Ежегодно Московская железная дорога присоединяется к празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности и чествует крепкие семейные пары железнодорожников. В этом году медаль «За любовь и верность» вручат 10 семьям, отметившим 25 и более лет совместной жизни.
Работники столичной магистрали всегда славились своими традициями, как трудовыми, так и семейными. Так, 1947 семейных пар МЖД – живут в браке более 25 лет. Из поколения в поколение передаются в этих семьях нормы поведения, традиции и профессиональное отношение к делу, позволяющие укреплять и развивать важнейшую транспортную сеть страны.
*Медаль «За любовь и верность» — общественная награда, учрежденная в России в 2011 году. Ею награждаются супруги, прожившие вместе не менее 25 лет и получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.
16.04.2025 11:52
Брянский губернатор посетил бойцов «БАРС-Брянск»
Брянский губернатор посетил расположение бойцов «БАРС-Брянск». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Губернатор Брянской области Александр Богомаз и депутат Государственной Думы ФС РФ Олег Матыцин побывали в расположение объединения «БАРС-Брянск». Они посмотрели, как обустроен быт бойцов и условия для несения службы. Глава региона высоко оценил ремонт в помещениях, а также меню в столовой.
16.04.2025 11:24
Будущее начинается: как Брянск запустил свою космическую программу
В минувшие выходные Брянск превратился в настоящий космодром. Первый межрегиональный турнир «КосмоДрон 2025» не просто отметил День космонавтики — он заложил фундамент для нового технологического вектора развития региона. «Мы стоим на пороге новой эры — эры беспилотных полетов. Это будущее, о котором говорил Президент России Владимир Путин», — подчеркнул заместитель губернатора Брянской области Виталий Свинцов,
16.04.2025 09:40
Жилой дом сгорел Стародубском округе
Жилой дом сгорел Стародубском округе. Об этом сообщили в региональном МЧС. Накануне в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Стародубском муниципальном округе. В посёлке Прокоповка на улице Нагорная загорелся частный жилой дом. Огонь потушили два пожарных расчёта. Люди на происшествии не пострадали. Причину ЧП выяснят эксперты.
16.04.2025 08:34
20 домов сгорели в брянском селе при атаке дронов
20 домов сгорели в брянском селе Хоромное при атаке дронов накануне. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. 15 апреля дроны-камикадзе атаковали село Хоромное Климовского района. При нападении сгорели 20 жилых домов. Всего за минувший день произошло 53 атаки ВСУ на Брянскую область. При сбросе взрывных устройств в посёлках Ломаковка, Грудская,
15.04.2025 18:43
Брянские спортсмены ММА завоевали 26 медалей на турнире в Орле
Брянские спортсмены ММА завоевали 26 медалей на турнире в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Орле прошли межрегиональные соревнования ММА по панкратиону и грэпплингу. Участвовали в них свыше 150 спортсменов. Регион представили воспитанники отделения смешанных боевых единоборств Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Брянские бойцы завоевали девять золотых, семь серебряных
15.04.2025 18:04
Под прицелом дронов: как Брянщина кормит Россию
Килограмм ржаного хлеба на Брянщине стоит всего 65 рублей 90 копеек — это почти на треть дешевле, чем в среднем по России. Местный картофель на брянских ярмарках можно купить за 40 рублей. За этими доступными ценниками скрывается настоящая драма приграничного региона. Сельское хозяйство Брянской области сегодня работает в непростых условиях. Как пишет сайт АиФ-Брянск, регион