
В связи с возобновлением очного обучения в школах Смоленской области специалисты Московской железной дороги усилят работу по профилактике детского травматизма на железнодорожном транспорте.
Железнодорожники совместно с сотрудниками полиции проведут рейды в местах, где пешеходы регулярно нарушают правила безопасности. Особое внимание уделяется участкам, рядом с которыми расположены образовательные учреждения. В школах Смоленска и области возобновятся профилактические беседы и лекции, на которых учащимся напомнят правила безопасного поведения на железной дороге.
С начала 2022 года на объектах железнодорожного транспорта в Смоленском регионе МЖД случаев детского травматизма не было, за прошлый год было допущено два случая травмирования несовершеннолетних.
К основным нарушениям, формирующим печальную статистику, относятся хождение по путям в неположенном месте, попытка залезть или спрыгнуть с платформы. Усугубляют ситуацию гаджеты, на которые отвлекаются дети, в том числе прослушивая музыку через наушники.
Московская железная дорога призывает педагогов и родителей не оставаться безучастными к нарушению детьми правил безопасности на железнодорожной инфраструктуре и просит регулярно проводить с подростками разъяснительные беседы о том, как необходимо вести себя на объектах стальной магистрали. Помните, от вашего неравнодушия зависит жизнь и здоровье детей.
6+
27.09.2023 17:31
В Брянске воспитателей поздравили с профессиональным праздником
В Брянске воспитателям вручили грамоты в профессиональный праздник. Об этом сообщили в городской администрации. День дошкольного работника отметили в Брянске. Торжественное мероприятие состоялось во Дворце культуры имени Медведева. Там собрались воспитатели, заведующие и сотрудники детских садов города. Чиновники и общественники поздравили педагогов и вручили им почётные грамоты. А творческие коллективы Дворца культуры подготовили праздничный концерт.
27.09.2023 16:33
Пенсионерка сломала нос в ДТП в Брянске
80-летняя женщина попала под машину в Брянске и сломала ногу и нос. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. На улице Орловской в областном центре произошла авария. 43-летний водитель за рулём «Лада Гранта» сбил 80-летнюю пенсионерку. Женщина переходила дорогу в неположенном месте. Пенсионерка со сломанной ногой и носом попала в больницу. По факту аварии полиция проводит
27.09.2023 15:27
Вечный огонь и памятный знак благоустроили в Брянске
В Володарском районе Брянска благоустроили братскую могилу с Вечным огнем. Об этом сообщили в городской администрации. В сквере имени Ленина в Володарском районе Брянска закончилась реконструкция братской могилы советских воинов, погибших в 1941-1945 годах. Подрядчик заменил плитку и обновил газовое оборудование у Вечного огня. Его также украсили декоративной звездой. Кроме того, на мемориале заменили таблички
27.09.2023 14:35
Очередного курьера мошенников задержали полицейские в Брянске
Очередного курьера телефонных мошенников по горячим следам задержали брянские правоохранители. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию в один день обратились сразу две жительницы Советского района Брянска. 78-летняя и 80- летняя пенсионерки стали жертвами телефонным обманщиков. Неизвестные сообщили им о якобы совершившим ДТП родных и потребовали денег за спасение от уголовной ответственности. Прибывшему курьеру
27.09.2023 13:41
Пенсионер повредил ногу и голову в ДТП в брянском поселке
Пожилой мужчина попал в больницу с переломом ноги и травмой головы после ДТП в поселке Любохна. О происшествии рассказали в региональном ГИБДД. Авария произошла на улице Фокина в поселке Любохна Дятьковского района. 56-летний водитель «Лада Гранта» не учел дистанцию до впереди двигающегося мотоблока с тележкой. При столкновении транспорта пострадал 78-летний водитель мотоблока. С переломом ноги
27.09.2023 13:00
К зиме готовы 339 котельных Брянска
339 котельных Брянска готовы к началу отопительного сезона. Об этом сообщили в городской администрации. На коллегии при главе горадминистрации Александре Макарове обсудили подготовку Брянска к зиме. К началу холодов уже готовы 339 котельных. На ремонт и обслуживание теплотрасс в этом году потратили почти восемь миллионов. Также, в преддверии зимы специалисты Брянского городского водоканала промыли 90