и склеивают полосы белой разметки.  Специалисты установили новые кресла на четырёх из шести секций
20.08.2025 18:26
Картошка дороже мяса: что творится на брянских прилавках?
Сайт АиФ-Брянск разбирался в картофельной лихорадке.   Представьте: урожай картофеля в Брянской области бьет все рекорды, фермеры продают клубни по копейкам, а в магазинах за килограмм просят как за хороший стейк. Абсурд? Обычный день в нашей торговле!   Жирятинский район выдает 375 центнеров картошки с гектара — это просто отличные показатели! Погарский, Клинцовский, Навлинский, Рогнединский
20.08.2025 17:31
Предпринимателя подозреваемую в мошенничестве при получении гранта
Мошенничество при получении гранта на открытие швейного производства выявили сотрудники брянской прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Сотрудники прокуратуры Советского района Брянска пресекли схему незаконного получения социальной выплаты. В 2023 году индивидуальный предприниматель запросил грант на развитие швейного производства. Он получил 500 тысяч рублей.  Проверяющие выяснили, что бизнесмен предоставил поддельный договор аренды помещения.
20.08.2025 16:27
Брянские следователи возбудили дело по факту травмирования ребёнка на горке
Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования ребёнка на горке на детской площадке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские правоохранители проводят проверку по факту инцидента в Володарском районе города Брянска. В соцсетях появился видеоролик о травмировании ребёнка. 18 августа на детской площадке на улице Воровского семилетний мальчик получил травмы на сломанной горке.
20.08.2025 16:13
Поликлинику реконструировали в Почепе
Новый поликлинический консультативно-диагностический центр в ближайшее время откроют в Почепе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В Почепе готовится к открытию новый поликлинический консультативно-диагностический центр. Пустовавшее несколько лет здание реконструировали за счёт областного бюджета. Теперь там расположены  терапевтическое отделение на 30 коек и неврологическое отделение на 20 коек с современным оборудованием.  Подрядчик полностью
20.08.2025 15:53
Мужчина погиб при атаке дронов на лесовоз в Климовском районе
Мужчина погиб при атаке дронов на лесовоз в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    20 августа ВСУ атаковали посёлок Новый Варин в Климовском районе. FPV-дроны нанесли целенаправленный удар по лесовозу. При нападении один мужчина погиб, а другой – получил ранения. Пострадавшего доставили в больницу.  «Родным погибшего –  глубочайшие