В доме моем

02 февраля 13:00 Деловые новости
В доме моем

Более 70 смолян в ближайшее время справят новоселье и переедут из аварийного в комфортное жилье.

Их новое место жительства -многоэтажка по улице 10-я Восточная в Смоленске. Ранее администрация города по результатам конкурсных процедур заключила муниципальные контракты с компанией «Специализированный Застройщик «ВостокСтрой» на приобретение 30 квартир в этом строящемся доме. Сюда переселятся жильцы 6 аварийных домов (признанных таковым до 01.01.2017 года), расположенных в разных районах города.

Совместно с профильными чиновниками на объекте побывал губернатор Алексей Островский, чтобы оценить качество предоставленного жилья и наличие рядом социальной инфраструктуры.

«Ещё одной причиной визита стали два прямо противоположных друг другу комментария, которые в социальных сетях направили мне смоляне. Так, один из обратившихся был не доволен предложенным вариантом из-за удалённости от центра города, где он проживал ранее. А второй, напротив, поделился радостными эмоциями, написав, что по сравнению с тем, что было (печное отопление, баллонный газ и стены в трещинах), для их семьи это настоящее счастье. Но, как говорят, сколько людей, столько и мнений», — рассказал глава региона.

В доме моемБолее 70 смолян в ближайшее время справят новоселье и переедут из аварийного в комфортное жилье. Их новое место жительства -многоэтажка по улице 10-я Восточная в Смоленске. Ранее администрация города по результатам конкурсных процедур заключила муниципальные контракты с компанией «Специализированный Застройщик «ВостокСтрой» на приобретение 30 квартир в этом строящемся доме. Сюда переселятся жильцы 6 аварийных домов (признанных таковым до 01.01.2017 года), расположенных в разных районах города. Совместно с профильными чиновниками на объекте побывал губернатор Алексей Островский, чтобы оценить качество предоставленного жилья и наличие рядом социальной инфраструктуры. «Ещё одной причиной визита стали два прямо противоположных друг другу комментария, которые в социальных сетях направили мне смоляне. Так, один из обратившихся был не доволен предложенным вариантом из-за удалённости от центра города, где он проживал ранее. А второй, напротив, поделился радостными эмоциями, написав, что по сравнению с тем, что было (печное отопление, баллонный газ и стены в трещинах), для их семьи это настоящее счастье. Но, как говорят, сколько людей, столько и мнений», — рассказал глава региона. Дом уже сдан. Приёмку квартир осуществляла Рабочая группа, которая обеспечивает общественный контроль за качеством многоэтажек, построенных в рамках соответствующего регпроекта. В процедуре приняли участие и представители ОНФ. На данный момент все квартиры полностью готовы к проживанию и оборудованы в соответствии с действующими требованиями к благоустройству. В жилых помещениях выполнена чистовая отделка, установлены энергоэффективные пластиковые окна, металлические двери, газовые плиты, двухконтурные котлы для отопления. В квартирах есть вся необходимая сантехника, индивидуальное горячее водоснабжение и приборы учета. Приходи и живи! Все, кто ведёт спортивный образ жизни, может не изменять своим полезным привычкам -ведь во дворе оборудована спортивная площадка. Подумал застройщик и о семьях с детьми, обустроив для них детскую площадку, а недалеко от дома находятся школа и детский сад. «Остался доволен увиденным. Как, надеюсь, довольны и собственники квартир, которые совсем скоро отпразднуют здесь новоселье. Следующим шагом станет дальнейшее досрочное расселение аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Данную работу планируем завершить в срок до конца 2023 года», — подвел итоги визита губернатор.

Дом уже сдан. Приёмку квартир осуществляла Рабочая группа, которая обеспечивает общественный контроль за качеством многоэтажек, построенных в рамках соответствующего регпроекта. В процедуре приняли участие и  представители ОНФ. На данный момент все квартиры полностью готовы к проживанию и оборудованы в соответствии с действующими требованиями к благоустройству. В жилых помещениях выполнена чистовая отделка, установлены энергоэффективные пластиковые окна, металлические двери, газовые плиты, двухконтурные котлы для отопления. В квартирах есть вся необходимая сантехника, индивидуальное горячее водоснабжение и приборы учета. Приходи и живи!

Все, кто ведёт спортивный образ жизни, может не изменять своим полезным привычкам -ведь во дворе оборудована спортивная площадка. Подумал застройщик и о семьях с детьми, обустроив для них детскую площадку, а недалеко от дома находятся школа и детский сад.

«Остался доволен увиденным. Как, надеюсь, довольны и собственники квартир, которые совсем скоро отпразднуют здесь новоселье. Следующим шагом станет дальнейшее досрочное расселение аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Данную работу планируем завершить в срок до конца 2023 года», — подвел итоги визита губернатор.

Читайте также


Новости регионов


01.07.2025 11:29
Улицу Ленинградскую в Брянске отремонтировали
220 метров улицы Ленинградской около школы №52 отремонтировали в Брянске. Об этом сообщили в городской администрации.     В апреле специалисты закончили капитальный ремонт школы №52 в Бежицком районе Брянска. А подрядчик «Брянское ППЖТ» за пару месяцев фактически заново построил дорогу к учебному заведению. Улицу Ленинградскую благоустроили от дома №31 до улицы Камозина. На участке протяжённостью
01.07.2025 10:34
Свыше 11 километров трассы отремонтируют в Комаричском районе по новому нацпроекту
Свыше 11 километров трассы «Комаричи-Лубошево» отремонтируют в Комаричском районе по новому нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    По новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Комаричском районе идёт капремонт трассы Комаричи-Лубошево. 11,5 километра дороги в порядок приводит подрядная организация ООО «Дорстрой 32». Часть работ специалисты выполнили в прошлом году. На втором этапе рабочие
01.07.2025 10:04
Коммунальные услуги в Брянской области подорожали на 11,4%
Коммунальные услуги в Брянской области подорожали на 11,4% с 1 июля. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   С 1 июля по решению Правительства Российской Федерации выросли тарифы на коммунальные услуги. В среднем в Брянской области сумма в квитанции должна измениться на 12,3 %. «Это вынужденная мера, необходимость, средства идут в
01.07.2025 09:45
Прославленный брянский самбист стал вторым на международном Гран-При
Прославленный брянский самбист стал вторым на международном Гран-При. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Краснодаре прошли международные соревнования «Гран-При по самбо». В них приняли участие около 100 ведущих спортсменов из России, Абхазии, Армении, Беларуси, Греции, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. На турнире в весовой категории 98+ килограммов выступил брянский самбист Артём Осипенко. Он занял
01.07.2025 09:22
Брянца ждёт суд за повторное вождение в пьяном виде
Брянца ждёт суд за повторное вождение в пьяном виде. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд рассмотрит уголовное дело о повторном вождении в нетрезвом состоянии. Приговор выслушает 28-летний житель Унечского района.   По версии следствия, вечером 27 января 2025 года мужчина после  употребления алкоголя сел за руль своего автомобиля «ВАЗ 21011». С собой он
01.07.2025 08:39
Трое брянцев поверили лжеинвесторам на прошлой неделе
Трое брянцев лишились  почти двух миллионов  рублей  после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию на прошлой неделе обратилась жительница Бежицкого района Брянска. Она пообщалась с якобы экспертом по быстрому заработку. По его совету женщина решила инвестировала свои сбережения. На указанные незнакомцем счета она перевела 974 тысяч