С 21 по 30 марта работники Московской железной дороги совместно с представителями транспортной полиции Смоленской области проведут акцию «Безопасность», направленную на повышение культуры безопасности среди подростков. Главная цель – напомнить подрастающему поколению правила поведения в зоне движения поездов.
В школах и колледжах учащимся расскажут о правилах поведения на железнодорожной инфраструктуре, опасности поражения электрическим током и причинах, приводящих к травмированию, напомнят об ответственности за неправомерные действия на объектах железнодорожного транспорта, раздадут информационные листовки и тематические буклеты. Особое внимание будет уделено тем учреждениям, которые находятся вблизи стальной магистрали.
Кроме того, железнодорожники совместно с сотрудниками полиции проведут рейды в местах, где подростки наиболее часто нарушают правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Московская железная дорога призывает всех соблюдать правила личной безопасности при нахождении на объектах инфраструктуры. Не оставайтесь безучастными к легкомысленному и безответственному поведению подростков, находящихся в опасной зоне. Если вы увидели их, немедленно сообщите об этом сотрудникам полиции или локомотивной бригаде.
15.01.2026 12:12
Жительница Брянска отправится в колонию за покушение на сбыт наркотиков
Жительница Брянска отправится в колонию на 12 лет за покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотиков вынес суд Фокинского района Брянска. На скамье подсудимых оказалась 44-летняя жительница областного центра. В июне 2025 года женщина в мессенджере договорилась с неустановленным лицом о сбыте
15.01.2026 11:49
Кражу телефона у ребёнка раскрыли полицейские в Брянске
59-летнего мужчину, подозреваемого в краже телефона у ребёнка, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 42-летняя жительница Володарского района. Дочь женщины потеряла мобильный телефон по дороге домой от детской площадки. Найти гаджет самостоятельно ребёнок не смог. Сотрудники полиции выяснили, что к хищению причастен 59-летний житель Фокинского района. Ранее в
15.01.2026 11:41
Торговый центр потушили спасатели в Брянске ранним утром
Торговый центр потушили спасатели в Брянске ранним утром. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 15 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Советском районе Брянска. На улице Бежицкая загорелось помещение в торговом центре. На вызов приехали две пожарные автоцистерны. Спасатели оперативно потушили возгорание. Люди травм на происшествии не получили.
15.01.2026 11:37
Почти два километра трассы отремонтируют в Дятьковском районе по нацпроекту
Почти два километра трассы отремонтируют в Дятьковском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Дятьковском районе в наступившем году завершится капитальный ремонт дороги Брянск-Дятьково-граница Калужской области. Подрядная организация ООО «АНИ» продолжит обновлять 1,9 километра дороги. Работы стартовали в прошлом году. Автодорога Брянск-Дятьково-граница Калужской области входит в опорную сеть дорог и соединяет
15.01.2026 11:32
Забивший односельчанина до смерти брянец проведёт в колонии восемь лет
Забивший односельчанина до смерти брянец проведёт в колонии восемь лет по решению суда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о причинении смертельных травм мужчине. Приговор выслушал 41-летний житель Брасовского района. По версии следствия, днём 2 ноября прошлого года в посёлке Воронов Лог у фигуранта произошёл конфликт односельчанина. Обвиняемый ударил оппонента
15.01.2026 11:28
Президент России наградил двух жителей Брянщины за добросовестную работу
Президент России наградил двух жителей Брянщины за добросовестную работу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Президент России Владимир Путин подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Глава государства отметил многолетнюю добросовестную работу главы Стародубского муниципального округа Николая Тамилина. Он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Кроме того, за заслуги в