Было зрелищно и ярко

14 декабря 13:19 Деловые новости
Было зрелищно и ярко

Во Дворце спорта «Юбилейный» прошёл турнир по карате, который посвятили 100-летию нашего земляка, Героя Советского Союза Григория Бояринова. Торжественное открытие состязаний состоялось в присутствии особого гостя — сына Андрея Бояринова.

Спорт и патриотизм

На турнир собрались более 500 участников из 27 регионов России и команды из Белоруссии. Председатель облдумы Игорь Ляхов приветствовал спортсменов, пожелал им успехов перед испытаниями и отметил, что соревнования стали сплавом высокого спорта и патриотизма.

«В этом году мы празднуем 100-летие нашего земляка Григория Бояринова, недавно в Смоленске установили его бюст. Этот человек — настоящий пример мужества и верности своему долгу для современной молодёжи. Уже 12 лет мы проводим соревнования на Смоленщине, посвящённые нашему герою, и видим, как  их популярность растёт», — отметил Игорь Ляхов.

Было зрелищно и яркоГлавный судья соревнований Олег Кошелев отметил, что турнир прошёл большой эволюционный путь — от регионального до всероссийского.

«Федерация карате Смоленской области успешно развивает в регионе данное направление. За счёт этого соревнования вышли на достаточно высокий уровень», — сказал он.

Спортсмены соревновались в двух дисциплинах — ката и кумитэ. В первой каратист выполняет «бой с тенью», а вторая предполагает поединок, где спортсмены распределены на группы по весовым категориям.

Стимул к развитию

Было зрелищно и ярко

Каратистка из Краснодарского края Дарья Козловская выступала в весовой категории свыше 68 кг. Чтобы попасть на турнир, девушка долго готовилась.

«Рада, что тренировки прошли не зря — я взяла первое место. Одна из целей достигнута, буду двигаться дальше, — поделилась она. — Жёсткая конкуренция даёт стимул к развитию, совершенствованию техник, а также возможность лучше узнавать своих соперников, перенимать опыт».

К слову, участница из Смоленской области Юлия Евдокимова в этой же категории заняла третье место.

Традиционно турнир проходит при поддержке «Единой России» в рамках проекта «Детский спорт». Организаторами соревнований выступили также администрация Смоленской области, Федерации каратэ области и России, региональный Союз ветеранов госбезопасности, УФСБ России по Смоленской области и Смоленский фонд соцподдержки военнослужащих имени
Григория Бояринова.

Читайте также


Новости регионов


09.04.2026 18:39
На заседании советов СУСК по Брянской области обсудили профилактику угроз нападений на объекты образования
На заседании советов  следственного управления Следственного комитета по Брянской области обсудили профилактику угроз нападений на объекты образования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   9 апреля в хрустальном зале регионального правительства прошло расширенное заседание общественного и консультативного советов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области. речь шла о неотложных мера по профилактике
09.04.2026 17:48
Брянский суд оштрафовал иностранца за уклонение от погашения кредиторской задолженности
Брянский суд оштрафовал иностранца за уклонение от погашения кредиторской задолженности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд в городе Клинцы рассмотрел уголовное дело об уклонении руководителя организации от погашения кредиторской задолженности. Приговор выслушал 65-летний иностранный гражданин.  С октября 2024 года по май 2025 года мужчина был генеральным директором организации. Он не исполнил вступившее в
09.04.2026 17:28
Техника и дворники убирают песок с дорог в Брянске
Техника и дворники убирают песок с дорог в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Во всех районах города Брянска продолжается весенняя уборка. «Бродвеи», автопылесосы, погрузчики, самосвалы, а также сотрудники дорожного управления с мётлами и лопатами убирают песок и мусор с улиц. 9 апреля дорожники работают на улицах Горбатова, Дуки, Амосова, Бежицкую, Ульянова, III
09.04.2026 16:46
«Зарядка со звездой» прошла в Брянске
«Зарядка со звездой» прошла во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в городе Брянске. Об этом сообщили в департаменте физкультуры и спорта.   В рамках всероссийского проекта «Единой России» — спортивный марафон «Сила России» во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошла «Зарядка со звездой». Тренировку провели Мастер спорта России международного класса, Заслуженный тренер России Роман
09.04.2026 16:12
Житель Унечи лишился автомобиля за повторное пьяное вождение
Житель Унечи лишился автомобиля за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 33-летний житель Унечского района. Утром 6 февраля в городе Унеча фигуранта за рулём автомобиля MAZDA 3 остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина оказался пьян. Ранее он
09.04.2026 15:37
На участке трассы Брянск — Новозыбков — Трубчевск стартовал ремонт дороги
На участке трассы Брянск — Новозыбков — Трубчевск стартовал ремонт дороги. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Выгоничском районе стартовал ремонт участка автодороги «Брянск — Новозыбков» — Трубчевск. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 5,3 километра трассы от поворота с федеральной автодороги А-240 Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь до развилки