В разных уголках Смоленской области работают и развиваются большие и малые предприятия, чью продукцию можно найти в торговых точках далеко за пределами региона.
В их числе, к примеру, «Роял Кейк» в Сафонове — предприятие, которое на прошлой неделе посетил губернатор Алексей Островский. Производитель специализируется на выпуске кондитерских изделий, в том числе продуктов здорового, а также спортивного питания (известны под торговыми марками «RoyalCake» и «ProteinRex»). В прошлом году компания отметила своё 20-летие.
«Это предприятие относится к сегменту малого бизнеса, и мы стараемся по мере возможности оказывать ему всемерную поддержку. Более того, на данный момент здесь создано 160 рабочих мест для сафоновцев. И для нас крайне важно их сохранить», — рассказал губернатор.
Здесь производится широкая линейка продукции для всех возрастных категорий. Ассортимент представлен на полках крупных российских ритейлеров (Х5 Retail Group, «Магнит», «Ашан»), федеральных и локальных сетей, спортивных магазинов, в кафе, на прилавках АЗС.
«Вижу, что динамичное поступательное развитие компании обусловлено не только наличием современного высокотехнологичного оборудования, но и постоянным анализом рынка и ответной реакцией на существующий интерес потребителя к здоровому образу жизни и продуктам здорового питания. И такой основательный подход, безусловно, вызывает уважение», — отметил глава региона.
Губернатор выразил признательность руководству предприятия за создаваемые рабочие места (в течение двух последних лет здесь было дополнительно открыто 30 новых вакансий), а также за социальную ответственность бизнеса.
«Роял Кейк» часто выступает спонсором при проведении спортивных мероприятий разного уровня. С учётом того, что спорт и здоровое питание — это взаимосвязанные вещи, компания подтвердила мне свою готовность делать это и впредь. Продолжим и дальше помогать предприятию как по мерам господдержки бизнеса, так и по совместным программам пропаганды ЗОЖ», — подчеркнул Алексей Островский.
24.07.2026 15:22
Брянские программисты поучаствовали в сборах национальных команд России
Брянские программисты поучаствовали в сборах национальных команд России. Об этом сообщили в соцсетях Брянского государственного инженерно-технологического университета. В городе Кисловодске прошли учебно-тренировочные сборы национальных команд России. В сборную по спортивному программированию вошли пять студентов Брянского государственного инженерно-технологического университета. Никита Кривцов, Дмитрий Бояркин, Максим Рубцов, Михаил Хромов и Сергей Тиликин завоевали серебряную медаль на первенстве
24.07.2026 14:52
Специалисты брянской мэрии закрасили надписи на фасадах зданий
Специалисты брянской мэрии закрасили несанкционированные надписи на фасадах зданий. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. Сотрудники городской администрации приняли участие в санитарной пятнице. В этот раз чиновники вооружились кисточками и вёдрами с краской. В Советском районе специалисты мэрии закрашивали несанкционированные надписи на фасадах зданий. На помощь коммунальным службам и собственникам зданий вышли 20 человек.
24.07.2026 14:38
Лестницу в Брянске отремонтировали после вмешательства прокуратуры
Лестницу в Брянске отремонтировали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В прокуратуру обратились жители Советского района города Брянска. Они пожаловались на состояние лестничного перехода, расположенного между домами № 7 и 11 по улице Романа Брянского. Проверяющие выяснили, что бетонное основание ступеней повреждено, а также частично отсутствует поручни. Это создает угрозу для
24.07.2026 13:37
Прокуратура проверяет информацию о свалке в Брянске
Прокуратура проверяет информацию о свалке в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Сотрудники прокуратуры проверяют информацию о несанкционированной свалке в Фокинском районе города Брянска. Очевидцы опубликовали в социальной сети фотографии с кучей мусора около дороги на пересечении улиц Снежетьский Вал и Северная. Сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдению компетентными службами требований законодательства об
24.07.2026 13:10
Стражи порядка наградили двух сотрудниц салона сотовой связи в Брянске
Стражи порядка наградили двух сотрудниц салона сотовой связи в Брянске за предотвращение пяти мошенничеств. Об этом сообщили в региональном УМВД. С начала 2026 года сотрудницы салона оператора сотовой связи в Брянске Анастасия Городничева и Екатерина Веремеенко предотвратили пять попыток телефонных мошенничеств. Приходившие в салон пенсионеры были взволнованы и не могли объяснить куда они собираются
24.07.2026 12:41
Брянские полицейские раскрыли 15 краж из магазина
Брянские полицейские задержали подозреваемого в 15 кражах из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД. Полицейские раскрыли 15 магазинных краж на территории Советского района города Брянска. К преступления оказался причастен 36-летний уроженец Орловской области. Он не раз уже был судим за аналогичные преступления. Злоумышленник действовал по отработанной схеме. Он набирал в свой пакет продукты,