Кубок Дружбы собрал спортсменов. В Смоленске прошел 16-й Межрегиональный турнир по тхэквондо

16 марта 12:57 Деловые новости
Кубок Дружбы собрал спортсменов. В Смоленске прошел 16-й Межрегиональный турнир по тхэквондо

В соревнованиях участвовали 400 спортсменов из Владимирской, Воронежской, Ивановской, Курской, Костромской, Тверской, Московской областей, а также из Республики Беларусь. От Смоленщины за звание лучших боролись спортсмены из Вязьмы, Духовщины, Озерного, Печерска, Рославля, Рудни, Сафоново, Ярцево и областного центра.

Во время открытия турнира участников и организаторов поприветствовал депутат Смоленской облдумы, координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Андрей Моргунов.

— Такие соревнования позволяют ребятам проявить себя, познакомиться с другими командами, причём не только из России, но и из Беларуси, а это способствует сплочению и дружеским отношениям, — отметил депутат облдумы.

Кубок Дружбы собрал спортсменов. В Смоленске прошел 16-й Межрегиональный турнир по тхэквондо

Также Андрей Моргунов передал спортсменам поздравления от председателя заксобрания Игоря Ляхова:

— С каждым годом интерес подрастающего поколения к восточным единоборствам  продолжает расти. Увеличивается и количество поклонников тхэквондо, ведь этот зрелищный вид спорта помогает не только развить силу и выносливость, но и закалить характер. Убеждён, что проведение подобных состязаний позволяет детям и подросткам сделать правильный выбор в пользу систематических занятий физкультурой, получения нового опыта.

По словам президента Федерации тхэквондо Смоленской области, депутата Смоленского горсовета Евгения Рудака, тренировки ребят всегда занимают много времени, но потом отмечаются высокими достижениями и даже победами, хотя они и даются порой нелегко.

Несмотря на высокую конкуренцию, в командном зачёте победу одержали спортсмены Смоленской области. Второе место заняла команда Ивановской области, третье — Костромской.

Юный спортсмен из смоленской команды «ЦСКА» Кирилл Лоскутов уже восемь лет занимается тхэквондо.

Кубок Дружбы собрал спортсменов. В Смоленске прошел 16-й Межрегиональный турнир по тхэквондо

— С детства мне хотелось участвовать в соревнованиях, ездить по разным городам, знакомиться с новыми людьми. Мне нравится этот спорт, я не хочу останавливаться и стремлюсь к большему. Надеюсь, что когда-нибудь я поучаствую в Олимпийских играх, ну а пока буду усердно трудиться, — поделился Кирилл.

В личном зачёте призовые места также взяли ребята из Смоленской области: Екатерина Кузьмина, Станислав Терещенко и Егор Прусаков из Смоленска и Мария Карнаух и Виктория Семенкова из Духовщины.

Андрей Смирнов
Фото автора

Читайте также


Новости регионов


22.12.2025 18:37
В Дятьково суд ограничил свободу предпринимателю из-за травмирования работника
В Дятьково суд ограничил свободу предпринимателю из-за травмирования работника при замене трубопровода. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшеи причинение тяжкого вреда здоровью человека. На скамье подсудимых оказался 42-летний индивидуальный предприниматель.  11 июня рабочие индивидуального предпринимателя меняли центральный трубопровод в Дятьково.
22.12.2025 17:29
Подрядчик отремонтировал два этажа в школе №42 в Брянске
Подрядчик отремонтировал два этажа в школе №42 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске активными темпами идёт капитальный ремонт школы №42. На объекте работает компания «Центрснабкомплект». Предыдущий подрядчик не справился с задачей.  «Подрядным организациям мы строго указываем на сроки исполнения контракта. Не справляется – платит штрафы или теряет контракт. «Центрснабкомплект» работает на
22.12.2025 16:43
«Ёлка добра» прошла в Брянске
«Ёлка добра» для детей участников СВО прошла в Брянске. О меропории рассказали в пресс-службе мэрии.  В минувшие выходные в холле концертного зала «Дружба» в Брянске прошла предновогодняя «Ёлка добра» для детей военнослужащих- участников СВО. В холле ребят встретили Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с чиновниками и депутатами сказочные герои раздали почти 500 сладких наборов и
22.12.2025 16:17
Брянские тяжелоатлеты завоевали четыре «золота» всероссийского турнира
Брянские тяжелоатлеты завоевали четыре «золота» всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В Москве  на прошлой неделе прошли всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «Железная Лига Гераклиона». Участие в турнире приняли свыше 300 спортсменов из разных регионов.  Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Сталь» Брянска успешно представили город. В весовой категории 64 кг среди девушек до
22.12.2025 15:55
70-летие со дня образования отметил Дворец культуры железнодорожников Брянск
70-летие со дня образования отметил Дворец культуры железнодорожников Брянск. Об этом сообщили в городском управлении культуры.  На прошлой неделе в городском дворце культуры железнодорожников прошло торжественное мероприятие. Учреждение отметило 70-летие со дня образования. В фойе дворца организовали выставку «История в фотографиях» и экспозицию картин известных художников, воспитанников изостудии Воробьева. Зрителей встречала музыка в исполнении Брянского
22.12.2025 15:40
Лжебанкиры похитили свыше двух миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше двух миллионов рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На минувшей неделе жертвами дистанционных мошенников, которые выдавали себя за работников банков, стали восемь жителей Брянской области. Злоумышленники информировали своих жертв о подозрительных переводах, ошибочных списаниях и блокировке счетов. Потерпевшие сами называли незнакомцам конфиденциальные данные, в том числе коды