Чужой беды не бывает

27 апреля 12:52 Деловые новости
Чужой беды  не бывает

Смоляне продолжают собирать и передавать гуманитарную помощь для жителей ДНР и ЛНР и вынужденных переселенцев из этих республик.

На прошлой неделе ещё более 18 тонн гуманитарного груза из Смоленска отправили в посёлок Майский Белгородской области на склад Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, откуда он  впоследствии будет распределён в Донецкую и Луганскую Народные Республики, а также отдельные районы Украины.

Об этом рассказал губернатор Алексей Островский. По его словам, в составе груза — продукты и предметы первой необходимости, а также детское питание, гигиенические и спальные принадлежности. Всё то, что сейчас требуется людям в первую очередь.

Сбор гуманитарной помощи в Смоленской области продлится и далее. Алексей Островский выразил благодарность смолянам за участие в этой акции:

«Признателен всем жителям Смоленщины за это чувство сплочённости, неравнодушие и стремление помочь, а также понимание того, что чужой беды не бывает. Среди наших земляков, присоединившихся к акции, — тысячи людей самого разного возраста и социального статуса. Это ветеранские и общественные организации из всех районов области, школьники и студенты, активисты регионального отделения ОНФ и представители бизнес-сообщества, волонтёры и коллективы предприятий. Спасибо всем, кто не остался в стороне!»

Справка

Куда принести гуманитарную помощь в Смоленске:

Региональный ресурсный центр по поддержке добровольчества (волонтёрства): ул. М. Расковой, 11а. График приёма: понедельник — пятница — с 9:00 до 19:00; суббота — с 9:00 до 14:00;

Региональное отделение ОНФ: ул. Бакунина,10а. График приёма: понедельник — пятница — с 09:00 до 18:00;

СГМУ: улица Крупской, д. 28 (главный корпус). График приёма: понедельник — пятница — с 08:00 до 18:30, суббота-воскресенье — с 10:00 до 16:00.

Также пункты по приёму гуманитарной помощи работают во всех районах области.

Ирина АЛЕКСЕЕВА

Фото Ресурсного центра добровольчества Смоленской области, пресс-службы администрации Смоленска, группы в ВК

Читайте также


Новости регионов


08.11.2025 17:19
Легковушка съехала в кювет на трассе в Жирятинском районе
Легковушка съехала в кювет на трассе в Жирятинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Вечером 7 ноября на 37-м км автомобильной дороги «Почеп-Жирятино» в Жирятинском районе произошло ДТП. 39-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Renault Logan. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водитель получил травмы. Его госпитализировали. По факту дорожно-транспортного происшествия
08.11.2025 15:04
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе накануне
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Днём 7 ноября в Злынковском районе произошла авария. На 212-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с республикой Беларусь» 56-летний водитель потерял управление автомобилем Renault Kangoo. Легковушка съехала с дороги и врезалась дерево. Водитель от полученных травм умер
08.11.2025 10:57
Три женщины ранены при нападении беспилотников в Трубчевском районе
Три женщины ранены при нападении беспилотников в Трубчевском районе. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ атаковали поселок городского типа Белая Березка Трубчевского района. Ударные беспилотники «Дартс» ударили по территории промышленного предприятия. Ранения получили три сотрудницы. Женщин отвезли в больницу.
07.11.2025 18:43
Два хищения алкоголя из магазинов за один день раскрыли брянские полицейские
Два хищения алкоголя из магазинов за один день раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В посёлке Комаричи в полицию поступила информация об ограблении магазина на улице Осипенко. Мужчина схватил с полки бутылку мартини и сбежал. Догнать продавцы его не смогли.  Участковые уполномоченные полиции быстро установили личность подозреваемого. 42-летний житель Навлинского района
07.11.2025 17:34
На улице Камозина в Брянске подрядчик снял асфальт
На улице Камозина в Брянске подрядчик снял старый асфальт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска идёт капитальный ремонт улицы Камозина. Подрядчик обновит свыше 700 метров дороги от пересечения с улицами 3-го Интернационала и Ульянова. Строители уже убрали фрезой старое покрытие и начали обустраивать тротуары. Рабочие уложат новый асфальт на парковке
07.11.2025 16:32
Брянский самбист стал призёром чемпионата мира
Брянский самбист Артём Осипенко стал бронзовым призёром чемпионата мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В столице Кыргызстана городе Бишкек стартовал чемпионат мира по самбо. Сильнейшие спортсмены разыграют 31 комплект медалей. В первый день на чемпионате выступил Заслуженный мастер спорта, 10-кратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко. Брянец выиграл четыре схватки