Из Сафонова — в федеральные сети

Из Сафонова — в федеральные сети

В разных уголках Смоленской области работают и развиваются большие и малые предприятия, чью продукцию можно найти в торговых точках далеко за пределами региона.

В их числе, к примеру,   «Роял Кейк» в Сафонове — предприятие, которое на прошлой неделе посетил губернатор Алексей Островский. Производитель специализируется на выпуске кондитерских изделий, в том числе продуктов здорового, а также спортивного питания (известны под торговыми марками «RoyalCake» и «ProteinRex»). В прошлом году компания отметила своё 20-летие.

Здесь ребята отдыхают «Это предприятие относится к сегменту малого бизнеса, и мы стараемся по мере возможности оказывать ему всемерную поддержку. Более того, на данный момент здесь создано 160 рабочих мест для сафоновцев. И для нас крайне важно их сохранить», — рассказал губернатор.

Здесь производится широкая линейка продукции для всех возрастных категорий. Ассортимент представлен на полках крупных российских ритейлеров (Х5 Retail Group, «Магнит», «Ашан»), федеральных и локальных сетей, спортивных магазинов, в кафе, на прилавках АЗС.
«Вижу, что динамичное поступательное развитие компании обусловлено не только наличием современного высокотехнологичного оборудования, но и постоянным анализом рынка и ответной реакцией на существующий интерес потребителя к здоровому образу жизни и продуктам здорового питания. И такой основательный подход, безусловно, вызывает уважение», — отметил глава региона.

Губернатор выразил признательность руководству предприятия за создаваемые рабочие места (в течение двух последних лет здесь было дополнительно открыто 30 новых вакансий), а также за социальную ответственность бизнеса.

«Роял Кейк» часто выступает спонсором при проведении спортивных мероприятий разного уровня. С учётом того, что спорт и здоровое питание — это взаимосвязанные вещи, компания подтвердила мне свою готовность делать это и впредь. Продолжим и дальше помогать предприятию как по мерам господдержки бизнеса, так и по совместным программам пропаганды ЗОЖ», — подчеркнул Алексей Островский.

Читайте также


Новости регионов


08.01.2026 15:52
Первых новосёлов нового ЖК в Журиничах навестил помощник Президента РФ
Первых новосёлов нового ЖК в селе Журиничи навестили брянский губернатор и помощник Президента РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях глава региона Александр Богомаз.   Для сотрудников тепличного комбината в селе Журиничи построили новый жилой комплекс. 66 частных домов готовы принимать жильцов. Первыми новосёлами стала семья Важнеевых. Мартин и Марина воспитывают 10-летнего сына Илью. В
08.01.2026 15:37
Помощник Президента России побывал на тепличном комбинате «Журиничи»
Помощник Президента России побывал на тепличном комбинате «Журиничи». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Помощник Президента России Николай Патрушев в ходе рабочей поездки в брянский посёлок Журиничи посетил тепличный комбинат. Предприятие «Журиничи» оснащено новейшим оборудованием и инновационными техническими системами. В минувшем году комбинат произвёл более 8,2 тысяч тонн огурцов и томатов. «От посева
08.01.2026 14:56
Помощник Президента РФ посетил мемориал в селе Журиничи
Помощник Президента РФ почтил память погибших воинов на мемориале в селе Журиничи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     Село партизанской славы Журиничи посетил помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев. Вместе с губернатором Брянской области Александром Богомазом он побывал в сквере Партизанской Славы. В ходе митинга собравшиеся почтили память советских воинов, партизан, мирных
07.01.2026 18:48
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Днём 6 января в Мглинском районе произошла авария. В посёлке Беловодка в районе дома № 34 по улице 60 лет Октября 44-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-21150» сбил 54-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть не по пешеходному переходу. Женщина получила
07.01.2026 18:04
Брянский губернатор поздравил жителей с Рождеством
Губернатор Брянской области Александр Богомаз опубликовал в своём телеграм-канале поздравление с Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что один из главных христианских праздников наполнен теплом и особым нравственным смыслом. «В рождественские дни нас объединяют многовековые традиции и ценности, которые передаются из поколения в поколение в каждой семье. Рождество — это время для милосердия, помощи ближнему, тем,
07.01.2026 15:52
Три машины столкнулись на трассе в Брянском районе накануне
Три человека пострадали при столкновении трёх машин на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне днём на 369-м километре автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 44-летний мужчина за рулём автомобиля «ГАЗ-2752» не соблюдал безопасную дистанцию. Машина врезалась в «ВАЗ-21103». 50-летний водитель поворачивал налево. «ВАЗ»