Помогать — от сердца

30 ноября 14:07 Деловые новости
Помогать — от сердца

В области вновь пройдёт ежегодная добрая акция. Новогодние игрушки и украшения, куклы и сувениры готовят для новогодней ярмарки школьники, воспитанники общественной организации «Дети-Ангелы-Смоленск».

Добрая традиция зародилась при поддержке реготделения «Единой России» накануне 2019 года. В этом году благотворительное мероприятие вновь состоится после двухлетнего «ковидного» перерыва.

Хорошее дело

Помогать — от сердца«Эта акция  нашла отклик и у детей, и у взрослых, ведь в преддверии Нового года обязательно должно происходить что-то хорошее. В предыдущие годы она привлекала многих людей — за символическую плату смоляне приобретали сделанные детьми игрушки и украшали ими свои дома. Это действительно было от сердца к сердцу», — говорит председатель областной Думы Игорь Ляхов.

В 2022 году акцию поддержала Русская православная церковь. По словам митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, к ней присоединятся воспитанники православных детских садов, гимназий и духовной семинарии.

Центральной площадкой ярмарки останется Смоленская областная Дума. Но  благотворительные выставки пройдут на базе и других общественных пространств. С таким предложением выступил координатор проекта «Городская среда» Александр Зеленский.

Главная цель «От сердца к сердцу» — помочь ребятам с ограниченными возможностями здоровья. За счёт вырученных средств в предыдущие годы «Дети-Ангелы-Смоленск» смогли претворить в жизнь много идей. Одна из них — фотовыставка «Моя прекрасная мама», которая до сих пор гастролирует по Смоленску.

Важно быть нужным

Помогать — от сердца

«Важно, что у детей есть возможность участвовать в хороших делах. Таким образом они могут почувствовать свою необходимость и сопричастность, — говорит президент Общественной организации детей-инвалидов и их родителей Наталья Богдаева. — В канун 2019 года на ярмарке было  меньше десяти столов с поделками, через год — уже 15. И конечно, результатом ярмарки стали другие проекты, в которых смогли участвовать наши ребята».

Также она отметила, что часть вырученных в этом году средств родительское сообщество хотело бы направить на приобретение подарков для смоленских военнослужащих, выполняющих задачу в зоне СВО.

По инициативе координатора проекта «Крепкая семья» Светланы Новиковой  присоединиться к доброму делу может каждый смолянин  независимо от возраста.

«Хотелось бы, чтобы участники прикладывали к поделкам письма с добрыми пожеланиями и поздравлениями — их мы обязательно передадим нашим защитникам вместе с подарками», — сказала она.

Акция «От сердца к сердцу» стартовала 22 ноября, итоги подведут во второй половине декабря.

Ирина АЛЕКСЕЕВА

Читайте также


Новости регионов


19.03.2024 09:33
Брянец отправится на работу за неуважение к суду
52-летний брянец отправится на обязательные работы за неуважение к суду. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрел уголовное дело об оскорблении участников уголовного судопроизводства. На скамье подсудимых оказался 52-летний житель города Брянска. В январе прошлого года мужчина был привлечён к административной ответственности за демонстрирование нацистской. Несогласный с решением он разместил в интернете
19.03.2024 08:33
Брянский стрелок выиграл Кубок Мэра Москвы
Брянский спортсмен стал первым на Кубке Мэра Москвы по стендовой стрельбе. Об этом рассказали в региональном департаменте физкультуры и спорта. В спортинг-клубе «Румянцево» прошёл второй этап Кубок Мэра Москвы по стендовой стрельбе. В турнире участвовали более двухсот спортсменов. Регион представили участники клуба «Брянск». Первое место в категории «Сеньоры» занял брянец Александр Лубяной.  
18.03.2024 18:34
Медведи проснулись в брянских лесах
Медведи вышли из зимней спячки в брянских лесах. Об этом рассказали в соцсетях  заповедника «Брянский лес».  Весна все больше вступает в свои права. В Брянской области дневная температура держится выше нуля градусов. От зимней спячки в брянском лесу пробудились и медведи. Один из них попал в объектив фотоловушки, установленной на территории заповедника «Брянский лес». Хозяин
18.03.2024 17:23
Воссоединения Крыма с Россией отметили в Брянске
Воссоединения Крыма с Россией отметили в брянском Дворце единоборств. Об этом рассказал губернатор региона Александр Богомаз.  Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко Брянска прошёл митинг-концерт. Так в регионе отметили 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На мероприятии присутствовали губернатор Брянской области Александр Богомаз, глава горадминистрации Александр Макаров, глава Брянска Марина Дбар, участники специальной военной
18.03.2024 16:54
Нарушений правопорядка на выборах в Брянской области не было
Нарушений  правопорядка на выборах в Брянской области правоохранители не допустили. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Три дня проходили выборы Президента Российской Федерации. В Брянской области работали 1045 избирательных участков. Ежедневно безопасность на них обеспечивали  более 1500 сотрудников органов внутренних дел.  Им помогали военнослужащие Росгвардии, частные охранники и  общественники.  Нарушений правопорядка, влияющих на результаты выборов,
18.03.2024 16:28
Лжебанкиры обманули 21 брянца за неделю
Лжебанкиры похитили у 21 брянца почти 17 млн рублей за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На минувшей неделе жертвами телефонных и интернет-мошенников стали 47 жителей Брянской области. Они лишились 21 840 000 рублей. В половине случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они сообщали о подозрительных переводах, списаниях со счетов, блокировке счета, а также предлагали