В доме моем

02 февраля 13:00 Деловые новости
В доме моем

Более 70 смолян в ближайшее время справят новоселье и переедут из аварийного в комфортное жилье.

Их новое место жительства -многоэтажка по улице 10-я Восточная в Смоленске. Ранее администрация города по результатам конкурсных процедур заключила муниципальные контракты с компанией «Специализированный Застройщик «ВостокСтрой» на приобретение 30 квартир в этом строящемся доме. Сюда переселятся жильцы 6 аварийных домов (признанных таковым до 01.01.2017 года), расположенных в разных районах города.

Совместно с профильными чиновниками на объекте побывал губернатор Алексей Островский, чтобы оценить качество предоставленного жилья и наличие рядом социальной инфраструктуры.

«Ещё одной причиной визита стали два прямо противоположных друг другу комментария, которые в социальных сетях направили мне смоляне. Так, один из обратившихся был не доволен предложенным вариантом из-за удалённости от центра города, где он проживал ранее. А второй, напротив, поделился радостными эмоциями, написав, что по сравнению с тем, что было (печное отопление, баллонный газ и стены в трещинах), для их семьи это настоящее счастье. Но, как говорят, сколько людей, столько и мнений», — рассказал глава региона.

В доме моемБолее 70 смолян в ближайшее время справят новоселье и переедут из аварийного в комфортное жилье. Их новое место жительства -многоэтажка по улице 10-я Восточная в Смоленске. Ранее администрация города по результатам конкурсных процедур заключила муниципальные контракты с компанией «Специализированный Застройщик «ВостокСтрой» на приобретение 30 квартир в этом строящемся доме. Сюда переселятся жильцы 6 аварийных домов (признанных таковым до 01.01.2017 года), расположенных в разных районах города. Совместно с профильными чиновниками на объекте побывал губернатор Алексей Островский, чтобы оценить качество предоставленного жилья и наличие рядом социальной инфраструктуры. «Ещё одной причиной визита стали два прямо противоположных друг другу комментария, которые в социальных сетях направили мне смоляне. Так, один из обратившихся был не доволен предложенным вариантом из-за удалённости от центра города, где он проживал ранее. А второй, напротив, поделился радостными эмоциями, написав, что по сравнению с тем, что было (печное отопление, баллонный газ и стены в трещинах), для их семьи это настоящее счастье. Но, как говорят, сколько людей, столько и мнений», — рассказал глава региона. Дом уже сдан. Приёмку квартир осуществляла Рабочая группа, которая обеспечивает общественный контроль за качеством многоэтажек, построенных в рамках соответствующего регпроекта. В процедуре приняли участие и представители ОНФ. На данный момент все квартиры полностью готовы к проживанию и оборудованы в соответствии с действующими требованиями к благоустройству. В жилых помещениях выполнена чистовая отделка, установлены энергоэффективные пластиковые окна, металлические двери, газовые плиты, двухконтурные котлы для отопления. В квартирах есть вся необходимая сантехника, индивидуальное горячее водоснабжение и приборы учета. Приходи и живи! Все, кто ведёт спортивный образ жизни, может не изменять своим полезным привычкам -ведь во дворе оборудована спортивная площадка. Подумал застройщик и о семьях с детьми, обустроив для них детскую площадку, а недалеко от дома находятся школа и детский сад. «Остался доволен увиденным. Как, надеюсь, довольны и собственники квартир, которые совсем скоро отпразднуют здесь новоселье. Следующим шагом станет дальнейшее досрочное расселение аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Данную работу планируем завершить в срок до конца 2023 года», — подвел итоги визита губернатор.

Дом уже сдан. Приёмку квартир осуществляла Рабочая группа, которая обеспечивает общественный контроль за качеством многоэтажек, построенных в рамках соответствующего регпроекта. В процедуре приняли участие и  представители ОНФ. На данный момент все квартиры полностью готовы к проживанию и оборудованы в соответствии с действующими требованиями к благоустройству. В жилых помещениях выполнена чистовая отделка, установлены энергоэффективные пластиковые окна, металлические двери, газовые плиты, двухконтурные котлы для отопления. В квартирах есть вся необходимая сантехника, индивидуальное горячее водоснабжение и приборы учета. Приходи и живи!

Все, кто ведёт спортивный образ жизни, может не изменять своим полезным привычкам -ведь во дворе оборудована спортивная площадка. Подумал застройщик и о семьях с детьми, обустроив для них детскую площадку, а недалеко от дома находятся школа и детский сад.

«Остался доволен увиденным. Как, надеюсь, довольны и собственники квартир, которые совсем скоро отпразднуют здесь новоселье. Следующим шагом станет дальнейшее досрочное расселение аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Данную работу планируем завершить в срок до конца 2023 года», — подвел итоги визита губернатор.

Читайте также


Новости регионов


29.08.2026 15:46
Легковушка съехала в кювет на трассе в Стародубском районе
Легковушка съехала в кювет на трассе в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне днём на 4-м км автодороги «Стародуб — Тарасовка» в Стародубском районе произошло ДТП. 56-летняя женщина отвлеклась от управления автомобилем Lada. Легковушка съехала с дороги в кювет. Водителя с тяжёлыми травмами госпитализировали в медицинское учреждение. По факту дорожно-транспортного происшествия
29.08.2026 15:41
Брянская самбистка победила на Спартакиаде народов России
Брянская самбистка победила на Спартакиаде народов России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Верхней Пышме Свердловской области накануне стартовала соревнования по самбо в рамках II Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации среди сильнейших спортсменов. В весовой категории 54 кг выступила воспитанница брянской спортшколы «Торпедо» Анастасия Болобина. В финальном поединке она победила Елизавету Хачикову
29.08.2026 12:35
Военные сбили 128 беспилотников ВСУ за сутки над Брянской областью
Военные сбили 128 беспилотников ВСУ за сутки над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 128 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск»,
28.08.2026 18:25
В сквере Челюскинцев в Брянске посадили новые клёны
В сквере Челюскинцев в Брянске посадили новые клёны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Фокинском районе Города Брянска прошёл очередной пятничник. Благоустройством на улицах занимались сотрудники администраций и учреждений: Участники экологической акции убрали мусор в парке культуры железнодорожников, в зелёной зоне соснового бора и возле памятника «Трём героям». Также они покосили траву по
28.08.2026 17:39
Подозреваемого в краже телефона из незапертого автомобиля брянца задержали полицейские
Подозреваемого в краже телефона из незапертого автомобиля брянца задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В отдел полиции Фокинского района город Брянска обратился 26-летний житель. Из салона его автомобиля пропал мобильный телефон. Полицейские выяснили, что владелец забыл запереть машину, когда отходил ненадолго. Этим воспользовался злоумышленник.  Стражи порядка задержали подозреваемого. 44-летний житель Навлинского района
28.08.2026 16:30
Брянские полицейские помогли собраться в школу детям в трудной жизненной ситуации
Брянские полицейские помогли собраться в школу детям в трудной жизненной ситуации.  Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.        Полицейские Брянской области присоединились к всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться». Правоохранители в преддверии Дня знаний посетили семьи с детьми,  находящимся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних вручили ребятам подарки, которые пригодятся им