Из Сафонова — в федеральные сети

Из Сафонова — в федеральные сети

В разных уголках Смоленской области работают и развиваются большие и малые предприятия, чью продукцию можно найти в торговых точках далеко за пределами региона.

В их числе, к примеру,   «Роял Кейк» в Сафонове — предприятие, которое на прошлой неделе посетил губернатор Алексей Островский. Производитель специализируется на выпуске кондитерских изделий, в том числе продуктов здорового, а также спортивного питания (известны под торговыми марками «RoyalCake» и «ProteinRex»). В прошлом году компания отметила своё 20-летие.

Здесь ребята отдыхают «Это предприятие относится к сегменту малого бизнеса, и мы стараемся по мере возможности оказывать ему всемерную поддержку. Более того, на данный момент здесь создано 160 рабочих мест для сафоновцев. И для нас крайне важно их сохранить», — рассказал губернатор.

Здесь производится широкая линейка продукции для всех возрастных категорий. Ассортимент представлен на полках крупных российских ритейлеров (Х5 Retail Group, «Магнит», «Ашан»), федеральных и локальных сетей, спортивных магазинов, в кафе, на прилавках АЗС.
«Вижу, что динамичное поступательное развитие компании обусловлено не только наличием современного высокотехнологичного оборудования, но и постоянным анализом рынка и ответной реакцией на существующий интерес потребителя к здоровому образу жизни и продуктам здорового питания. И такой основательный подход, безусловно, вызывает уважение», — отметил глава региона.

Губернатор выразил признательность руководству предприятия за создаваемые рабочие места (в течение двух последних лет здесь было дополнительно открыто 30 новых вакансий), а также за социальную ответственность бизнеса.

«Роял Кейк» часто выступает спонсором при проведении спортивных мероприятий разного уровня. С учётом того, что спорт и здоровое питание — это взаимосвязанные вещи, компания подтвердила мне свою готовность делать это и впредь. Продолжим и дальше помогать предприятию как по мерам господдержки бизнеса, так и по совместным программам пропаганды ЗОЖ», — подчеркнул Алексей Островский.

Читайте также


Новости регионов


01.08.2026 15:38
Брянский борец стал призёром чемпионата России
Брянский борец стал призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В подмосковном посёлке Новоивановское на «LIVE Арене» проходит чемпионат России по вольной борьбе. Регион успешно представил Гаджимурад Алихмаев. Воспитанник брянской спортивной школы завоевал бронзовую медаль.
01.08.2026 15:30
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 31 июля на 28-м км автодороги «Мглин – Харитоновка» в Жуковском районе произошла авария. 58-летняя женщина не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала с дороги в кювет. Водитель и 54-летняя пассажирка автомобиля получили травмы. Женщин госпитализировали. На
01.08.2026 12:22
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 107 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО
31.07.2026 18:31
Красный крест не выбирает, кому сегодня помочь, он работает там, где трудно
Из-за подтоплений в Свердловской области жители нескольких районов оказались фактически отрезаны от магазинов и привычной инфраструктуры: добраться до ближайшей точки за продуктами или бытовыми мелочами попросту не на чем. На помощь пришли волонтеры и сотрудники регионального отделения Российского Красного Креста (РКК) — они сами объезжают затопленные территории на транспорте, развозя все необходимое. В наборы входят
31.07.2026 18:05
112 сотрудников администрации навели порядок в Брянске
112 сотрудников администрации навели порядок в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске прошла очередная санитарная пятница. Участие в благоустройстве приняли 112 сотрудников городской и районных администраций.  В Советском районе участники акции очистили от надписей фасады домов на улицах Дуки, Калинина и Красноармейской, на проспекте Ленина от площади Партизан до гостиницы «Брянск».
31.07.2026 17:37
В Брянске продлят несколько маршрутов общественного транспорта
В Брянске продлят несколько маршрутов общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На маршрутах движения общественного транспорта в Брянске в ближайшее время произойдут несколько изменений. Об одном попросили работники Брянского электромеханического завода. С 4 августа начнёт работать вечерний рейс по маршруту автобуса №24а «БЭМЗ — Дружба». От конечной «БЭМЗ» от будет уезжать в