Расписание некоторых поездов в Смоленской области и движение автотранспорта на переезде в Ярцеве изменятся в отдельные дни июля в связи с укладкой пути на участке Ярцево — Кардымово

Расписание некоторых поездов в Смоленской области и движение автотранспорта на переезде в Ярцеве изменятся в отдельные дни июля в связи с укладкой пути на участке Ярцево — Кардымово

Расписание некоторых пригородных поездов в Смоленской области изменится в отдельные дни июля в связи с ремонтно-путевыми работами на перегоне Ярцево — Кардымово.

Так, с 11 по 14 и с 18 до 21 июля продолжится капитальный ремонт первого главного пути на участке Ярцево – Кардымово, который проходит по технологии «закрытый перегон». На период работ движение поездов будет организовано по соседнему пути в реверсивном режиме – поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны.

Обращаем внимание пассажиров, что в указанные дни у ряда пригородных поездов, выполняющих рейсы на участках Москва – Вязьма и Вязьма – Красное, изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте. Ознакомиться с  изменениями в расписании пригородных поездов можно на вокзалах, остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Расписание некоторых поездов в Смоленской области и движение автотранспорта на переезде в Ярцеве изменятся в отдельные дни июля в связи с укладкой пути на участке Ярцево — Кардымово

Кроме того, в период технологического «окна», с 21:00 10 июля до 02:00 14 июля, будет закрыто движение автотранспорта через железнодорожный переезд 359 км, расположенный в районе улицы Урожайная города Ярцево Смоленской области. В эти дни железнодорожники проведут замену резинокордового покрытия на переезде.

В качестве альтернативного маршрута можно воспользоваться Старой Смоленской дорогой или трассой М-1 Москва-Минск.

Московская железная дорога просит пассажиров и водителей  с пониманием отнестись к проводимым работам и планировать поездку заранее.

Читайте также


Новости регионов


16.04.2025 12:41
Чиновник-донор: зачем главврач сдал редкую кровь
Национальный день донора в Брянске отметили необычной акцией. На станцию переливания крови пришел Сергей Галаганов, директор департамента здравоохранения области. Оказалось, что главный врач региона — обладатель уникального фенотипа крови. Специалисты отмечают, что такой тип крови встречается крайне редко и особенно важен при спасении новорожденных с тяжелыми патологиями. Галаганов регулярно участвует в донациях и всегда готов
16.04.2025 11:52
Брянский губернатор посетил бойцов «БАРС-Брянск»
Брянский губернатор посетил расположение бойцов «БАРС-Брянск». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз и депутат Государственной Думы ФС РФ Олег Матыцин побывали в расположение объединения «БАРС-Брянск». Они посмотрели, как обустроен быт бойцов и условия для несения службы. Глава региона высоко оценил ремонт в помещениях, а также меню в столовой. 
16.04.2025 11:24
Будущее начинается: как Брянск запустил свою космическую программу
В минувшие выходные Брянск превратился в настоящий космодром. Первый межрегиональный турнир «КосмоДрон 2025» не просто отметил День космонавтики — он заложил фундамент для нового технологического вектора развития региона. «Мы стоим на пороге новой эры — эры беспилотных полетов. Это будущее, о котором говорил Президент России Владимир Путин», — подчеркнул заместитель губернатора Брянской области Виталий Свинцов,
16.04.2025 09:40
Жилой дом сгорел Стародубском округе
Жилой дом сгорел Стародубском округе. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Накануне в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Стародубском муниципальном округе. В посёлке Прокоповка на улице Нагорная загорелся частный жилой дом. Огонь потушили два пожарных расчёта. Люди на происшествии не пострадали. Причину ЧП выяснят эксперты.
16.04.2025 08:34
20 домов сгорели в брянском селе при атаке дронов
20 домов сгорели в брянском селе Хоромное при атаке дронов накануне. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   15 апреля дроны-камикадзе атаковали село Хоромное Климовского района. При нападении сгорели 20 жилых домов. Всего за минувший день произошло 53 атаки ВСУ на Брянскую область. При сбросе взрывных устройств в посёлках Ломаковка, Грудская,
15.04.2025 18:43
Брянские спортсмены ММА завоевали 26 медалей на турнире в Орле
Брянские спортсмены ММА завоевали 26 медалей на турнире в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Орле прошли межрегиональные соревнования ММА по панкратиону и грэпплингу. Участвовали в них свыше 150 спортсменов. Регион представили воспитанники отделения смешанных боевых единоборств Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Брянские бойцы завоевали девять золотых, семь серебряных