Из Сафонова — в федеральные сети

Из Сафонова — в федеральные сети

В разных уголках Смоленской области работают и развиваются большие и малые предприятия, чью продукцию можно найти в торговых точках далеко за пределами региона.

В их числе, к примеру,   «Роял Кейк» в Сафонове — предприятие, которое на прошлой неделе посетил губернатор Алексей Островский. Производитель специализируется на выпуске кондитерских изделий, в том числе продуктов здорового, а также спортивного питания (известны под торговыми марками «RoyalCake» и «ProteinRex»). В прошлом году компания отметила своё 20-летие.

Здесь ребята отдыхают «Это предприятие относится к сегменту малого бизнеса, и мы стараемся по мере возможности оказывать ему всемерную поддержку. Более того, на данный момент здесь создано 160 рабочих мест для сафоновцев. И для нас крайне важно их сохранить», — рассказал губернатор.

Здесь производится широкая линейка продукции для всех возрастных категорий. Ассортимент представлен на полках крупных российских ритейлеров (Х5 Retail Group, «Магнит», «Ашан»), федеральных и локальных сетей, спортивных магазинов, в кафе, на прилавках АЗС.
«Вижу, что динамичное поступательное развитие компании обусловлено не только наличием современного высокотехнологичного оборудования, но и постоянным анализом рынка и ответной реакцией на существующий интерес потребителя к здоровому образу жизни и продуктам здорового питания. И такой основательный подход, безусловно, вызывает уважение», — отметил глава региона.

Губернатор выразил признательность руководству предприятия за создаваемые рабочие места (в течение двух последних лет здесь было дополнительно открыто 30 новых вакансий), а также за социальную ответственность бизнеса.

«Роял Кейк» часто выступает спонсором при проведении спортивных мероприятий разного уровня. С учётом того, что спорт и здоровое питание — это взаимосвязанные вещи, компания подтвердила мне свою готовность делать это и впредь. Продолжим и дальше помогать предприятию как по мерам господдержки бизнеса, так и по совместным программам пропаганды ЗОЖ», — подчеркнул Алексей Островский.

Читайте также


Новости регионов


25.01.2026 18:45
Межрегиональный турнир по каратэ прошёл в Брянске
Межрегиональный турнир по каратэ собрал почти 100 спортсменов в Брянске. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.     25 января во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске во второй раз прошёл межрегиональный мультистилевой мастерский турнир по ката. Участие в нём приняли около ста каратистов в возрасте от 6 до 55 лет. Они представили
25.01.2026 13:39
Мужчина погиб на пожаре в Дятьково
Мужчина погиб на пожаре в дачном доме в городе Дятьково. О происшествии сообщили в региональном МЧС.   Утром 25 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Дятьково. На улице Дзержинского загорелся дачный дом. Три единицы пожарной техники оперативно приехали на происшествие. Спасатели почти часа боролись с возгоранием. В огне
25.01.2026 10:31
Два дома повреждены при ночной атаке ВСУ на Брянск
Два дома повреждены при ночной атаке ВСУ на Брянск. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     Минувшей ночью ВСУ попытались атаковать объекты энергетической инфраструктуры Брянской области. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили уничтожены 18 реактивных беспилотных летательных аппаратов самолётного типа, а также реактивные снаряды РСЗО «Хаймарс». «В результате отражения атаки в Бежицком
24.01.2026 18:14
Осколочное ранение получил житель брянского села при атаке дронов
Осколочное ранение получил житель брянского села при атаке дронов накануне вечером. Об этом сообщил в своём телеграм канале губернатор региона Александр Богомаз.     Вечером 23 января ВСУ атаковали Суземский район. Дроны- камикадзе напали на село Горожанка. «В результате террористической атаки мирный житель села, к сожалению, получил осколочное ранение бедра. Мужчине оперативно оказана вся необходимая
24.01.2026 16:05
Три человека пострадали в ДТП в Брянске накануне
Три человека пострадали в ДТП в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Утром 23 января на улице Флотской в Брянске произошла авария. 42-летний мужчина за рулём автомобиля Mercedes-Benz врезался в автобус Ford Transit. 40-летний водитель остановился для поворота налево на территорию автозаправочной станции. От удара автобус выехал на встречную полосу и столкнулся
24.01.2026 10:46
Мужчина пострадал при нападении дронов на Стародубский округ
Мужчина пострадал при нападении дронов на Стародубский округ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны-камикадзе напали на село Алейниково. При атаке загорелся легковой автомобиль. Житель села получил легкую контузию из-за взрыва. Мужчину доставили в больницу.