С 21 по 30 марта работники Московской железной дороги совместно с представителями транспортной полиции Смоленской области проведут акцию «Безопасность», направленную на повышение культуры безопасности среди подростков. Главная цель – напомнить подрастающему поколению правила поведения в зоне движения поездов.
В школах и колледжах учащимся расскажут о правилах поведения на железнодорожной инфраструктуре, опасности поражения электрическим током и причинах, приводящих к травмированию, напомнят об ответственности за неправомерные действия на объектах железнодорожного транспорта, раздадут информационные листовки и тематические буклеты. Особое внимание будет уделено тем учреждениям, которые находятся вблизи стальной магистрали.
Кроме того, железнодорожники совместно с сотрудниками полиции проведут рейды в местах, где подростки наиболее часто нарушают правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Московская железная дорога призывает всех соблюдать правила личной безопасности при нахождении на объектах инфраструктуры. Не оставайтесь безучастными к легкомысленному и безответственному поведению подростков, находящихся в опасной зоне. Если вы увидели их, немедленно сообщите об этом сотрудникам полиции или локомотивной бригаде.
20.09.2026 14:19
Брянские полицейские задержали двух подозреваемых в краже денег у пенсионерки
Брянские полицейские задержали двух молодых девушек, подозреваемых в краже 50 тысяч рублей из дома пенсионерки. Об этом сообщили в региональном УМВД. В отдел полиции обратилась 79-летняя жительница Клинцовского района. У неё из дома пропали 50 тысяч рублей. Пенсионерка рассказала полицейским, что к ней домой приходили две молодые женщины, которые представились медицинскими работниками. Пока одна
20.09.2026 14:11
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полиции обратилась работник магазина в Советском районе Брянска. С витрин торговой точки пропали косметические кремы. Ущерб превысил 5 000 рублей. Момент кражи попал на записи камер видеонаблюдения. Молодая женщина, оглядываясь по сторонам, спрятала несколько коробочек с
20.09.2026 14:04
Житель Злынки подорвался на взрывном устройстве
Житель Злынки подорвался на взрывном устройстве накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 211 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.
19.09.2026 18:10
Молодой байкер пострадал при столкновении с машиной на брянской трассе
Молодой байкер пострадал при столкновении с машиной на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 18 сентября на 15-м км автомобильной дороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе произошла авария. 66-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen Passat, при выезде с с территории гаражного общества не
19.09.2026 13:52
Суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера деньги
Суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера более 1,8 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В октябре 2025 года жертвой мошенников стал пожилой житель Жуковского района. В мессенджере он договорился с неустановленными лицами о покупке автомобиля. На указанный незнакомцем счёт пенсионер перевёл более 1,8 млн рублей в качестве предоплаты. Машину
19.09.2026 11:08
255 БпЛА уничтожили военные над Брянщиной за сутки
255 вражеских БпЛА уничтожили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 255 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского